Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Правовые аспекты ремонта моб.телефонов

Список форумов » Сотовые телефоны На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
00X00
Участник

31-10-2007 12:29

Chernomor, что решили суд?
00X00
Участник

28-11-2007 22:59

тема избитая но все же: принесла 2 тела. 1-е ремонтируем, 2-е на запчасти. Сделали оба, один отдали, второй продаем, но вот вопрос, допустим приходит милиция и грит возможно ворованый. Кто как решает данные вопросы?
Don Romano
Святая простота

28-11-2007 23:47

Чтобы проблем с милицией не было, покупаю только при наличии паспорта(отсканировать или переписать данные), на запчасти можно так, но дешево.
Vad
Мобильщик
Мобильщик

29-11-2007 08:09

Закупаю на запчасти по Договору купли-продажи который привожу ниже (Договор адаптирован для России).
Есть некоторые моменты которые нужно учесть при заполнении:
* Договор заполняется рукой продавца (кроме ваших подписей естественно). И все написанное "продавцом" должно быть хорошо читаемо.
* Где "звездочки" и т.п. (свои данные, город) - заполните свои данные перед распечаткой сами.
* Место жительство "Продавца" должно быть указано по месту его прописки в паспорте!
* Сверяйте внимательно серийники и IMEI на всех документах.
* В случае обоснованных претензий (хоть от инопланетян), по месту прописки "продавца" высылаете заказное письмо с заверенной на почте описью и уведомлением о вручении. С просьбой явиться для урегулирования и объяснений "продавца" по данному договору. Если изъятие произошло, то выставляете иск против продавца согласно пункта 2,4. Под убытками можете обосновывать Упущенную выгоду и плюс расходы на все, что связанно с этим делом.
00X00
Участник

04-12-2007 15:51

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=191975 тема по поводу лиц. софта.
а как у нас обстоит с программами: джокер, папаус, довнлоадеры, сюиты....кто что знает об этом? как в случае чего защищаться
Alexey1981
Участник

16-01-2008 00:03

Приветствую! Интересен такой вопрос.
Например, при смене в NOkia УЕМ+Флэш, имей становиться донорским! Т.е. отдаем клиенту телефон, в котором имей под аккумулятором не совпадает с тем что в телефоне, что фактически означает его смену, а это незаконно и грозит проблемами... Какой выход из этой ситуации? Оформлять как замену материнской платы с компонентами и предупреждать клиента об этом? Самому сталкиваться не приходилось.
Vad
Мобильщик
Мобильщик

16-01-2008 15:14

Alexey1981,
Во первых, у Вас на руках должен быть оправдательный документ о происхождении нового IMEI законным способом. Т.е., например составленный как положено закупочный акт на донорское тело (и очень желательно, чтоб с документами!) и что Вы теперь являетесь владельцем данного тела и можете распоряжаться им по своему усмотрению.
Во вторых, перед заменой UEM+Flash, с владельцем ремонтируемого тела заключается нечто, типа соглашения по проводимым работам, в котором есть Ваше заключение о вариантах ремонта тела: 1 - замена флэшь + RPL + услуги ремонта (с диагностикой) = ххххх.руб 2 - установка запчастей б\у (UEM+Flash) + услуги ремонта = хххх.руб. В соглашении, владелец тела должен указать какой вариант ремонта его устраивает и он согласен на смену IMEI (конечно, закрепленное его подписью и это соглашение в двух экземплярах - по одному из сторон на руки) и только потом можно менять пару.
В третьих, при выдаче тела, в квитанции делается отметка, что согласно соглашения от **.**.****г. между ********** и ************ по техническим причинам была произведена смена IMEI на другой IMEI.

В моей практике, при наличии такого "пакета документов", все заканчивалось благополучно. Главное, чтоб донорский IMEI не был "в розыскном списке". Тогда была-бы тягомутина с продавцом донора согласно закупочного акта + возмещение упущенной выгоды, подрыва деловой репутации и возмещение морального вреда и т.д.
Alexey1981
Участник

16-01-2008 21:01

Vad, если не трудно можешь выложить форму такого договора?
werus
Кинолог

03-02-2008 20:54

У меня следующая проблема: украли телефон из мастерской

Была такая ситуация, до суда не стал доводить ...отдал равноценный телефон с клиентом мир и репутацию не потерял.
K601769
Гость 78.36.*.*

03-02-2008 21:33

Привет всем!
Представим ситуацию: я купил у человека сотовый на запчасти, а тел позже обозначился как ворованный (покупал без договора купли-продажи).
Какие последствия в этом случае будут для меня?

Заранее спасибо!
ГЕРКОН
Участник

03-02-2008 22:31

K601769 писал:
Привет всем!
Представим ситуацию: я купил у человека сотовый на запчасти, а тел позже обозначился как ворованный (покупал без договора купли-продажи).
Какие последствия в этом случае будут для меня?

Заранее спасибо!

K601769, Барыжная статья ну и срок наверное.
K601769
Гость 78.36.*.*

03-02-2008 22:38

НИ ФИГА СЕБЕ.................................

Т.е. договор обязателен?

А если я веду собственный список что и у кого купил - это будет иметь значение?

Ещё вопрос - такая фигня творится только в отношении сотовых или для любой техники?

Заранее спасибо!
Vad
Мобильщик
Мобильщик

04-02-2008 19:41

K601769, 02, тебе на этот список ответит просто: - Да ты хоть Петра I там у себя в записках напиши. Но, если при проверке, указанный твой "продавец" скажет, что видит тебя впервые и ни про какой телефон он не в курсе - будешь доказывать свое алиби на момент совершения криминала всех этих сотиков...
sergeih
Участник

14-02-2008 18:56

Для подтверждения механических повреждений при приемке телефона в ремонт можно использовать фотокамеру, сделав снимки телефона и распечатав их на цветном или ч/б принтере, после этого на обоих экземплярах фотографий указывается модель и номер телефона, фамилия, имя, отчество и адрес клиента, подпись.

Вот устройство которое специально предназначено для подобных целей http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=5468 Это конечно не ново, но здесь этой инфы небыло.
В нынешнее время потребительский экстремизм поднимает голову, так что нелишним будет обезопасить себя от воплей клиента по поводу невыявленной вовремя царапинки
Alexey1981
Участник

17-03-2008 20:36

Всем привет!
Подскажите образец договора(приемщик не является работником моего ИП), чтобы приемщик формально не считался моим сотрудником, да бы не платить за него ЕНВД и все остальное.
Какой вариант лучше? договор подряда, гражданско правовой договор или что-то еще?
00X00
Участник

25-04-2008 12:39

Alexey1981, у нас в таких случая просто оформляют его ЧП и платят минимальный налог за него и все
beatl
Предупреждений: 1

15-06-2008 17:15

На форуме ремонтников в железнодорожном интранете поднялся вопрос о количестве трандюлей из-за смены имея. Если кто в курсе, подскажите, какое наказание грозит за умышленую смену имея, или смену из-за неосторожности (слетевший на стандартный из-за сервисных операций).
Vad
Мобильщик
Мобильщик

15-06-2008 18:44

beatl, УК РФ, ст. 175, ст. 272, ст. 273
А насчет слетевшего при софтовом ремонте. Если нет сервисного бюлютеня на руках от производителя в котором четко написано, что допускается работа мобилок такой-то модели и определенного периода выпуска, у которой в недостатках имеется "слет" IMEI на дефолтовый, то смена в других ситуациях на другой (в том числе и дефолтовый), равносильна умышленой смене. По какому-то Самсунгу у сервисников есть бюлютень, что определенная модель выпущенная в определенный период имеет дефект в виде слета IMEI на "нулевой".

Добавлено 15 June 2008, 23:56

beatl, Сменить IMEI, как правило просят на краденом телефоне. IMEI - собственность производителя, авторское право и т.п. (как номер двигателя или кузова в авто). Если нарваться на дотошного обвинителя, то могут "до кучи" еще и пачку статей довесить, начиная от "недоносительства" и заканчивая "организованной, преступной группой"...
beatl

18-06-2008 18:21

Спасибо. Я примерно в этом ключе и думал.
meyram
Новичок

24-08-2008 19:36

Про смену ИМЕЙ думать забудьте! Это же глупо. Пришел человек, попросил, заплатил ( а заплатит он не более чем стоит сам телефон), к вам пришли люди в погонах - и у вас теперь небо в клеточку, друзья в полосочку ЗА ЦЕНУ ОДНОЙ МОБИЛЫ! ГЛУПО!
Левшов Алексей
Участник

02-09-2008 23:11

У меня есть ремонтная мастерская и комисионный магазин (скупка).Когда приносят продавать любую вещь, в том числе и сломаную я с них требую любой документ удостоверяющий личность: паспорт,водительское удостоверение,загран паспорт, накрайняк военный билет.Люди заполняют договор купли-продажи,а на другой стороне делаю ксерокопию документа подтверждающую то что данные я не выдумал.Далее каждую вещь номерую и выставляю на витрину, если сломаную то на запчасти но с номером обязательно.Вещей опознают или находят по imei около штук пяти в месяц (среди них некоторые которые сдали на запчасти),притензий со стороны милиции,прокуратур.судов нет.Единственое замучали меня вызывать в качестве свидетеля.Если проданый в коммисионый магазин мобильный телефон оказывается с дефектом и ремонт больше 300 рублей я вызываю владельца, и показываю договор где он расписался в том что вещь рабочая и вынуждаю владельца заплатить деньги, или он пойдет как мошеник и им займется ОБЭП(мошеничество доказывается просто свидетельские показание мастера осуществляющего эспертизу+договор купли продажи).С людьми кто сдал ворованые вещи поступаю просто (если не посадили),говорю им что должы отдать магазиную стоимость телефона который у меня изьяли+5000рублей за время потраченое хотьбы и дачи показаний в уг.розыск, следствие и на суд.

Добавлено 02-09-2008 23:22

вот договор купли-продажи
sabshyk
Новичок

31-10-2008 13:37

спасибо Мобильщику
koctjntin
Участник

29-11-2008 15:58

Украина http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=313-94-%EF

12. Термін виконання замовлення встановлюється за погодженням сторін.
27. У разі неявки замовника за отриманням виробу виконавець має право через шість місяців після визначеного угодою терміну виконання замовлення і після дворазового письмового нагадування (з повідомленням) реалізувати виріб в установленому порядку. При цьому кошти, отримані від реалізації, за вирахуванням сум, які належать виконавцеві (у тому числі витрат на повідомлення замовника про виконання замовлення, його зберігання і реалізацію), вносяться на депозит нотаріальної контори на ім'я замовника.
31. У разі неотримання замовником без поважних причин замовлення у визначений угодою термін з урахуванням обумовленого пільгового терміну він повинен відшкодувати виконавцю вартість зберігання замовлення.
miksaz
Новичок

03-05-2009 04:21

00X00 писал:
Alexey1981, у нас в таких случая просто оформляют его ЧП и платят минимальный налог за него и все

В РФ это ИП (индиыидуальный предприниматель). Только стоит помнить, что он в отличии от ООО несет ответственность по обязательствам всем личным имуществом, так что не каждый на это подпишится.
00X00
Участник

06-04-2010 20:31

что должны иметь при себе сотрудники милиции при изъятии "якобы ворованного телефона"? т.е. откуда я знаю что труба именно ушла от хозяина?
Vad
Мобильщик
Мобильщик

06-04-2010 20:46

00X00, В какой ситуации?
При личном досмотре - одна процедура.
А при изъятии "на работе" - совсем другая. Тут как минимум должно быть постановление (обосновательный документ).
При любом варианте, если нет присутствия двух понятых непосредственно при самом изъятии, то в протоколе об этом обязательно делай отметку!
00X00
Участник

06-04-2010 22:43

ситуация такая: другу принесли 8800 слайд сломан шлейф разорван. еще и под дождем был. знакомый нашел на мусорке. притащил мол на. где-то с пол-года валялся (руки не доходили, да и детали не из дешевых). суть да дело короче поднял он трубу. 3 мес. ходил, были глюки подделовал помаленько. в один из дней приходят 2 мента ДОМОЙ так и так такая труба такой имей. акт изъятия 2 понятых. все вроде красиво и правильно, но вот ..... как бы узнать судьбу трубы. не цапнули ли менты ее себе.... что должны были оставить человеку у которого ее изъяли. я так понимаю дома изъять это надо наверное санкцию прокурора или что то подобное т.е. разрешение что здесь. (если есть информация как изымают допустим на работе это тоже будет не лишним)
Vad
Мобильщик
Мобильщик

07-04-2010 05:23

00X00, Если пришли домой, то на руках у них должно было быть как минимум постановление от следователя (если со шмоном, то решение суда). Друг копию себе оставил? Если составлялся акт изъятия, у друга на руках должна быть копия. По этим докам можно узнать: кто следователь и по какому делу проходит труба. Если он был таким фигурантом в деле о краже трубы, то должны были обязательно дернуть в суд как свидетеля (если дело дошло до суда).
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-05-2010 15:29

Возвращаясь к теме кассовых аппаратов и БО.
в связи с тем что был принят ФЗ № 162 от 17.07.2009 появилась возможность для вмененщиков работать без ККМ.

Неплохая и главное недорогая альтернатива кассе и БО бланкер "АТРОН АС-01"
Подходит для услуг и торговли, прикручивается к 1С
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

22-07-2010 16:55

Подскажите как правильно оформить перед налоговой продажу б/у тел купленных мной согласно договоров купли продажи?
micro_i
Гость 95.58.*.*

27-03-2011 12:42

5. Клиент оплачивает хранение аппарата из расчета 50 тенге в день по истечении 30 дней
с момента сдачи аппарата в ремонт, за каждый день хранения. Срок хранения аппарата 90 дней
с момента сдачи аппарата в ремонт. По окончании срока хранения, аппарат утилизируется в
счет погашения долга за ремонт без уведомления клиента и претензии по нему не принимаются.
BAN666
Гость 178.169.*.*

18-09-2012 05:55

00X00, я после 20 дней хранения выставляю на реализацию, этот пункт прописан у меня в договоре. если же клиент приходит ранее 20го дня, то оплачивает хранение в размере 50 рублей/сутки.
Разберусь как выкладывать здесь файлы, выложу неплохой квиток, которым пользуюсь сам.
Список форумов » Сотовые телефоны » Правовые аспекты ремонта моб.телефонов На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны (Ремонт сотовых (мобильных) телефонов)

Похожая информация:
  • Ремонт мобильных телефонов
  • СХЕМЫ ДЛЯ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ
  • Питание сотовых телефонов
  • Экраны телефонов, как лучше снимать.
  • Программный ремонт телефонов Alcatel.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики