Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Подогрев двигателя автомобиля от сети 220В

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
АвторСообщение
Andriy
Гость 78.12.*.*

09-01-2008 17:31

RM25 писал:
кованные облегченные ставят

Так не в гараже же куют ?
Wladi писал:
Но у него загвоздка с 220. Далеко тянуть провода.

А че ему от тебя далеко, раз сосед, могбы и ему пару кинуть с счетчиком посередине. улыбка
Серж
ВЕСЕЛЬЧАК

10-01-2008 04:27

Андрёй, подъезжай на своём ивеко к нам - глянут спецы. Если конструкция позволяет, то решат вопрос с подогревом, но только от 220 вольт.
Wladi
Гость 217.18.*.*

10-01-2008 05:25

Andriy, у меня в общем то линия перегружена. Десять квадратов из квартиры провел в мастерскую и из мастерской запитываю гаражик. Сопли и так получаются. Хотя если бы попросился сосед на подключение, я бы не отказался. что жалко что ли на часок пять ампер дать. Но он не просил и я не лезу с услугой.
SV
Участник

11-01-2008 12:27

Уф нашел силы прочитать тему. Не догнал тут:
Цитата:
В иномарках бензин подогревается. То есть включаешь ключ зажигания, загорается лампа подогрева карбюратора на 10-15 секунд, и когда эта лампа гаснет, движок готов к пуску. У меня Мицубиси Мираж карбюраторный при -30 легко запускался.

Wladi, Кто тебе эту ересь сказал? помираю со смеху!
На той лампе, что у тебя загорается видимо написано CHECK ENGINE голливудская улыбка
Так это значит "проверка двигателя". Т.е электроника опрашивает датчики. Можешь не ждать пока она погаснет. Заводи сразу. Она после 4-5 секунд после старта погаснет.
На дизелях другое дело, там свечи накала и лампочка пока не погасла стартовать не стоит. Хотя на ней впрочем спираль нарисована.
Wladi
Гость 217.18.*.*

11-01-2008 13:13

SV, на моей машинке загораетсся крастный индикатор ввиде нарисованного резистора и навитого на него спирали. Это вообще мое логическое мышление сработало. Тода зачем провода в карбюратор идут?
И второе - эту догадку я спрашивал у других владельцев иномарок. Так один мне про это то же сказал.
Хотя с другой стороны, это все может быть и не так.
И насчет проверки движка перед заводкой - у меня то машина простая, карбюраторная.Там особо проверять не чего - загораются тормоза(если чего не так) и лампа давления масла, с зарядкой (отдельная)

А все же, если в поплавковой камере нагреть бензин хотя бы на чуть чуть, ведь толк будет. Движку легче запуск сделать , в те же 30градусные морозы.

будет время и настроение , почитаю мануал на машику, может что там написано. Но для чего то же загорается индикатор на 5-10 сек. ?
Ildar+
Гость 89.207.*.*

11-01-2008 14:17

SV, на инжекторах есть даже 2 предохранителя на 10а. Ждать надо! Не помню где- вроде в датчике обьема воздуха подогрев стоит.
RM25
3 класса образования

11-01-2008 14:18

Wladi, значек такой ?
- это перегрев катализатора
а провода к карбу-это клапана ХХ, и прочая шняга
Ildar+
Гость 89.207.*.*

11-01-2008 14:30

Очень многое зависит от свечей, состояния двигателя (например опережение не то, смесь не та -хрен заведешся каков бы бубен не был большим и звонким.) да и електричество не дешевое. А при температурах ниже -30, причем ежедневно, без гаража вообще не представляю.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-01-2008 17:00

А мне тут тема про мега-москвич понравилась. Дык вот я и подумал, а вы часом не про это?

узам.rar  298,05 КБ  Скачано: 874 раз(а)

Wladi
Гость 90.188.*.*

11-01-2008 17:07

Ildar+, у нас сегодня минус 35. Так без проблем, с утра на 30минут включил обогрев и машинка завелась уже горячей. Дочь съездила по делам. Потом я на завки крутанулся. В 16 поставил в гараж и включил подогрев через симисторный регулятор, на всякий пожарный, вдруг надо ехать. А оно и правда, машины уже нет в гараже. дочь куда то упылила. А вообще, мороз за 30 это не шутка на дороге. Случись что в колотышку превратишься быстро.
Вспомнился случай, в одном из наших аэропрортов Як 40 сделал вынужденную посадку при минус 40 , так пока нашли этот як, все пассажиры замерзли .

Ildar+ писал:
Ждать надо!

мне девчушка - молоденькая владелица какой то япошки сказала об этом - что ни в коем случае нельзя заводить движок, пока не погаснет эта лампа. Да женский пол вообще в этих делах сечет - что скажут им, то и будут делать.
Мою дочь недавно развели -были на днях в гостях , собрались ехать домой и она пошла машину разогревать. Выхожу короче, смотрю у машины фары горят. Спрашиваю, зачем это надо? Она и говорит, что пацаны ей сказали, что так машина быстрее разогревается. И еще печку включила при этом на самые высокие обороты, то же по их совету.

RM25, я потом со значком разберусь, твой я не могу сейчас посмотреть (в целях экономии трафика рисунки отключены)
RM25
3 класса образования

11-01-2008 17:37

Wladi писал:

я потом со значком разберусь, твой я не могу сейчас посмотреть (в целях экономии трафика рисунки отключены)

Да ты гонишь гы-гы кого ты там все экономишь?
эта картинка занимает 1,2кБ помираю со смеху! Сколько у тебя уходит трафа в месяц?... А выключаешь ты как? У тебя Опера?

PS у меня все включено-Монитор за месяц у меня отнимает не более 30-40мБ при постоянном каждодневном нахождении здесь.... а так... 200 метром мне за глаза хватает в общем трафике... у вас сколь метр стоит?....,
Wladi
Гость 217.18.*.*

11-01-2008 19:11

RM25, у нас метр стоит 2 руб . Это днем. Ночью не знаю сколько. По разным часам вроде до 70коп. доходит.
Я картинки со злости отключил. Ты прав, они не сильно трафик жрут (ведь здесь М.Х нет подшучивать, дразнить, фотки отсутствуют )
У нас внешка , входящая в абонементку 50 мБ. По области 2,5гб.
В этот раз у меня у компа система решила обновление сделать, и сожрало эти 50мб за считанные минуты, а я не заметил во время, что инет значек активный..
Сейчас вот накрутил в общей сложности уже 120мб. То есть за 70 мб. мне нужно выложить 140 руб. + абонементная плата 160 руб.
Adcl конечно хорошо, страницы быстро открываются. Но у нас выигрыш только по времени идет. А по цене наверное так же будет. Я обычно за инет платил 300-400 руб. Не знаю, как будет со скоростным.

У меня эксплоэр из ХР. Опера у нас что то плохо работает, так по крайней мере спецы говорят. . Хотя я пробовал, разницы не заметил. Заморочки с ней, чтобы войти в инет много чего надо сделать. Это наверное от наших провайдеров зависит. Они все по ИЭ сделали.

Вот для примера. Зайти на страницу Флейма 100кб трафика. Отправить сообщение и посмотреть уже +150кб. Итого 250 кб. за раз. (50коп)
В обычном Диалапе у меня иногда получается раза в два дешевле. Но это когда как. бывает и 10 минут страница не отрывается (4руб)
lomaster16rus
Участник

11-01-2008 21:02

Wladi, отключи автообновление. Это же просто.
Какой у тебя браузер - провайдеру и подключению по-барабану.
В опере удобней траффик экономить. Еще и оутпост поставь - рекламу режет. Еще процентов 30 сэкономит.
Захожу на страницу Флейма со всеми картинками и плагинами - 35кБ.
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-01-2008 21:14

Wladi, Насчет подогрева есть самый прстой и пожалуй действенный способ:это в впускной коллектор поставить свечу накаливания от дизеля,включил на 10 сек и смесь воспломеняется на ура.
Andriy
Гость 84.221.*.*

11-01-2008 22:36

sadko178 писал:
и смесь воспломеняется на ура.

Ага, прямо в коллекторе. гы-гы
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-01-2008 22:51

Andriy писал:
Ага, прямо в коллекторе.

Ну это если его раскалить до красна,а суть в том что смесь впрыскивается в прогретый коллектор.
lomaster16rus
Участник

11-01-2008 23:05

Andriy, не поливают в Италиях коллектор из чайников кипятком подшучивать, дразнить
Andriy
Гость 84.221.*.*

11-01-2008 23:06

lomaster16rus, Точно. улыбка
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-01-2008 23:12

lomaster16rus писал:
не поливают в Италиях коллектор из чайников кипятком

так поди и морозов настоящих в Италиях не быват подшучивать, дразнить
Невский
Участник

11-01-2008 23:49

Ildar+ писал:
SV, на инжекторах есть даже 2 предохранителя на 10а. Ждать надо! Не помню где- вроде в датчике обьема воздуха подогрев стоит.

В датчике обьема воздуха стоит омная проволока,расход воздуха
замеряеться по принципу замера сопротивления нагретой спирали
при охлаждении её проходящим возухом.Раз над ним чуть голову не свернул! подшучивать, дразнить
Ildar+
Гость 81.22.*.*

12-01-2008 00:03

Цитата:
замера сопротивления нагретой спирали
ага...осоебливо когда спираль из константа. про принцип работы лучше почитать, а еще лучше не читать- так спокойнее голливудская улыбка

Добавлено Sat, Jan 12 2008, 00:04

чето еще греется, хоть убей- не помню - 2 точки какието.
lomaster16rus
Участник

12-01-2008 00:18

На моей Тойоте расход воздуха меряется как-то хитро, без ДМРВ. Вроде по температуре.
http://www.check-engine.ru/ - веселая игрушка. Жаль у Wladi двиган карбюраторный.
Невский
Участник

12-01-2008 00:52

Ildar+, http://cxem.net/avto/injectors/inject4.php
Только там три элемента,а в моём случае 1.Длинной 8-9 см.диаметр 1.7 -2.2 мм,раположение вдоль потока.
Я на нём разъём переделывал.Плата была залита, типа эпоксидкой,начинку посмотреть не удалось. рёв в три ручья

Добавлено 12-01-2008 00:59

lomaster16rus писал:
На моей Тойоте расход воздуха меряется как-то хитро, без ДМРВ. Вроде по температуре.
http://www.check-engine.ru/ - веселая игрушка. Жаль у Wladi двиган карбюраторный.

Возможно, по лямбда-зонду,на количесво СО в выхлопе(теория!). улыбка
lomaster16rus
Участник

12-01-2008 01:05

Невский, ага, катализатор и 2 лямбды. До и после.
Невский
Участник

12-01-2008 01:31

lomaster16rus, я вобще то не суперспец по этим делам.В основном,снять проводку с двигла,потом все поставить на место,монтаж-демонтаж не касаюсь.Иногда двигатели перебераю,и то,не все,и не всегда.Так,по необходимости.
RM25
3 класса образования

12-01-2008 02:06

lomaster16rus писал:

В опере удобней траффик экономить.
Точно улыбка там можно на любой отдельновзятой странице включить показ картинок

lomaster16rus писал:
Еще и оутпост поставь - рекламу режет. Еще процентов 30 сэкономит.
Захожу на страницу Флейма со всеми картинками и плагинами - 35кБ.
У меня стоит резчик рекламы+ компрессор трафика.... счас только что проверил: страница флейма у меня 58кБ(по счетчику Оперы), а входной траф при этом сожрало 752байт.... гы-гы
SV
Участник

12-01-2008 02:17

Цитата:
Опера у нас что то плохо работает, так по крайней мере спецы говорят.

Wladi, просто Оперу "надо уметь готовить: Ctrl+F12 вкладка "Общие": отключить всплывающие окна, "Веб страницы" без рисунков. Надо посмотреть ткнул в рисунок и "Открыть на новой вкладке"
Поставь Аутпост и отключи встроенный файрволл и обновление винды. 50-60% трафика съэкономишь гарантированно улыбка
А знагчек точно как Иван показал. Не видел я подогревов в карбах. А вдруг его замкнет, что тогда? Джапы о безопасности пекутся больше всех:)
RM25
3 класса образования

12-01-2008 02:30

SV, точно, голливудская улыбка просто надо один раз помучится ( как мультик про крылья и хвосты), потом делаешь импорт настроек на бэкапный диск.... и забываешь обо всем подшучивать, дразнить ...... я лет пять назад сделал... и счас даже не вспомню о всех нъюансах настройки помираю со смеху! ...... но скажу честно-тогда я раз пять ставил оперу и сносил, тоже казалась сложная и громоздкая... а потом раз настроил-и все голливудская улыбка и больше не затащишь меня в этот глючный эсплоер злость
SV
Участник

12-01-2008 02:35

Цитата:
импорт настроек на бэкапный диск...

И еще почту, контакты и закладки, чтобы потом не вспоминать "А че это было?!
RM25
3 класса образования

12-01-2008 02:42

SV, да так и есть голливудская улыбка - Бат тоже у меня импортирован.... тут тоже как то был далеко от дома- так и не смог вспомнить ни пароль от почты, не вход на Монитор помираю со смеху! ...... А ты как Сергей в Китае пароль вспомнил? Судя по глазам на фотографиях-ты там трезв практически небыл помираю со смеху!

Добавлено 12.01.2008 07:59

По расходометрам на инжекторах : как правило используют одну их 3х систем: вот эту с нитями -называется MAF-сенсор, потом по разряжению (MAP-сенсор) или по другому датчик абсолютного давления измеряет расход по перепадам давления во впускном (работает совмесно с датчиком положения ДЗ)... такой тип применяется в 80% машин, и на Жигулях тоже голливудская улыбка , и третий счас практически нет это типа лёгкой подвешенной дверцы (или иногда крыльчатка как у водянных счетчиков).... но это на совсем древних агрегатах подшучивать, дразнить
SV
Участник

12-01-2008 03:07

RM25, Иван! Пароль от Монитора я не забуду голливудская улыбка Он у меня простой и надежный, даже пяный помню.
ЗЫ А когда мне в Китае трезвым было быть, тем более что ездил с семьей брата жены (толстый пьяный на фотках улыбка) За приезд, С Новым годом, 1-е, за отъезд голливудская улыбка

Цитата:
вот эту с нитями -называется MAF-сенсор

ох и достал он меня в свое время на Демоне злость
RM25
3 класса образования

12-01-2008 04:34

SV писал:

Цитата:
вот эту с нитями -называется MAF-сенсор

ох и достал он меня в свое время на Демоне злость

Да,вот именно гы-гы хотел в предыдущем посту добавить , что MAFsensor очень любят Митцубиси рёв в три ручья счас друг у меня взял офигенный аппарат ММСДелику (булка) с 3000сс мотором одобряю
а он фанат гбо, так от этих MAFов шарахаются установщики.... так как любой хлопок злость - и все эти нити вылетят в воздушок помираю со смеху! а ценник сиего устройства в районе 600$
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Подогрев двигателя автомобиля от сети 220В На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Организация беспроводной локальной сети
  • Книги, журналы, справочная литература в сети

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики