Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Правовые аспекты ремонта моб.телефонов

Список форумов » Сотовые телефоны На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Alexey1981
Участник

06-08-2007 21:29

Вопрос! Для данного вида деятельности (ремонт сотовых в мастерской) нужно кассовое оборудование? Или можно воспользоваться бланками строгой отчетности? Их не отменили в настроящее время?
asferrum
Участник

06-08-2007 22:07

у меня 2-годовалые еще лежат в ящике(трупье возвратное)!!!! позавчера вот телик забрали,стоял(сделанный!!!!)с марта 2006 года!!! дальнобойщик,клиент оказался,ставрополец! помираю со смеху! помираю со смеху! извинился,отдал деньги,забрал телик!!! даже и не удивился,что он еще цел!!! помираю со смеху!

касса не нужна,если ничем не торгуешь(б.у. там или корпуса,акб),а бланки нужны,даже если на вмененке сидишь.меня разок "клюнули" за отсутствие этих бланков! заказал в типографии,выписываю по просьбе клиента,в основном для организаций.пока жив...(тьфу,тьфу,тьфу) Досвидание
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

07-08-2007 14:50

asferrum, открытки с уведомлением о вручении на адреса потом утилизация с составлением соответствующих актов .

Alexey1981, Касса нафик не нужна если нравится писать всем БО (прокупные или сделаные в типографии).

т.к. писать я не умею улыбка купил кассу. Вбил клиента с аппаратом в программу напечатал сохранку. При выдаче гарантийник + чек.

asferrum, Если пишешь - пиши всем а не по просьбе . Штрафы как за неприменение ККМ
Alexey1981
Участник

08-08-2007 21:39

Цитата:
Alexey1981, Касса нафик не нужна если нравится писать всем БО (прокупные или сделаные в типографии).

На одном форуме читал, что с 1 сентября этого года отменяют бланки строгой отчетности, и всем кто ими пользовался придется приобретать кассовый аппарат! У кого-нибудь есть проверенная информация по этому вопросу?
Vad
Мобильщик
Мобильщик

09-08-2007 06:01

Alexey1981, Что-то мало верится насчет отмены бланков строгой отчетности... А на вызова теперь кассовый аппарат таскать? Исходник "одного форума" с этой темой плиз в студию.
00X00
Участник

09-08-2007 08:26

Господа а с Украины может кто-то сказать. Знаю точно что есть же мастера, а где они?
Alexey1981
Участник

09-08-2007 21:32

Vad, вот копирую содержание "одного форума"...

Статья для газеты «Улица Московская»

Не будите спящую собаку,
или Империя наносит ответный удар.

В нашей стране стало уже доброй традицией в канун выборов делать подарки различным слоям населения. Малому бизнесу, например. Дело в общем хорошее, не побоюсь даже сказать, богоугодное. Правда, иногда случатся такие обломы, что невольно вспоминается старая английская пословица про спящую собаку, будить которую категорически не рекомендуется.

О том, что плательщикам ЕНВД совсем не обязательно использовать кассовые аппараты не говорили только самые ленивые политики и бизнесмены из числа защитники малого бизнеса, которым надо сказать нет числа – от Грефа до Тоцкого, от «Опоры России» до просто «Деловой Росси», и прочая, прочая, прочая. Да и «Улица Московская» в свое время посвятила этой теме полос десять, не меньше.
Правда, борьба противников кассовых аппаратов со сторонниками оных почему-то все время напоминала «Сказку о Мальчише-Кибальчише»:
«…. бились с Красной Армией (читай – ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ) сорок царей и сорок королей, бились-бились, да только сами разбились…», ну и так далее. И поневоле складывалось впечатление, что наши славные силовые структуры знают о проблеме нечто такое, что если расскажут, то….

Вот и 5-го июня сего года на заседании Правительства в очередной раз было торжественно объявлено, что для плательщиков ЕНВД решено отменить кассовые аппараты окончательно и бесповоротно, а само решение было названо «политическим» - ни больше, не меньше.

Довести это дело до конца было поручено вице-премьеру Александру Жукову, сроку на это ему давалось две недели. Однако вице-премьер порученное ему дело благополучно запорол, и все осталось по-прежнему. Почему он так поступил – одному богу известно.

Известно, правда и другое – аккурат через три дня – 8-го июня, английское правосудие, к слову сказать, в последнее время совершенно оборзевшее, приговорило сына вице-премьера - Петра Жукова к 14-ти месяцам тюрьмы за рукоприкладство.
И как-то так совпало, что если бы раньше скандальный проступок вице-премьерского чада пресса мусолила бы как минимум полгода, то теперь все затухло аккурат в те самые две недели. Ну вот как-то совпало так, и все тут…

А к чему это все вспомнилось, если как говорится, поезд уже ушел? Да к тому, что никуда не ушел поезд-то – стоит на запасном пути. С 1-го августа в Пензе закрывается больше половины рынков, торговцев загоняют под крышу (не, под крышу в прямом смысле, не в переносном), а под крышей, как пишет официальная «Пензенская правда», продавец обязан иметь личную карточку с фотографией, ну и кассовый аппарат естественно – куда ж без него…

Н-нда… Ну а с 1-го сентября, так сказать для кучи, отменяют бланки строгой отчетности, а те кто их использовал тоже обязаны будут покупать кассовые аппараты.

А потому хочется попросить господ из «Опоры России», «Деловой России», Тоцкого с Грефом. и прочих радетелей малого бизнеса – не колебали бы вы основ так сказать. Оно так спокойнее.
Да и для имиджа вашего лучше.

http://pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=63635 Вот ссылка, возможно работать не будет, потому что это внутренний форум сети PNZ - не знаю, есть доступ извне или нет.
Но подчеркиваю, это только писанина... Поэтому и спрашивал, мож кто-то знает об этом достоверно!
Vad
Мобильщик
Мобильщик

10-08-2007 08:06

Речь идет о БСО №10, заменяющий кассовый чек, когда касса не работает.

http://law.rambler.ru/library/norubs/63002/index.html
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 марта 2005 г. N 171 г. Москва

http://www.spprint.ru/news_05122006.asp
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПУНКТ 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 МАРТА 2005 Г. N 171

Правительство Российской Федерации постановляет:

В пункте 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 14, ст. 1251) слова "1 января 2007 г." заменить словами "1 сентября 2007 г.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ
Alexey1981
Участник

11-08-2007 16:01

Vad, спасибо за исчертывающую информацию!
SVEC
Предупреждений: 1

14-08-2007 05:19

Использую квитанции формы БО-3 и приемные увитанции как у vasiliy78, (они мне монравились на сегодняшний день больше чем что я уже пробовал).
Вот у нас тоже идет такой разговор и это не просто разговор а это высказались нологовики вот цитирую "ни чего, ни чего вот с первого сентября посадим вас всех на кассовые аппараты вот токда посмотрим как вы запаете, а то бабло лапатой тут гребете." Вот хотелось бы по точнее кто владеет ситуацией, как и что будет?
И еще есть такая просьба к Вам коллеги: у меня мастерская по ремонту сотовых телефонов уже скоро год наверное будет и досих пор у нее нет названия, и вот сейчас появилась возможность расшириться и открыить приемки в городе и районном центре и как то без названия мне кажется совсем не удачно. Вот и хотелось бы помощи с подбором названия для мастерской, может кто своими названиями поделится или какие идеи имеются. И еще нужно ли как то регистрировать название или достаточно просто назвать и все?
Vad
Мобильщик
Мобильщик

14-08-2007 08:50

SVEC, Читаем внимательно 21 статью Налогового кодекса! Делаем письменный запрос примерно следующего содержания:
"Руководствуясь статьей 21 Налогового Кодекса РФ, прошу разъяснить мне (письменно, с указанием ссылок и цитат законодательных актов напрямую связанных с моим запросом):
1 - Является ли обязательным с 1 сентября 2007 года, применение в моей предпринимательской деятельности кассового аппарата (в связи с вступлением в законную силу Постановления Правительства от 31 марта 2005 г. N 171 Правительства РФ и с учетом сроков по нему Постановления Правительства РФ от 5 декабря 2006 г. N 743)?
2 - Могу ли я в своей предпринимательской деятельности использовать бланки строгой отчетности (например: БО-1 или БО-3), при этом не использовать в обязательном порядке кассовый аппарат? В каких ситуациях я не могу использовать бланки строгой отчетности без обязательного применения кассового аппарата при оказании мной услуг населению?

И тому подобное.

Пишешь в двух экземплярах, подписываешь, ставишь дату, относишь секретарю начальника налоговой, у секретаря регистрируешь свой экземпляр (на нем должны быть как минимум: присвоенный номер входящего документа, дата принятия и подпись принявшего.) и точно не помню, но должны ответить либо в течении 10 дней, либо месяца.

Добавлено 14 August 2007, 14:02

"Налоговая" по своему трактует этот пункт: "24. Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие населению услуги, в отношении которых не были утверждены соответствующие формы бланков, при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт используют контрольно-кассовую технику."
Вот надо и получить от них ответ, по бланкам предназначенным для ремонта техники.

Добавлено 14 August 2007, 14:06

Смотрим на, что ссылается ПП РФ №171 http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_81334.html О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с
порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут
осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с
использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой
техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими
соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности,
приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и
уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

И вообще, по моему мнению, в ПП РФ №171 идет речь о том, как использовать платежные карты при расчетах.
SVEC

15-08-2007 04:12

Где можно скачать бесплатно для пробы программу для учета сотовых телефонов и что нибудь подходящее для ведения учета в общем всех доходов и расходов, желательно проверенное, а то я скачал пару прог и что то они мне не понравились.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

15-08-2007 13:32

SVEC, http://www.mobile-files.ru/forum/archive/index.php/t-35224.html

попробуй. соседи мобмильщики сидят на ней вроде довольны
SVEC

16-08-2007 11:47

vasiliy78, Я стал использовать твои квитанции что ты выложил, мне они очень понравились. не мог бы ты еще выложить то что ты отдаешь при выдачи, гарантийник или еще што там, и где клиент росписывается что аппарат получил и тому подобное.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-08-2007 13:02

SVEC,
база на работе на память:)

стандартая бумажка со всеми характеристиками аппарата, клиента.
Пункты -что ремонтировалось, дата выдачи, срок гарантии.

пункты - изделие с комплектацией получил,Изделие проверено в моем присутствии , притензей не имею.
Клиенту под роспись.
SVEC

16-08-2007 15:50

vasiliy78, и всетаки если будет такая возможность выложи свой бланк.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-08-2007 05:43

выкладываю
SVEC

17-08-2007 17:04

vasiliy78, благодарю, мне понравилось, наверное буду использовать.
Vad
Мобильщик
Мобильщик

14-09-2007 07:56

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 августа 2007 г. N 542

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПУНКТ 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 МАРТА 2005 Г. N 171 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

В пункте 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 14, ст. 1251; 2006, N 50, ст. 5347) слова "1 сентября 2007 г." заменить словами "1 июня 2008 г.".

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=70735

Сидим и спокойно юзаем БО-1 и подобные, до 1 июня 2008 года. И надеемся, что к 1 июня 2008 года, будут новые квитанции.
00X00
Участник

14-09-2007 08:42

Вот вопрос: допустим что надо для выдачи бумаги о квалифицированном ремонте или же диагностике, т.е. приносят тело - после осмотра выявляется вода, хозяин забирает трубу и в суд. Не было там воды, а мастер не имеет соответствующей квалификации и бумаг которые это подтверждают. Как быть???
asferrum
Участник

15-09-2007 22:07

забирай при выдаче "таких" аппаратов все свои бумаги.потом скажешь,что этого товарисча не знаешь,не видел. либо он оплачивает(чем автоматически подтверждает,что со всем согласен),либо аппарат уходит на "возврат",т.е. без ремонта,в этом случае все свои квитки забирай.
Denchik3545
Участник

17-10-2007 22:44

Я в корешке от квитанции указываю, что по истечении Х дней после оповещения клиента об окончании ремонтных работ, за каждый день взимается плата в размере Х грн./день. Правда часто приходят отмазываются, мол уезжал на море на 2 месяца, за телефон забыл совсем... и т.д. Тут уже по обстоятельствам надо смотреть. Но сейчас у меня один тел есть, который уже месяцев 7 лежит. Его забирать уже нет смысла - дешевле новый купить улыбка)
Chernomor
Участник

29-10-2007 09:26

У меня следующая проблема: украли телефон из мастерской(сам виноват, впустил "родственика"), в ментовку не заявил, решил не ломать жизнь 14-и летнего, но вернуть деньги обязался. Вопрос такой: Как расчитывается аммортизация аппарата, и где можно об этом почитать?
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

29-10-2007 09:41

Chernomor, Деньги клиенту? Если да то путём мирных переговоров попытаться выторговать у него телефон в разбор. Благо если модель не дорогая. Либо попытатся вернуть аналогичный телефон. Что в разборе под столом не валяеся десяток другой?
00X00
Участник

29-10-2007 10:00

Chernomor, прав vasiliy78, не хочешь проблем решай на месте или трубу такую же (если не сильно дорогая, собери чего нибудь в новом корпусе) или ж короче клиента в руки и вперед на чем то и сойдетесь
Chernomor
Участник

29-10-2007 10:10

Все пробовал рёв в три ручья Не хочет клиент ничего "ДЕНЬГИ ДАВАЙ". Суд сегодня. Как расчитывается аммортизация аппарата, и где можно об этом почитать???
Vad
Мобильщик
Мобильщик

29-10-2007 12:33

Chernomor, В сопроводительной документации (паспорт изделия, гарантийник и т.п.) к аппаратуре обычно производитель указывает не только гарантийный срок эксплуатации изделия, но и максимальный срок эксплуатации изделия. Расчет обычно производится, таким образом, что на день окончания заявленного производителем срока эксплуатации изделия, цена равна нулю, так как, производитель не гарантирует возможность использования и безопасность изделия в дальнейшем (по близкой аналогии - консервированные продукты). Обычно на мобилы производитель устанавливает срок эксплуатации сотиком - три года с момента продажи или если нет документально оформленого факта приобретения, с момента изготовления.
ADS
Участник

29-10-2007 12:45

Chernomor писал:
Вопрос такой: Как расчитывается аммортизация аппарата, и где можно об этом почитать?

Стоимость нового аппарата за вычетом стоимости ремонта (ктр. был или был-бы произведен). Суд скорее всего согласится.
Chernomor
Участник

30-10-2007 09:20

Все понятно.
А где взять источник такого расчета?
ADS
Участник

30-10-2007 09:49

Chernomor писал:
А где взять источник такого расчета?
Цена тела - из прайса магазина, заверенная разумеется печатью этого магазина. Цена ремонта - из Вашего прейскуранта, ещё лучше - в квитанции (например БО-1) должна быть!!! оговорена предполагаемая сумма ремонта + подпись клиента. Если нет - ищите свидетелей, которые слышали ваш с клиентом разговор и могут подтвердить его согласие на оговорённую сумму. Если нет - идите к общественному адвокату на консультацию.
Chernomor
Участник

30-10-2007 10:22

Справка из магазина, где клиент брал аппарат, о сегодняшней стоимости, цена ремонта из прейскуранта соседей,квитанция, договор-подряда с подписями - все это есть.
Мне нужен только расчет амартизационного износа аппарата подтвержденный какими-либо документами.
ADS
Участник

30-10-2007 10:38

Chernomor писал:
расчет амартизационного износа аппарата подтвержденный какими-либо документами.
Вряд ли найдете. Воспользуйтесь рекомендацией
Vad писал:
В сопроводительной документации (паспорт изделия, гарантийник и т.п.) к аппаратуре обычно производитель указывает не только гарантийный срок эксплуатации изделия, но и максимальный срок эксплуатации изделия
Для бухгалтеров выходили кое-какие нормативы по амортизации различных товаров, но я о них только слышал. Но в данном случае аппарат был приобретён в личное пользование и такие нормативы могут "не прокатить".
Список форумов » Сотовые телефоны » Правовые аспекты ремонта моб.телефонов На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны (Ремонт сотовых (мобильных) телефонов)

Похожая информация:
  • СХЕМЫ ДЛЯ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ
  • Питание сотовых телефонов
  • Ремонт мобильных телефонов
  • Книги по ремонту сотовых телефонов
  • Экраны телефонов, как лучше снимать.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики