Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Язык програмирования С для AVR

Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
INT1
Участник

04-05-2011 13:54

Откуда приведенный исходник? Функция LowDensPageWrite описана в AN997_i2c.c
Kozzy
Участник

04-05-2011 19:43

GarikBaza, мне не адрес в еепром, а адрес еепром надо установить при инициализации.
INT1, это уже не исходник, это я попробовал написать по примеру программу для своей цели.
Подскажите пожалуйста, прога хоть рабочая? Нет ли ошибок? А то в таком виде пик подключенный к двум микросхемам 24с32 (микросхемы включены параллельно по DATA и CLOCK, отличаются лишь подключения адресных выводов) при питании 3,3В вообще ничего не пишет ни в одну из них. Попробую на макете собрать с одной еепромкой с 5-ю вольтами...
INT1
Участник

05-05-2011 06:23

Kozzy писал:
...это я попробовал написать по примеру программу для своей цели. ...

Так чего тогда про clock спрашивать? улыбка. На одной I2C шине для нескольких 24С32 адрес устанавливается первыми темя ногами. Разбираться в коде скорей всего придется самому, я например ПИКи не использую. И правильно, попробуй работать пока с одной памятью.
Deneb-80
Участник

01-09-2011 15:20

Привет всем. Кто-нибудь подскажите как "завести" дисплейчик от нокии 1110i на си. Пытался связать этот девайс с atmegой16 в codevisionavr так и не получилось, в ассемблере не силен, а на си примеров мало нашел. Мне бы примерчики посмотреть, типа иницилизации, вывод символа. Очень охота самому разобраться. Буду очень благодарен.
Murka
Профессор

01-09-2011 18:48

Deneb-80 писал:
в codevisionavr
Не язык С в полном понимании этого слова. ИМХО уродство какое-то а не С.
Попробуйте другой компилятор.
pavel-pervomaysk
Your editor

01-09-2011 19:30

Начинать нужно всегда с нуля, иначе Ваше начало будет темным.
Нельзя посрать не покушав нормально. Может быть понос, запор.
Deneb-80
Участник

02-09-2011 21:54

да че-то начал с кодевижн и уже не помню почему)) со временем хочу освоить и ассемблер, потому что большинство примеров в нете, что встречаю, на нем. Вот попробовал написать сам программку, точнее начало, по даташиту на pcf8814, отправить на дисплей команду зажечь все пиксели, может посмотрите, что не так (потому как не работает). Буду очень благодарен.

lcd nokia 1110i_test 1.rar  957 Байт  Скачано: 441 раз(а)

AlexM
Участник

03-09-2011 11:04

"Ужос", а не код. Больше, кстати, на ассемблер похоже. улыбка

Посмотрите пример на CVAVR здесь и переделайте если получится под себя. >> http://radiokot.ru/articles/29/
Здесь >> http://ahtoxa.net/micros/lcd/nokia3310/ << Пример на avr-gcc , честно, бесплатно.
Deneb-80
Участник

03-09-2011 20:08

ну, просто не программист я, тока учусь, поэтому и код ужасный улыбка Спасибо за ссылки, гляну обязательно
Deneb-80
Участник

12-09-2011 11:10

Заработал дисплей от 1100, надписи, цифры, картинки, все выводится. Буду пробовать с другими (3310, 1110i).
Благодарен, кто отозвался.
AlexM
Участник

22-10-2011 10:49

WinAVR и AVR Studio - справочное руководство.

Тыц. депозит

Тыц. аплоад
Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры » Язык програмирования С для AVR На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение » Микроконтроллеры (Микроконтроллеры - AVR-ы, PIC-и и другие)

Похожая информация:
  • Помогите опознать алгоритм програмирования
  • Вопрос про язык C для AVR !?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики