Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Rolsen C29SR57. Греется транс Т703 в коррекции.

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Обсуждаем, идеи, разработки, мнения На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
URAT
Участник

31-03-2008 18:31

Веонард, что-то не встречал чтобы SMR40200 грелись сильно. А меняю их чуть не каждый день.
Наверное SMR40200 не качественные тебе попадаются - вот и греются.
Лично я покупаю их большими партиями, а не по одной. Или все туфта,или все хорошие.

А вентилятор можно подобрать безшумный, или питать его заниженным V, чтобы не было слышно. Главное чтобы слегка обдувало - этого достаточно.
spshah
Участник

31-03-2008 19:53

safon писал:
К сожалению большой радиатор или вентилятор не всегда спасает. За это время перепробывал всё что описывалось на форуме,но панацею пока не нашёл.Все эти радиаторы-вентиляторы только оттягивают срок "преждевременной смерти", поскольку проблема не решена в корне недовольство, огорчение .Потому считаю, что грамотная метода борьбы с перегревом всё ещё актуальна.

Какие конкретно действия ты предпринимал, кроме кулеров?
А поводу установки кулеров - это деградация господа "телемастера". ухмылка
Omega25
Гость 217.74.*.*

31-03-2008 20:26

Работал с таким аппаратом, хочу поделиться, возможно, кому-то поможет. Дефект типовой – выбит порт проца по клавиатуре. Отключил кнопки. Подтянул напряжение на 7 ножке, все ОК. Однако с прогревом, минут через 10 – 15, уменьшение размера и подушка. Оказалось, в районе строчной развертки принято хорошее инженерное решение, для повышения надежности паек часть отверстий пистонировано. Но любую хорошую идею производитель может извратить. Металл пистонов не подготовлен для пайки и вместо пользы от них один вред. Нашел не сразу, найдя, пропаял все пистонированные отверстия. Обрывалась цепь диодный модулятор – VT702 (точнее вывод Т703). В районе Т703 заметно потемнение платы, вокруг конденсаторы, похоже, греться ему сам инженер велел. В+ стабильно держит 142в, однако по цепи +25 вольт имеем +27 и как результат вздутие С847 2200 на 25в. Это уже результат "качественной" намотки трансформатора питания. Несмотря на современную базу, телевизор унаследовал худшее от советских моделей.
URAT
Участник

31-03-2008 22:38

Omega25, Про пистоны ты прав. Сплош и рядом, даже год не нарабатывают телеки.
spshah
Участник

01-04-2008 00:05

Omega25 писал:
однако по цепи +25 вольт имеем +27 и как результат вздутие С847 2200 на 25в. Это уже результат "качественной" намотки трансформатора питания.

То, что там 27в вполне нормально, а вот, то что С2200 на 25в шок Он и при 25вольтах должен был вздуться.
MASTER+
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-04-2008 10:24

Веонард писал:
выкидываю шумящий винтелятор и тупо подбираю HOT

И тот же случай. Sony FE-2 (72 см) из Германии с вентилятором и всё потому что у "мастера" нет оригинального строчного транзистора. Снял вентилятор 6 месяцев назад
safon
Участник

01-04-2008 11:56

spshah, процес борьбы с ВЕКОми получился сильно растянут во времени.Первый раз их привезли 3 г , назад и не все сразу, а по 1-2-3шт.Проверил обвязку, заменил НОТ и после прогона отдал. Поначалу поскольку постепенно подвозили всё новые, на появление повторов я даже не обратил внимание недовольство, огорчение . Когда один ТВ пришёл третий раз я стал этот процес отслеживать.Заменил у него ТДКС, всю обвязку строки, литы - обратил внимание что постепенно разогревается НОТ, пробовал ставить другие типы.НОТ там установлен на стальную пластину и для лучшего теплоотвода поставил на литой радиатор от 3УСЦТ. После нескольких часов прогона температура меня устроила и я его отдал.Гарантия у нас в мастерской 3 месяца, а через 4-5. мес. его опять приволокли.Оказалось что от перегрева радиатор проплавил корпус!!! шок .До кулера я не деградировал. Поскольку НОТы после пробоя звонились не накоротко начал эксперименты с драйвером. Отмотки-домотки к кардинальному улучшению ситуации не привели- со временем НОТ начинал разогреваться .Сравнивал осциллограммы с другими ТВ - ничего криминального не увидел.Вешал бусы,искал возбуды всего сразу и не вспомнишь.
Больше всего на нервы действует растянутость разогрева во времени.Я уже подумывал возродить прибор проверки температуры кристала (у нас на заводе был специально сконструирован для отбраковки треснутых кристалов в оконечных транз. УНЧ на входном контроле ).Но руки так и не дошли и 3 мес. уже как их не привозят (может добил наконец?)
Но ведь в нормальных ТВ НОТ вообще без радиатора!!!!!!!!!!!!!!!!
telezavr
Участник

01-04-2008 12:43

URAT, пистоны это фигня,там мина в модуляторе покруче будет голливудская улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-04-2008 12:55

telezavr писал:
мина в модуляторе покруче будет
- кондер знаменитый? голливудская улыбка
telezavr
Участник

01-04-2008 13:14

KRAB, не! Уже после,когда он сдохнет голливудская улыбка
valya
Участник

01-04-2008 13:41

telezavr, улыбка колись улыбка на что намекаешь подшучивать, дразнить
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-04-2008 13:52

valya писал:
на что намекаешь
- Валентин, да там только диоды и остаются ... улыбка
valya
Участник

01-04-2008 14:31

Руслан улыбка дык чё то ещё видать есть гы-гы - не колется рёв в три ручья - у меня за эту неделю 11 штук прошло ,C29SR45T,сейчас на столе 12ый улыбка ,всё одно и тоже,и пока никаких загадок улыбка
Volocha
Участник

01-04-2008 14:51

Ага, секрет то он есть! То его сразу нет улыбка
Вован
Гость 77.239.*.*

01-04-2008 16:48

"мина в модуляторе покруче будет" ------------ Наверное сам диод модулятора. После замены кондёра иногда вырывались группы строк. Заменил диод - стало всё спокойно.
Сержик
Участник

01-04-2008 18:28

Народ затаривается этими кондюками мешками.
Вместе с кондюком подбивает диод и HOT.
Больше секретов там нет.
Piter2
Гость 213.140.*.*

01-04-2008 22:14

И емкости и диоды в модуляторе менялись , а НОТ как грелся так и греется и радиотор дополнтельный не спасет когда на улице жара +35.Китайцы и SAMSUNG со своими Slim загнали работу НОТ на верхний предел и без существенных конструкторских доработок
здесь не обойтись, а до этого кто-во что гаразд.Rolsen приварачивает радиаторы,я ставлю
ветилятор с подшибником ( на 5 лет хватит, а там вступим в ВТО и ROLSEN ветром сдует,
что-то их в Германии не продают?).

Н
spshah
Участник

01-04-2008 23:02

safon писал:
Но ведь в нормальных ТВ НОТ вообще без радиатора!!!!!!!!!!!!!!!!

Да. А в Филипсах раскачка идёт с В+ 90в и ток через НОТ поэтому больше. И однако НОТ там меньше по габаритам. Значит схема расчитана и подобрана отлично!
Похоже у тебя в Веко заводская ошибка. Нагрев НОТ ещё сильно зависит от цепей коррекции.
Был у меня как-то SONY 2100, грелся НОТ. Всё перепахал, кроме ОС и ТДКС. Греется. Вышел из положения большим радиатором(от Ц-401).
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-04-2008 23:32

spshah писал:
Нагрев НОТ ещё сильно зависит от цепей коррекции.
- каких?
telezavr
Участник

02-04-2008 00:05

valya, странно при таком количестве ты уже должен был нарваться на эту пакость. голливудская улыбка Кстати на C29SR45T я с этим и столкнулся первый раз.Сделал всё как обычно,включил,показывает и через несколько секунд размер уплыл за пределы.Я же уже как-то писал,что все детали исправны,а ничего не регулируется. голливудская улыбка Тема поднималась несколько раз,решения были сомнительны,типа:заменил строчник и всё пошло.Один товарищь решение проблемы нашёл,здесь и совсем недавно,никто не придал значения видно его сообщению.Я за него рад! голливудская улыбка Вот я и раскололся голливудская улыбка Май, редко просто видно пока,но будет типовуха. улыбка
Vlad-1966
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

02-04-2008 05:09

ИМХО Ротора читайте и проблем у вас не будет. Только ВНИМАТЕЛЬНО читайте. До понимания улыбка
valya
Участник

02-04-2008 05:22

telezavr, да чё то никак не нарвусь. улыбка улыбка
Вован
Гость 77.239.*.*

02-04-2008 08:20

telezavr, а что такой секрет? Какие-то полунамёки.. Сказал бы как есть, хули цену себе набивать. Напрашиваешься чтоб поуговаривали и покланялись? Удел убогих.
Ну да ладно, разберёмся коль надо будет.
spshah
Участник

02-04-2008 10:16

KRAB писал:
spshah писал:
Нагрев НОТ ещё сильно зависит от цепей коррекции.
- каких?

А вот чтоб далеко не ходить, то конкретно в этой теме.
Типовуха в этом шасси - обрыв конденсатора в нижнем плече демпфера, стоящего в паралели нижнему диоду. Следствие диод перегревается и тоже выходит из строя. Далее очередь НОТа - от перегрева. Взято из практики, где клиент смотрел с растянутым растром, до полного сдыхания стр.разв.
При ремонте на дому обратил внимание! Что при подборе ёмкости 0,022 (нужного номинала не оказалось), то при разных номиналах этой ёмкости нагрев НОТа отличался.
1vova
Участник

02-04-2008 13:44

telezavr писал:
KRAB, не! Уже после,когда он сдохнет

Не могу сказать стопроцентно , но попалось пару аппаратов с дохлой емкостью 33н с потерей вакуума кинескопа шок
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-04-2008 14:02

Hop, сравни свою НИЖНЮЮ с http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=213471 улыбка
Hop писал:
Управление НОТ
!!!

Добавлено 02.04.2008 14:03

ЗЫ: не понял - а ГДЕ??? пост Нор ?
Сержик
Участник

02-04-2008 14:14

Вован писал:
telezavr, а что такой секрет? Какие-то полунамёки.. Сказал бы как есть, хули цену себе набивать.

Остается только догадываться, какой "клоунский" вид приобрел бы Монитор, если бы столпы этого форума, изложившие бескорыстно на его страницах тома по методике дефектовки, описавшие приборы для выявления неисправных узлов и элементов, выражались такими же "полунамеками" голливудская улыбка

Добавлено 02-04-2008 14:18

Да и неинтересно "так".
Интересно-доходить самому улыбка
vovab
Участник

02-04-2008 15:17

telezavr,ты про это? http://www.monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=180966&start=32
Поляков
Участник

02-04-2008 17:06

Май писал:
Интересно-доходить самому

Май, я бы сказал не так. Включать мозги - и только в крайнем случае просить помощи.
Май писал:
Остается только догадываться, какой "клоунский" вид приобрел бы Монитор, если бы столпы этого форума, изложившие бескорыстно на его страницах тома по методике дефектовки, описавшие приборы для выявления неисправных узлов и элементов,
Да всё это давным-давно изложено. Опять-же мозги нужны хотя-бы с одной извилиной, которая шевелиться умеет. голливудская улыбка
Вован
Гость 77.239.*.*

02-04-2008 17:33

" Да всё это давным-давно изложено. Опять-же мозги нужны хотя-бы с одной извилиной, которая шевелиться умеет." ------------------ Значит тебе повезло, что у тебя одна извилина и она умеет пользоваться поиском.
Вот если бы она умела думать, можно было бы и поговорить. Но нету уже интереса. Зато есть поиск.
Да и нахер что-то обсуждать и делать выводы - есть поиск и Гугля.
Тему закрываем. Всё есть в поиске.
Поляков
Участник

02-04-2008 17:57

Вован писал:
Вот если бы она умела думать, можно было бы и поговорить.

Вован, ты о чём.. ??
Вован
Гость 77.239.*.*

02-04-2008 18:36

А ты о чём? А Май о чём? А telezavr о чём? Если бы у меня было даже больше ста извилин, вряд ли я понял о чём вы говорите, даже с помощью всех существующих поисков и трудов тех кто написал тома по методике дефектовки.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Обсуждаем, идеи, разработки, мнения » Rolsen C29SR57. Греется транс Т703 в коррекции. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Обсуждаем, идеи, разработки, мнения (Различные обсуждения по тематике ремонта аппаратуры)

Похожая информация:
  • EW. Ремонт систем коррекции геометрических искажений растра
  • ПРОВЕРЯЕМ СТРОЧНЫЙ ТРАНС, без демонтажа и спецприборов
  • Почему греется ИМС КР?
  • ремонт многострадального б/п DGK-420W REV.A от плазмы ROLSEN

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики