Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Методы восстановления кина после падения - :)

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
SVB
Трижды Прадед Единыжды Прапрадед

18-01-2008 18:08

safon писал:
насколько большой?И надо ли при этом "разглаживать"?
Размером примерно с силовой трансформатор от УЛПЦТ. Включают кратковременно держа по центру. Если остаются значительные пятна, то ставится на пятно и процедура повторяется .
safon
Участник

19-01-2008 00:00

SVB, а смысл в чём?Сильно смахивает на обычное размагничивание.Или это прикол, а я повёлся?
Вообще-то кинескопы уже с завода приходят обвешанные магнитами.А ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ самому удавалось наклеив магниты ликвидировать не очень крупные пятна.Но вот с помощью тапков и матрасов никогда не удавалось недовольство, огорчение .Может долбануть посильней боялся?
SVB

19-01-2008 08:17

safon писал:
а смысл в чём?Сильно смахивает на обычное размагничивание
Смысл заключается в том, что дроссель СИЛЬНО тряханёт маску и она может выпрямиться.
Andriy
Участник

19-01-2008 10:35

Все, пойду за матрасом и дроселем, буду соньку упавшую востанавливать, а то уже год стоИт для на запчасти, а тут столько оригинальных способов востановления. голливудская улыбка
andros
Железный Оленевод

19-01-2008 10:41

Andriy, Ты ещё вантуз возьми ,говорят помогает голливудская улыбка
Andriy
Участник

19-01-2008 10:47

andros, Так он сквозь стекло не сосает, да и маска в дырочку вся - неприлипнет. А если в качестве ударного инструмента то твердый он очень - разбить можно. голливудская улыбка
andros
Железный Оленевод

19-01-2008 10:52

Andriy, Ну если быстро-быстро ,то может прососает ! голливудская улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-01-2008 10:54

Andriy писал:
Все, пойду за матрасом и дроселем, буду соньку упавшую востанавливать
- вызови афтАра методики, у него "рука набита", а не сделает - еще и морду набьешь! голливудская улыбка
SVB

19-01-2008 11:34

Одно очень существенное замечание. Дроссель нужно не подносить к экрану включенным, а держать его вплотную к экрану и только потом кратковременно включать. Происходит резкое притягивания маски. Если маска уже деформирована, то мы ничего не теряем, а попробовать стоит. улыбка
Andriy
Участник

19-01-2008 12:12

KRAB писал:
вызови афтАра методики, у него "рука набита", а не сделает - еще и морду набьешь!

Ага, будет считаться "Профи", потому как будет набита не только рука. голливудская улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

20-01-2008 01:26

Будем считать, что с кином решили! голливудская улыбка
Есть еще "вопрос":

Безымянный.JPG

MONITORSHIK
Участник

20-01-2008 08:35

Метлу в руки и помехи отгонять, тогда картинка будет !!!!!!! голливудская улыбка
А может вышку нагнуть? улыбка
Как сказал Задорнов
Цитата:
"Соображалка у нашего народа ..."
кажется испортилась.
Не давний случай, телевизор на одной антенне(в квартире) работает, на другой нет(в смысле кабель). Клиент так и не понял, сколько не обьясняли, применяли разные варианты. Ответ был один, она у меня "свежая", проложили не давно, Вы ничего не понимаете, бросил трубку. Во как шок
andros
Железный Оленевод

20-01-2008 13:38

KRAB, Лучше всего написать на антенне букву Х ,если принимать будет -значит Хорошая ,если нет ... то Х ... голливудская улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

23-01-2008 11:00

Вот обратил внимание - что же выпускалось "Витязем" ранее?! шок

Витязь.JPG

sergeih
Участник

23-01-2008 11:49

KRAB писал:
Есть еще "вопрос":

вчера мужичок деревенский заходил, принес антенну, обычная комнатная антенна с двумя рожками и подставка - блок питанием и усилителем, на корпусе имеется регулятор усиления, что интересно на ней нарисовано DVB-T , значит она идет для цифровых тюнеров наземного вещания, однако он ее купил в Екатеринбурге а там и в помине нет такого вещания, вопрос: а для кого их продают ? Может для таких лохов как тот автор с ЖК телевизором голливудская улыбка народ ведь не смотрит на предназначение антенны, и покупает без разбору лишь бы помощьней была
Andriy
Участник

23-01-2008 11:57

sergeih писал:
что интересно на ней нарисовано DVB-T

sergeih писал:
а там и в помине нет такого вещания, вопрос: а для кого их продают ?

Продвинутый мужичек однако, хоть и деревенский, подготовился на будущее. улыбка
Для
sergeih писал:
автор с ЖК телевизором
я бы мокрый веник посоветовал. голливудская улыбка
sergeih
Участник

23-01-2008 15:43

Andriy писал:
Продвинутый мужичек однако, хоть и деревенский, подготовился на будущее.

Нет он её к обычному телевизору прицепил, а она не ловит голливудская улыбка вот на ремонт и принес помираю со смеху!
sergeih
Участник

24-01-2008 23:15

KRAB, узнаешь "милого" по походке http://monitor.espec.ws/section1/topic97909.html гы-гы
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

24-01-2008 23:23

sergeih, неужто KaSer из пепла воскрес? голливудская улыбка Я еще не "заходил" к Вам - еще все впереди ... улыбка Так ему и передай ....
ИИ
Околачивающий груши

25-01-2008 16:04

KRAB писал:
скоро бывшие спортсмены тоже ремонтом ТВ займутся - с одного удара - маску ставить будут, главное "удар поставить"!

Ну да-а-а....
Смех смехом, а у меня раз груша по телеку гикнула. Телек готовый рядом на прогонном стенде стоял.... недовольство, огорчение
голливудская улыбка Полдня с тапочкой вокруг ясчика скакал... голливудская улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-01-2008 16:46

ИИ писал:
Полдня с тапочкой вокруг ясчика скакал...
- Иван Иванович, оборудования у ТЕБЯ нужного нет!
Был бы БУБЕН - три минуты делов, только поплясать .... голливудская улыбка
ИИ
Околачивающий груши

25-01-2008 17:32

Цитата:
Был бы БУБЕН - три минуты делов, только поплясать ....

Руслан, а это идея!
голливудская улыбка Завтра на радиотолчке куплю бубен. голливудская улыбка
SVB

25-01-2008 20:34

ИИ писал:
Завтра на радиотолчке куплю бубен.
Купи и мне. Пригодится. улыбка
ИИ
Околачивающий груши

25-01-2008 21:30

SVB писал:
Купи и мне. Пригодится.

SVB, не, не куплю. Оборудование серьезное, надо испытать. голливудская улыбка
Серж
ВЕСЕЛЬЧАК

25-01-2008 21:51

ИИ, смотри не лоханись - уже "Бубен-3" выпустили. И проследи, чтоб прошивки прилагались.
ИИ
Околачивающий груши

25-01-2008 22:01

Цитата:
ИИ, смотри не лоханись - уже "Бубен-3" выпустили. И проследи, чтоб прошивки прилагались.

- - - - - - - - -

Серж, я всех этих модернизированых обновленных версий опасаюсь. Сырые они..Нет
Куплю уж старый надежный бубен, которым даже телеки типа КВН поднять можно. голливудская улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-01-2008 22:22

ИИ писал:
Куплю уж старый надежный бубен, которым даже телеки типа КВН поднять можно
- не, тебе черно-белый не годится, только ЦВЕТНОЙ (расписной) бери ... улыбка
ИИ
Околачивающий груши

25-01-2008 22:28

Цитата:
не, тебе черно-белый не годится, только ЦВЕТНОЙ (расписной) бери ...

KRAB, Нет не согласен. Бубен один для всех моделей подходит.
голливудская улыбка Это колотушка для цветных нужна цветная! Прашивка, аднака! голливудская улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-01-2008 22:18

Вот еще - в тему .... голливудская улыбка (оригинал тут: http://monitor.espec.ws/section18/topic96957p20.html )

Безымянный.jpg

andros
Железный Оленевод

28-01-2008 05:23

шок Как всё запущенно ....... голливудская улыбка Радует что тема всё-таки в корзине улыбка Это ж надо ! Жаба из токопроводящей резины помираю со смеху!
Вячеслав-79
Участник

15-10-2010 00:08

Да, такого я ешо не слышал! Блин, аж до слёз! рёв в три ручья Я что-то про японцев подумал, всмысле инженеров по технике, если они это прочтут, то по сравнению с ихними самураями ............., они всю жизнь нас будут бояться голливудская улыбка
Porter
Участник

15-10-2010 00:23

А как правильно, матрас линейщика или линейный матрац? помираю со смеху!

Уже пару раз про "зеркало всплывает", вроде как весело там. А какова история того зеркала??? А то я пропустил както или не застал... Почему там весело так а сюда не прут?
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Методы восстановления кина после падения - :) На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Питание накала кина постоянным напряжением
  • может пробится строчник из-за замыкания в панельки или кина
  • кто нибудь собирал это? прибор для восстановления кинов
  • Способ восстановления редких картриджей без замены красящей

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики