Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

FBT простреливает, как привесить донора , пособие....

Список форумов » Мониторы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

19-10-2005 12:13

Так и написано в предыдущем посте.
johni
Участник

08-02-2006 18:40

Ещё у меня сейчас был случай....
Всё горит по АБЛу.Кондёр меряю--живой=3нана.Понятное дело,монитор в мусор.Выдрал из него ТДКС.Поставил донором.Нет запуска.Поставил другой донор-песня.Под нагрузкой пробивает донора,а так меряю-нормально.В живую это самый надёжный способ проверки конденсатора.Теперь придётся востанавливать монитор и высверливать кондер.
Serega-cool
Участник

06-03-2006 11:11

Привет всем!
Никто не пробывал ставить советские кондеры К73-14 - 1500пФ/25кВ.
Я где то читал что они держат до 30-ти кВ.
Да и цена их небольшая, не более 50-ти центов.
Я их ставлю уже пол года (штук 15-ть сделал), только один пробил из за неудачной заливки эпоксидкой.
FBT я заливаю тоже эпоксидкой, отвердителя много не даю (что бы трещины не появились), и еще к ней даю ТДКС-ный порошок, я его добываю из неробочих ТДКС-ов путем высверливания. Сделал 20-ть с лишним ТДКС-ов и не один не пробился.
Было такое что эпоксидка до конца не остывала (оставалас почти в жыдком состоянии) я включал и работает отлично. Но лучше дать просохнть хорошо!
Удачи!
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

06-03-2006 13:57

Serega-cool, даю ТДКС-ный порошок

Обьясни - ДЛЯ ЧЕГО ????? И что это означает вообще ?
Viat
Участник

06-03-2006 18:14

MICHAIL, судя по содержанию, это ферритовый порошок, от сердечника голливудская улыбка
igor.gm
Мастер по Eizo

06-03-2006 18:20

Viat, нет .
Он пишет " я его добываю из нерабочих ТДКС-ов путем высверливания."
Это эпоксидка с ТДКСов . Типа размельченная.
Serega-cool
Участник

07-03-2006 11:56

MICHAIL - сама эпоксидка прозрачная, когда добавить туда порошок то он растворяется в смоле и смесь получается рероватого цвета, на мой взгляд это еще лутше чем сама эпоксидка!
Viat - феррит это же метал, ну как же туда добавлять?
igor.gm - вы правы, я этой смесь заливал ТДКС у которого пробой был с кондера(ТДКС-а) на радиатор. Все ОК отличный изолятор!
Александр Николаевич
Гость 62.221.*.*

29-03-2006 03:53

коллеги, а зрительно, на экране ещё пока живого монитора, как проявляется заниженная анодная ёмкость, или её отсутствие в FBT?
Логично предположить, что в схеме с совмещённым высокое-строка уменьшается анодное напряжение от начала видимого участка строки к окончанию. Следовательно, на этой "пиле" анодного имеем плавный дрейф яркости, контрастности, фокусировки и сведения от левого до правого углов трубы. При изменении сюжета изображения на люминофоре ситуация усугубляеся. С раздельными строка и высокое всё поле люминофора будет загажено как Бог на душу положит, в зависимости от частот накачки высокого, частоты строки и текущего сюжета на экране.
Так ли это?
d2o
Мастер

31-10-2006 09:53

A4, вы когда нибудь видели монитор с таким дефектом, как описал Александр Николаевич?
Фантазия у него действительно богатая помираю со смеху!
Еще раз:
- Перед пробоем - пропадание высокого c расширением растра
- Перед обрывом - срабатывание ABL, OVP
Подавляющее большинство мониторов нормально работают в достаточно большом диапазоне анодных емкостей (0.5 .. 8 нФ) при этом никаких дефектов изображения не наблюдается!
gi23
Гость 213.130.*.*

04-11-2006 23:40

"Serega-cool"

Я также использую советские кондеры К73-14 - 1500пФ/25кВ. с 2000г. и небыло пробоя(сделал больше 300шт.)
Заливка заводская эластичная.Эпоксидку неиспользую так как при напряжениях больше15КВ начинает переодически "цыкать".
Родной кондер удаляю полностью .Если кондер К73-14 не нужен использую герметик черный .
d2o
Мастер

05-11-2006 15:03

gi23, спасибо за информацию.
gi23 писал:
1500пФ/25кВ. с 2000г. и небыло пробоя(сделал больше 300шт.)

Хм.. 25кВ.... вероятно как у большинства советских изделий реальные параметры несколько превышают заявленные.
Касаемо черного герметика хотелось бы услышать сравнение его качеств с красным. Чем он лучше?
gi23 писал:
Эпоксидку неиспользую так как при напряжениях больше15КВ начинает переодически "цыкать".

Вот этим согласен на 100%
gi23
Гость 213.130.*.*

06-11-2006 17:35

"d2o"
Касаемо черного герметика .Я им заливаю "стакан" образовавшийся после удаления родной емкости вверхней части только год исследований сравнений не проводил.
Для заливки 1500пФ/25кВ герметик не пробовал.
ilka
Новичок

12-01-2007 13:53

MICHAIL писал:
ftp://ftp2.ptc.spbu.ru/people/mihalen/
положил сюда свежие картинки,поэтапное мучение строчников.

А я выковырнул весь кондёр высоковольтный на много безопаснее и заливать есть что, тока вот беда Крутой! сердечник сломал, Если заклееть супер клеем зароботает илькак?
d2o
Мастер

12-01-2007 14:53

ilka, в этой теме вопросы не задаются!!
ilka писал:
Если заклееть супер клеем зароботает илькак?

Конечно заработает! Мангитная проницаемость суперклея знаешь какая ??

PS. благодаря стараниям больных на голову тема закрыта. Вопросы по поводу открытия - в личку.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-05-2009 00:36

Отщелкал полностью процесс восстановления ТДКС с пробитым анодным конденсатором и приживление «донора». Несмотря на широкую известность технологии – может кому и пригодится собранное все в одном месте.
Итак, по-порядку:
1. Монитор Compaq V900 (PE1130 - ADI GD166G) при старте – уход в защиту. Измерение в ТДКС (LZ276A 002J = HR46173 http://www.hrdiemen.es/products/index.php?command=viewSchema&filen ... ) между «жабой» и нижним выводом анодного конденсатора – 185 кОм – однозначный пробой. Согласно схемотехники (стабилизация высокого организована с него) – донор – обязателен.
2. сверловка ТДКС в два захода – сверло диаметром 5мм, потом 7мм на глубину около 13 мм.
3. проверка (нахождение) мультиметром в глубине «среза вывода» конденсатора для однозначности правильности удаления.
4. промыл отверстие ацетоном, заливка в несколько приемов герметиком: выдавил – как бы подтрамбовал внутрь обратной стороной кисточки (толщина каждого слоя – около 3 мм) – сушка слоя – сутки. Фото герметика – прилагаю (есть запах уксуса, производитель – Турция)
5. подготовка донора (взят 15-E000-0356 ) – внутри анодный конденсатор 3000 пФ – удален керн, изогнул и спаял вместе все выводы ТДКС (кроме вывода анодного конденсатора), вывод провода от них и от конденсатора (его вывод сделан ВВ проводом от ненужного ТДКС, сверху которого на герметик одета верхняя трубка от ВВ-провода снятая с этого же ТДКС). Весь низ донора потом покрыт герметиком (ну не жалко его было улыбка – хорошо видно на фото. Регуляторы Screen и Focus донора – установлены в «0», провода Screen и Focus обкушены и посажены герметиком в трубку (от кабеля монитора) улыбка
6. провод «жабы» с ТДКС обрезан, продет в аналогичную жабу с донора, к нему припаяны и заведены вовнутрь жабы провода ВВ-ТДКС и ВВ с донора (защищено силиконом) – на фото это видно.
7. сборка монитора – проверка – донор закреплен сбоку на ал. радиатор-экран винтом М4 в отверстие пластика-корпуса ТДКС-донора, ВВ провода собраны стяжками для монтажа.
8. регулировка Screen и Focus-ов + обкатка. Все улыбка .
cricri
Забанен
Забанен

18-05-2009 23:47

1.Попал на ремонт монитор Dell p790, прошивало на феррит
2.Нужно выковырять-висверлить, но осторожно! И попадаем на токопроводящую резину
3.Выковыряем ее и увидим 3 штырька
4.Соединяем их вместе
5.И запаяем
6.Заливае герметиком, я пользуюсь черным, он быстрее сохнет, и просушивае пару дней
И будет вам ЩАСТЬЕ улыбка
anarvmira
Гость 83.208.*.*

22-01-2013 17:23

berdiynec писал:
MICHAIL, ....Глюганом ,Это что???
neumím
Список форумов » Мониторы » FBT простреливает, как привесить донора , пособие.... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы (Ремонт мониторов)

Похожая информация:
  • Gold Star St. W. 56i Простреливает фокусир. напряжение.
  • Способ получить донора для FBT
  • ViewSonic E771 (VCDTS21532-4E) после установки донора

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики