Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Энциклопедия ремонта газовых котлов.

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
Phoenix-rrrr
Гость 77.52.*.*

10-06-2008 02:33

Cesar, До окончании гарантии дотянет потом и будем ремонтировать по полной,клиент у меня как где то из темы форума про подключение котла к сети , я их называю педантами в хорошем смысле,(не путать с педиками,хотя кто как захочет),а так полностю согласен, что халява,я так и написал эконом, что потом бывает дорого.Да и вторая сторона медали вдруг начнут читатили давить все подряд,что ни есть гуд. голливудская улыбка
У вас с УНО мне кажется, что основе проблемы лежит проблема грязи во вторичном теплообменике,он скорей всего уже в пути на мойку,а байпас уже последствия,возможно и Вам прийдется вернутся к клиенту.
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-06-2008 09:54

...
VESELIJ
Участник

17-06-2008 22:52

Не поломка но думаю будет интересно. Долбануло током при диагностике котла, причем котел был обесточен. Перед этим проверярлось напруга на газ трубе. Котел Domiprojekt дымоходный. Все бонально просто. В плате выгорела земля я так подозреваю после грозы. А долбанул конденсатор 400V есть там такой в цепи.
alkorn
Забанен
Забанен

18-06-2008 11:55

EMMiRGAS EOLO STAR- периодическое срабаывание "нет тяги". Причина в злополучной силиконовой трубочке датчика тяги (реле перепада давления), которая треснула в незаметном месте на штуцерке.
jvolfss
Молодой дед

18-06-2008 18:48

Удалено
alkorn
Забанен
Забанен

27-06-2008 08:35

Baxi Eco 24 - после грозы при розжиге уходит на аварию "нет пламени". Во время пуска не прослушивается искра, а газовый клапан включается. Причина - выход из строя симистора SCR1 типа PO111.
katodnik
Участник

29-06-2008 14:49

василий
Участник

02-07-2008 14:45

Beretta Ciao турбо после грозы - кратковременно загорается индикация и тутже тухнет.При проверке оказалось,что вследствии плюсового уклона коаксиальной трубы, вода попала на плату прогорел участок платы с первичной обмотки трансформатора на диодный мост вторичной обмотки, причем мост остался цел.Выпаял выводы диодов, удалил дорожку платы, сделал перемычку.
василий
Участник

09-07-2008 11:00

газовый котел daewoo при включении в сеть мигает +22 и никакой реакции.При проверке оказалось згорел один сетевой предохранитель, а в следствии того, что залило обмотку церкуляционного насоса питание на плату поступало вместо предохранителя через обмотку насоса.Заменой насоса востановлена нормальная работа котла.Насосы в даных типах котлов слабое место поменяно их очень-очень много улыбка
jvolfss
Молодой дед

11-08-2008 21:14

удалено
onwa3mc
Новичок

19-08-2008 21:57

AG33 писал:
TERMET Minimax Plus GCO-DP-13-10-13/21 (дымоходный), после грозы, индикатор показывает аварию Е1 -ошибка обнаружения пламени, авария сбрасывается но котел на розжиг не идет (нет искры, не открывается клапан), котел становиться в аварию. Неисправным оказался стабилитрон (на фото выделен), напряжение стабилизации стало 6 вольт, в место 56. Неисправность не типовая (я так думаю), примечательна тем, что стабилитрон звонился тестером нормально.

А я так понимаю это система.У меня вчера был подобный случай.Тот же котёл только вместо 56в стабилитрона на том-же месте 43в стабилитрон полубитый и ещё на 47в нашёл в таком-же состоянии
завтра установлю на место отпишусь.Спасибо ,AG33 за подсказку.
onwa3mc
Новичок

21-08-2008 22:11

так ничего и не получилось похоже наверное что-то с PIC-ом.
jvolfss
Молодой дед

21-08-2008 22:17

....
katodnik
Участник

27-08-2008 23:59

...
AG33
Участник

04-09-2008 21:19

... удалено ...
василий
Участник

22-09-2008 08:20

..........
Тодорян Ярослав
Новичок

24-06-2009 11:45

Vaillant turbo tec pro Постоянно высвечивал F28 (ошибка газовой арматуры, ошибка розжига, прерывание тока ионизации). Около двух часов провозился. Решение оказалось забавным: обесточил основную плату, отсоединил плату дисплея на несколько минут, пол года уже ошибка не повторяется. С таким точно котлом был уникальный случай. Не хотел запоминать настройки меню - решил тем же способом улыбка
karel 4
Участник

09-07-2009 16:26

Автоматика розжига SIT537ABC чересь 2-3секунды уходит в аварию. Виноват SMD транзистор VT9 - BC846 - 1B. "Утечка" перехода Б-Э. Схема-TREF.
papaLis
Гость 85.233.*.*

24-09-2009 19:24

Ремонтировал НЕВА-ЛЮКС - При открытии крана ГВС не набирал температуру воды. На цифровом индикаторе 00. Из-за попадания воды из неплотности над датчиком отгнил вывод у датчика ГВС, окислился разъем этого датчика. Под рукой нового разъема не оказалось. К новому датчику подпаял провода - все заработало в штатном режиме.
sa-sha
Участник

21-01-2011 05:28

КОЛВІ КТ DUO 50T Ошибка Е01 (сбой при розжиге)плата bertelli(DIMS01-TH01) Работает так:вкл.насос потом вентилятор(котел дымососный),потом Е01.Проблема была в CNY17-3 стоит на контроле вкл.реле вентилятора и реле газ.клапана (светодиод звонится а транзистор не открывается!) ухмылка
Александр Лебедь
Гость 94.178.*.*

03-06-2011 18:11

Плата розжига Beretta (вертикалка, залита смолой, одна из версий) при нерегулярном сбое и установке в сборе с основной платой на мой котел CIAO N сбойнула 1 раз (жена в ванной). При подаче 220 на столе клацают реле: подхват - отпад. При попытке оценить ситуацию, очередной раз не клацнуло. Поймано. Совет: при нерегулярных сбоях - моделировать эти платы на столе. Проверять контакты: нормально разомкнутые и особенно нормально замкнутые. Должен присутствовать, заведомо заданный контакт. В моем случае достаточно было подать 220В на плату розжига. Иначе сколько контрастных душев принять клиенту, или милой? Не считаю контактом сопротивление более 1 Ом.
Прошу прощения: по-поводу моего сообщения: уважаю производителя. Если-бы этот сбой не был предусмотрен - в лучшем случае пострадала-бы экология и кошелек клиента (расход газа). Залипание реле, открывающее ГК. Надеюсь остальные предусмотрели. Проверю по-мере поступления.
Димончик007
Участник

14-09-2011 11:37

Mora 5122 плата OJ5000.SKKT.001 – нет подачи газа. Проверка выявила что на газовый клапан не поступают напряжения. Заменил кондер 0.68мкф*275 вольт. Два симистора moc97-A8 на управлении газовым клапаном SIT824.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Энциклопедия ремонта газовых котлов. На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Усилители НЧ - технология ремонта
  • Из опыта ремонта СВЧ печей
  • USB>COM адаптация под нужды ремонта
  • Цена ремонта ноутбука
  • Подставка для ремонта жк и pdp телевизоров из фанеры.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики