Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Philips 32PF5331/12 5321 преобразователь ламп подсветки

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
soldering90
Участник

10-01-2013 10:57

asanik, спасибо огромное!!! Попробую сделать (правда мне немного непонятен сам процесс, но раз это работает... улыбка )
asanik
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-01-2013 12:03

asanik писал:
Первая в промышленном варианте так выглядит

Приложил вчера на всякий случай по тихой улыбка в обменник (в прочее) - сегодня смотрю уже 50 скачиваний. Ссылкой нигде не светил... - когда успели? улыбка

Пусть тогда тут в теме ссылка будет - Inverter Rework SOP P08912

- http://monitor.net.ru/forum/inverter-rework-sop-p08912-download-34782. ...
andros
Железный Оленевод

11-01-2013 15:06

asanik писал:
когда успели?

Халява не наказуема Саня ! гы-гы
asanik
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-01-2013 21:06

andros, улыбка "...в большой семье... и т.д..." гы-гы

soldering90, а чем тебя этот промышленный вариант, предложенный Вовой, не устраивает? - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=166222&postdays=0& ...
Ты про него даже не обмолвился?
В принципе, тоже самое, только намного проще в изготовлении и повторении.

Ссылка на полный мануал тут - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=450885&start=0#3623346
Алексий
Участник

12-01-2013 10:13

Собрал такую вот красоту, а оно не помогло гы-гы

LedKit.jpg

asanik
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-01-2013 21:34

Алексий, рассказывай что не так и с кем и с чем боролся?
Сам-себе
Гость 94.28.*.*

13-01-2013 13:11

Года два назад столкнулся с такой же неисправностью. При включении TV инвертор цыкнет и не включается. Подкинул две последовательно включенные лампы от 17 дюймового монитора. Все инвертор стал запускаться стабильно. Подумал, значит, не работает какая-то лампа. Как только пошевелишь панель ламп, инвертор включился. Разобрал панель, пошевелил лампы. Собрал. Все TV заработал. Через несколько дней повтор. Разбирать не стал. Подавил на панель. Лампы загорелись. Включил, выключил, включил. Опять не работает. В конце концов, решил повесить сзади как дополнительную нагрузку эти две мониторовские лампы. Все TV стал работать стабильно.
Лампы расположил так, чтобы свечения не было. Так что я думаю, что светодиот в доработке ни какого отношения к стабильности работы не имеет. Похоже, что то связано с нагрузкой.
ФАРТ
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-01-2013 13:52

Сам-себе писал:
Похоже, что то связано с нагрузкой.

Очень интерессно, как это тебе удалось логически связать подшучивать, дразнить
Сам-себе писал:
две мониторовские лампы

и
Сам-себе писал:
светодиот

Добавлено 13-01-2013 13:53

Алексий писал:
Собрал такую вот красоту

Алексий, тип панели?
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-01-2013 14:23

Я устал объяснять что все давно есть и надо только искать. Читаем, делаем выводы, ремонтируем.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=375748
И хорош уже херней страдать, если хочется паяйте что хотите и где. Но сдесь хватит флудить об околонеучных темах. Лудше отремонтировать.
Сам-себе
Гость 95.139.*.*

13-01-2013 17:15

ФАРТ писал:
Очень интерессно, как это тебе удалось логически связать

Телевизор запускался даже при подключении параллельно лампам дополнительного конденсатора. Емкость подбирал. Но оставить ее было нельзя, так как она сильно грелась.
Когда лампы включались, то можно было отключить дополнительную нагрузку. Лампы продолжали стабильно светиться.
Мне кажется, что при таком высоком выходном напряжении, высокой частоте, таких больших коммутационных проводниках на лампы могут возникать паразитные связи. Ведь при таких коммутационных проводниках на высокой частоте, к ним можно подходить уже с позиции конденсатора. И плюс мудреная защита у этих Филипсах.
Алексий
Участник

14-01-2013 10:34

Цитата:
Алексий, рассказывай что не так и с кем и с чем боролся?

ФАРТ писал:
Алексий, тип панели?

шок А тема-то о чём?? Доработка светодиодным кИтом панели T315XW01 ввиду невключения подсветки. Собрал, включил, светик горит голубым, подсветка запустилась, на следующий день с утра подсветка не включилась всё равно
R2D2
Участник

14-01-2013 19:46

Разброд и шатания по данной теме, куча ссылок в разные темы, в итоге все запутываются савсем.
Попробую упорядочить со своей точки зрения. улыбка
В данной теме рассматривались три основных типа доработок этой злосчастной панели:

1. Заводская доработка от Филипса или от AUO - синий ультраяркий светодиод освещающий лампы на 2-3сек через отверстие
в панели в момент их поджига, освещая люминофор ламп рекомбинирует заряды и облегчает их поджиг, ну типа того.
Как показала практика - малая польза от этой доработки, телики все равно возвращались через неделю - 1год голливудская улыбка
Насколько я помню Филипс их списывал в период гарантии или рекомендовал заказывать новую панель, которая приходила
уже с этой платкой светодиода-"катализатора" гы-гы и они тоже через год возвращались, когда уже телек сходил с гарантии.

2.Доработка от Григорий Т.(или с его подачи), самопальная платка с операционником и мелким полевиком, которая перезапускала
инвертор до тех пор пока лампы не зажигались, не давая телеку уйти в глухую защиту. По этой плате все друг у друга спрашивают
номиналы резстора и конденсатора уже который год!!! гы-гы
Доработка работает довольно длительное время(6-12месяцев) пока контакты ламп совсем не обугливаются недовольство, огорчение

3.Доработка, вернее ревизия самих контактных групп каждой лампы, т.е. разбор панели до самого корыта с EEFL-лампами!!!(наружные электроды-"градусники").
Устранение непропаев, прогаров на контактных планках(если такове появились) и наконец проворачивание каждой! лампы на 10-30 градусов.
Если присмотреться, то напыление на концах ламп стирается аж до голого стекла! А поворот каждой лампы законтачивает их на неистертом участке напыления.
И если применить после такой ревизии предыдущие две разработки, то панель проработает дольше всего.
Однако и после этого бывают повторы через 12-24месяца, напыление протирается вновь до голого стекла, в итоге ненадежный контакт, плохой запуск и т.п.
Можно провернуть лампы еще раз, но площадь напыления уже уменьшилась и надежность поджига ламп тоже.

Мое ИМХО: причина всей этой траблы - это конструкция контактных групп для ламп, там резинки настолько жестко держат лампы, что после нескольких сотен
циклов включение>нагрев>удлиннение ламп>выключение>остывание>укорочение ламп напыление на концах ламп просто счищается в порошок до голого стекла!
В моей практике проблемы с EEFL-лампами чаще всего встречались именно в панелях AUO, на вид как порошковое очень тонкое и непрочное напыление.
Например в панелях LGD или LPL где также EEFL-лампы проблемы крайне редки с ними. Там внешние электроды выполнены ввиде металлических гладких и прочных
колпачков которые вставлены без излишних усилий в гладкие и широкие ламели в которых они при терморасширении скользят и не изнашиваются и контакт надежный.
Можно попробовать в этих AUO T315XW01 концы ламп обмотать аккуратно кусочками фольги - и площадь электрода восстанавливается и паразитное трение уменьшается.
Но это всего лишь совет, сам не пробовал улыбка
Олег Аврамеико
Участник

14-01-2013 23:48

R2D2, так это всё сделано СПЕЦИАЛЬНО, там сидят специалисты и целенаправленно всё просчитывают, что бы дольше гарантии ни ни, производителю не выгодно что бы всё работало вечно.
http://voprosik.net/o-zaplanirovannom-ustarevanii-veshhej/
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

15-01-2013 04:29

R2D2 писал:
Разброд и шатания по данной теме

потому давайте в технофлейм.
R2D2
Участник

15-01-2013 11:42

Олег Аврамеико, вот когда у каждого на кухне будет свой нано-заводик, тогда можно самому регулировать качество... ну хотя бы например нейлона для колготок, шобы буксировать ими автомобиль с ограниченннным качеством гы-гы
MSDOS
Участник

15-05-2013 11:30

Philips 32PF5331/12

Тоже плохо запускался после длительного простоя.. сутки и больше
Снял стекло (для тех кто раньше не разбирал такую матрицу - не пытайтесь снимать само стекло, в моем случае оно было приклеенено к черной пластмассовой рамке на которой лежит, снимается с рамкой, очень удобно)
Перевернул все лампы... как видно немного попротирались
Но переворот не дал никакого видимого результата.
Пришлось попробовать примочку со светодиодом которая здесь предлагалась и помогло гы-гы Телик после суток простоя включился с первого раза

Посмотрим на сколько хватит такой доработки... если вернется то придется делать "вачдог" на LM393 улыбка

led.jpg

led2.jpg

лампы.jpg

555.jpg

Transformator
Участник

16-05-2013 07:50

А не проще заменить все лампы.
Битых панелей валом с лампами EEFL
Vlad-1966
Предупреждений: 1

17-05-2013 12:12

Transformator писал:

-а ты на дату создания темы смотрел?
Transformator
Участник

17-05-2013 15:00

Vlad-1966, Если ветка в топе то она не утратила актуальность.
Или что то изменилось а никто не знает?
asanik
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-05-2013 15:06

Transformator писал:

Transformator, вчера тебе большое сообщение по этому поводу написал... но не опубликовал, передумал...

Так скажу - кратко - есть такая поговорка -
Цитата:
За морем телушка полушка, да рубль перевоз

Transformator
Участник

17-05-2013 15:17

Да я собственно не против.
Но предпочитаю чтоб повторов не было.
А понимать что повтор будет и делать на 1-2--3-6 месяцев не моя метода.
Хотя каждый как хочет так и живет/поступает.
andros
Железный Оленевод

17-05-2013 15:24

Transformator писал:

Впаривая при любом удобном случае свой товар . Всё остальное отмазки
Transformator писал:

Неужели ты настолько добр , что проникся альтруизмом ко всем участникам ?
asanik
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-05-2013 15:31

Transformator писал:
......................................
Или что то изменилось а никто не знает?

Нет. Не проще.
Да. Изменилось.

И в первую очередь - желание клиента платить за ремонт такой сложности и стоимости.
К тому же на сегодняшний день LED инициаторы старта EEFL применяются во многих современных панелях на стадии производства.

Некоторые примеры:

- LC320WUN (SA)(B4) - http://www.youtube.com/watch?v=OnzZMSHtZ9I
- LC320WUY-(SC)(B1) - http://www.youtube.com/watch?v=tIcFlzfliRw - PHILIPS 32PFL3605_60 TPM4.1E LA - здесь два LED - один непосредственно на панели, второй на PSU.
- LC320WUY-(SC)(B1) - http://www.youtube.com/watch?v=njWqM_Tb0SA
- LC370WUE(SB)(B2) - http://www.youtube.com/watch?v=YgCAxIUBb2c
- и т.д..

LED инициаторы применялись и ранее в аппаратуре других категорий - видеокамерах (один из таких примеров).
Есть и еще подобные примеры в компактных видеокамерах SONY.
Здесь внешние LED инициаторы выполняют несколько функций:
- надежный и безупречный старт лампы при эксплуатации в диапазоне отрицательных температур;
- осуществление старта лампы, расположенной в полной темноте,
т.к. параметры поджига флуоресцентных ламп (EEFL) лежат в зависимости от их внешнего освещения (это отдельная тема);
- их посредством дополнительно задается и увеличивается максимальный жизненный срок эксплуатации ламп, а равно и изделий с их применением.

И если эта панель (по теме) и её инвертор уже на стадии разработки имели ошибки и просчёты (всего предусмотреть невозможно), которые обнаружились в процессе эксплуатации изделий (даже на гарантийном периоде), а это неуверенный старт при низкой температуре ламп и слишком завышенные заложенные пороги срабатывания защит инвертора при их естественном состаривании, то какие бы EEFL не заменялись (тем более б/у) - получаем все тоже самое, с чем,собственно, и боролись. Т.е. вся работа по замене ламп будет сведена к принципу - "шило на мыло" или в лучшем случае возымеет временный непродолжительный эффект.

Transformator писал:

Лично мне (и моим коллегам) после доработки панелей LED инициаторами ни одна не вернулась повтором.
Поэтому не вижу смысла тратить время, средства и подвергать лишний раз риску выхода из строя панели (дисплея TFT) процессом замены ламп, зачастую происходящему "колхозными" методами и установкой "ну хоть каких нибудь" ламп, совершенно не зная их параметры, характеристики и предварительный срок службы в б/у варианте.

Transformator, ты грамотный. Посмотри сюда и поймешь, почему эти проблемы старта возникают в первую очередь у EEFL в отличии от CCFL -

Это отсюда - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=430698

И добавлю, что в LTA320WT-LF2 на "монолампе", в непосредственной близости к которой установлен термодатчик измерения температуры воздуха внутри панели, по сигналу которого инвертор в первую очередь задаёт параметры "холодного" старта лампы и в дальнейшем все последующие в зависимости от её температуры.
Этот принцип обусловливается тем, чтобы максимально продлить время "жизни" ламп(ы).
По разным исследованиям каждый старт ламп сокращает их "время жизни" от 2 до 10 минут.

Именно поэтому я предпочитаю крайне редко использовать увеличение времени старта ламп дополнительными конденсаторами на выводе C-TIMER драйвера инвертора, а в первую очередь отдаю предпочтение LED инициаторам.

Однако, в определенных случаях, где имеется просчет в разработке и схемотехнике, возникает необходимость в корректировке времени старта ламп в сторону его увеличения, но в разумных пределах, при этом обязательно сохраняя все заложенные штатные цепи защиты.

Алексий писал:
Собрал, включил, светик горит голубым, подсветка запустилась, на следующий день с утра подсветка не включилась всё равно

Хотелось бы на это ответить, что данная доработка не будет являться панацеей для всех случаев в подобных ситуациях и каждый из них надо рассматривать в отдельности. Для этого нужно произвести на этапе старта ламп грамотную и квалифицированную диагностику источника питания и инвертора. Как правило в этом режиме заложены их максимальные параметры, которых может не хватать для стабильного запуска "состарившихся" ламп. Произвести диагностику и осмотр HV цепей и состояния самих EEFL. "Возраст" ламп может быть уже несовместимым с возможностью дальнейшей их эксплуатации и тогда потребуется их замена.
Алексий
Участник

17-05-2013 22:23

Хочу добавить, что после неудачи с самодельным инициатором я разобрал панель, увидел протёртости на цоколях ламп, повернул каждую на 90 градусов, собрал и подсветка заработала. Радостно воскликнув, я выдрал приблуду- панель работала. Но через пару дней наступил провал- подсветка снова не запустилась с первого-второго раза. В общем, приблуда была возвращена на место, подсветка вроде бы вновь стала запускаться с первого раза, а телек временно отдан тёще голливудская улыбка
asanik писал:
"Возраст" ламп может быть уже несовместимым с возможностью дальнейшей их эксплуатации

Данный экземпляр вёл так себя ещё лет пять назад, был заброшен и вот недавно вновь откопан с целью ремонта и продажи, так что с возрастом ламп у него, я думаю, всё ок. Кстати, по гарантии было сделано немало телеков с ещё фабричным тогда блочком и до сих пор мне не попадался ни один из тех, с переделкой
Transformator
Участник

20-05-2013 07:36

andros писал:
Transformator писал:

Впаривая при любом удобном случае свой товар . Всё остальное отмазки
Transformator писал:

Неужели ты настолько добр , что проникся альтруизмом ко всем участникам ?

Человек видит то, что хочет видеть. Притча.

Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашёл кошелёк и пришёл к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора: это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу.
Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота. Словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нём вора.
Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с мальчиком, тот выглядел всё более виноватым, а крестьянин злился всё сильнее. Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему формальное обвинение. И тут жена позвала его:
— Посмотри, что я нашла за кроватью, — сказала она и подала ему пропавший кошелёк с деньгами.

На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора.

От себя добавлю живите с миром и пусть вся "желчь" которую вы посылаете людям не возвращается к вам.
Vlad-1966

20-05-2013 07:57

Transformator, ты можешь сколько угодно пИсать сказок, но более жадного, чем ты, барыгу, сложно встретить.
Transformator
Участник

20-05-2013 08:10

Аналогично Vlad-1966, ВЫ можешь сколько угодно пИсать сказок, но более невоспитанного и хамского , чем ВЫ, форумчанина, сложно встретить.

И что теперь?
Есть такое христианское понятие как терпимость и прощение.
Вам оно знакомо?
Vlad-1966

20-05-2013 10:46

Transformator писал:
Вам оно знакомо?

-я тебя могу только в очередной раз послать туда, куда уже неоднократно посылал, а ты терпи, "христианин".
Очередной аттракцион необычайной щедрости -
Transformator писал:
Новые родные по тысяче за штуку под заказ.
есть демонтаж по 500р за штуку
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=460638
asanik
monitor.net.ru
monitor.net.ru

20-05-2013 11:32

Transformator писал:
Вам оно знакомо?

Я в "том, сообщении, которое не опубликовал, упоминал о твоих ценах... может обижать тебя не захотел, поэтому и не "отправил"...
Но вот ответь - ты сам Бога то не боишься торговать по таким ценам?
Transformator писал:

Посчитай бюджет ремонта SHARP LC-32D44RU с заменой всех ламп (новые и б/у), произведенный при "твоем содействии"? Не забудь тубус (только не за 100 руб - они в такой не поместятся),пересылку и стоимость работы = ?
Давай посмотрим, что из этого получится?

Рекламирую вовсю тебя по поводу ламп в этой теме:
- http://lcdpart.ru/shop/index.php?categoryID=1724
- http://lcdpart.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=27936
- http://lcdpart.ru/shop/index.php?productID=26718

Замечу и твою "нечистую игру" ради личной выгоды - это тоже касаемо Бога - для чего обманывать людей предлагая, как ты указал в своей ссылке, "демонтаж" -
Transformator писал:
Новые родные по тысяче за штуку под заказ.
есть демонтаж по 500р за штуку
http://lcdpart.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=27936

- когда "родные" идут с цоколем, который демонтировать неразумно и "демонтаж" будет выглядеть следующим образом - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=449480#3605662

CCFL.png

Transformator
Участник

20-05-2013 11:35

С вами мне не очем говорить Vlad-1966, обо хамло неизлечимо.
Как говорила покойница моя бабушка Вашы посылы ко мне не пристанут а у вас на душе станут.
Так что вам жить с вашими неадекватными мыслями.
Я только могу за вас свечку поставить и помолиться за ваши грехи и скверну.

В этой ветке я никому ничего не предлагал.
Вы же от моего имени размещаете мою рекламу и нарушаете правила раздела.

К администрации форума."К размещению в этой ветке рекламы о продаже ламп я не имею никакого отношения."
Просьба согласно правилам раздела выдать предупреждение Vlad-1966 за хамское отношение к форумчанинам и ведения коммерции в не предназначенном для этого месте.

Добавлено 20-05-2013 11:45

asanik, В чем заключается мой обман?
в том что лампы от шарпа стоят 750 по приходу
+20 процентов ----980 рублей они достаются мне
1000 к продаже.......
и того я зарабатываю 20 рублей......
ну да ладно считаете это дорого пусть будет так.

Но я на шарпе эти цены не устанавливаю.
Покупая филипс или шарп я говорю что эти бренды покупать не стоит так как они "одноразовые"

По поводу тех ламп которые я предлагаю и оригинальных.
Чем они отличаются кроме цены.
Ах да цоколем......
Ну ленивые доплатат за цоколь.
Люди которые понимают что к чему купят обычные CCFL лампы.

Так все же интересно в чем мой обман?
Чем я обманул мониторовцев?

Добавлено 20-05-2013 11:49

asanik писал:
Посчитай бюджет ремонта SHARP LC-32D44RU с заменой всех ламп (новые и б/у), произведенный при "твоем содействии"?

Transformator писал:

Где вы здесь увидели мое содействие шок

Transformator писал:
Человек видит то, что хочет видеть. Притча.

Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашёл кошелёк и пришёл к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора: это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу.
Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота. Словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нём вора.
Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с мальчиком, тот выглядел всё более виноватым, а крестьянин злился всё сильнее. Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему формальное обвинение. И тут жена позвала его:
— Посмотри, что я нашла за кроватью, — сказала она и подала ему пропавший кошелёк с деньгами.

На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора.

rammer
monitor.net.ru
monitor.net.ru

20-05-2013 12:01

Transformator писал:
лампы от шарпа стоят 750 по приходу
+20 процентов ----980 рублей они достаются мне
1000 к продаже.......
и того я зарабатываю 20 рублей
Transformator , или калькулятор поломался или арифметика в школе на 2 ...
750 - 100% , наценка 20% --- 750/100*20=150 итого 750+150=900 но ни как не 980 !
asanik
monitor.net.ru
monitor.net.ru

20-05-2013 12:02

Transformator писал:
В чем заключается мой обман?
Чем я обманул мониторовцев?

они достаются мне 1000

и того я зарабатываю 20 рублей

Не буду далеко ходить.
Взять хотя бы это - вот здесь очень давно я положил ссылки и они до сих пор не утратили своей актуальности - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=449480#3605662

- где стоимость одной лампы составляет 3-4 $ -

asanik писал:
В продаже -
- http://www.aliexpress.com/item-img/CCFL-with-lamp-holder-705mm-3-4mm-f ...
- http://www.aliexpress.com/store/group/TV-Backlight-Tube-CCFL/103484_21 ...
- http://www.aliexpress.com/item/704mm-3-4mm-CCFL-for-32in-LCD-TV-Backli ...
- http://www.tradekey.com/selloffer_view/id/6791475.htm#void
- http://www.lcd-chip.com/ViewDetails10850.aspx

Transformator писал:
лампы от шарпа стоят 750 по приходу

Есть и такое -
Volocha писал:
Лампы Sharp высылает безвозмездно

Коментарии будут излишними...
Ваньку валять, прикрываясь притчами и опять же про "кошелёк", лучше в другом месте... Например, перед клиентами, а не перед мониторовцами.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Philips 32PF5331/12 5321 преобразователь ламп подсветки На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Сколько ламп подсветки необходимо в LCD -TV ?
  • Ремонт энергосберегающих ламп
  • Прибор для проверки ламп (TFT)
  • Плавное включение ламп накаливания.
  • Взаимозаменяемость Ламп для проэкционных телевизоров

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики