Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Программатор Willem и программное обеспечение

Список форумов » Программное обеспечение На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21, 22
АвторСообщение
tandek
Гость 91.200.*.*

17-11-2015 14:26

Willem PCB3 Не могу прочитать 49LF004B через переходник PLCC32. ID не определяется
Michael666
анархист

18-11-2015 12:39

tandek писал:
Willem PCB3 Не могу прочитать 49LF004B через переходник PLCC32. ID не определяется

А ничего так , что флеш хабовая ? подшучивать, дразнить
Serge3
Участник

18-11-2015 16:54

Я со своим разобрался. Оказалась нерабочая HCF4021.
Leon Piter
Новичок

25-12-2016 20:41

Привет!
У меня Eprom097 2005 года. (ТРБ-3) Версию схемы не знаю. Тоже проблема. Столкнулся с нестиранием W27c01-xxx. (Имеется только W27c010-xxх) для РИ-1М речевой информатор Воронежского завода. Копировать копирует, но не стирает и не записывает.
не поленился прочитал всю тему. Я так понял нужно развязывать А9 26 нога. диодом А9 и А9штрих и подавать питание на эту цепь?
И все будет зашивать?
Leon Piter
Новичок

28-12-2016 12:14

Сравнил новые и старые схемы. Свой Willem доработал по новым схемам.
Нет, эту микруху W27c01-xxx все равно не стирает и не записывает. Хотя читает и в списках она имеется.
Выкидывает предупреждение об установке джампера для стирания.
Может быть эта ПЗУ одноразовая??? Хотя даташит говорит, что у нее электрическое стирание 12.5 Вольт.
Заказал программатор TL866a. Посмотрю что с ним будет.
Leon Piter
Новичок

01-01-2017 19:23

Принесли этот TL866a. 4740рублей. Ура, Ура. Программирует все. Но со странностями. При нажатии кнопки записать выкидывает окно обновить прошивку и блокирует дальнейшие действия. Вышел из положения, сначала нажимаю кнопку потом подключаю программатор. Неудобно, но хоть так...
Porter
Участник

01-01-2017 19:41

Leon Piter, Даун... Во первых, какое отношение MiniPro TL866A имеет к Willem-у?! А во вторых, обновить прошивку прогера для соответствия новой версии ПО религия не позволяет?
Мануал для дураков, верно? рёв в три ручья
Tools - reflash firmware.
Leon Piter
Новичок

01-01-2017 20:55

Нет ну что Вы, я ... Сначала с Willem возился. Ничего не получилось. Купил TL866a. поэтому немного и продолжил о проблеме, чтобы завершить. Далее перешел к теме про TL866a. Так что извиняйте если что не так.

Прошить не решаюсь. Дело хитрое, как прочитал, что прошивка попадается корявая. Идет вместе с программой.
Так что либо прогу старую либо пан или пропал. Еще раз извиняюсь.
Всех с Новым Годом!
Porter
Участник

01-01-2017 21:08

Leon Piter, Бред ламера рёв в три ручья Это как купить машину и не заправлять, так как бензин не качественный может попасться.
Во первых, TL866a поднимается с ЛЮБОГО программного состояния. Инфа в паблике
Во вторых, вас не беспокоит, что в новых версиях исправлены глюки старых версий, додают поддержку новых микросхем итд?
БМК
Участник

02-01-2017 12:02

Leon Piter писал:
Дело хитрое, как прочитал, что прошивка попадается корявая. Идет вместе с программой.

С софтом идет только оригинальная прошивка от производителя.

Корявая установка обновления ПО у некоторых происходит из-за конкретной сборки винды, или конкретного железа компа(шнурок USB, передний порт USB вместо заднего), или рядом ЭУ с сильными сигналами\помехами, или неоригинальный программатор, или просто не судьба...
улыбка

Добавлено 02-01-2017 12:07

Leon Piter писал:
Свой Willem доработал по новым схемам.
Нет, эту микруху W27c01-xxx все равно не стирает и не записывает. Хотя читает и в списках она имеется.
Выкидывает предупреждение об установке джампера для стирания.
Может быть эта ПЗУ одноразовая???

Джампер для стирания замыкается(устанавливается) только в режиме стирания, во всех остальных случаях должен быть разомкнут.
Leon Piter
Новичок

02-01-2017 16:15

....Джампер для стирания замыкается(устанавливается) только в режиме стирания, во всех остальных случаях должен быть разомкнут...
Да я достаточно подробно ознакомился с этой темой и перепробовал все предложения по доработке. Ничего не пошло. Джампер я, естественно, ставил на время стирания и записи, в остальное время отключал. У меня два таких программатора и в обоих ничего не получилось.
БМК
Участник

02-01-2017 16:42

Leon Piter писал:
Джампер я, естественно, ставил на время стирания и записи, в остальное время отключал.

Неправильно.
БМК писал:
Джампер для стирания замыкается(устанавливается) только в режиме стирания, во всех остальных случаях должен быть разомкнут.

Добавлено 02-01-2017 16:46

Leon Piter писал:
У меня два таких программатора и в обоих ничего не получилось.

Значит делали неправильно.
Leon Piter
Новичок

02-01-2017 19:14

Возможно и неправильно, но у меня он очень старый 2005 года. Возможно там еще что нужно заменить, что здесь не было учтено. Возможно нужно изменить комбинацию переключателей, а возможно их добавить. Я пробовал менять ее произвольно. Добился стирания в нули. Потом в досовском программаторе старом. записывал единицы. Но другая прошивка все равно не записалась, Своя прошива зашивается. Просто терпени
БМК
Участник

03-01-2017 11:07

Leon Piter писал:
Добился стирания в нули. Потом в досовском программаторе старом. записывал единицы

Неправильно.
После стирания буфер должен быть только FF.

Leon Piter писал:
Возможно и неправильно, но у меня он очень старый 2005 года

Мой по схеме 2003 года, все работает нормально.
Leon Piter
Новичок

03-01-2017 21:38

БМК писал:

Мой по схеме 2003 года, все работает нормально.

Все, - это значит и W27C01 прошивает?
У меня тоже все шьет, вполне им был доволен до того как столкнулся с прошивкой W27C01. После этого началась пляска с бубном по всем советам о доработке, но увы... подмигивание
Тарас Богданович
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

25-03-2017 11:51

мне надо прошыть atmega 8 чем удобнее прошыть есть ( willem pcb3 ) ( postal2) (ch341a) ЧЕМ ПРОЩЕ
на Willem PCB есть драйвера под WINDOWS7
Список форумов » Программное обеспечение » Программатор Willem и программное обеспечение На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21, 22
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение (Вопросы и обсуждения программного обеспечения)

Похожая информация:
  • программное обеспечение
  • программное обеспечение
  • Как загрузить программное обеспечение
  • Siemens M55 – программное обеспечение
  • Программное обеспечение для Vista

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики