Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Мастерам СЦ

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
VS
Участник

31-12-2007 20:37

AALEGYR, Более чем два раза.Столкнувшись лет шесть-семь назад, впервые с 42" PANAS-ом у меня дрожали руки улыбка Стоимость его была около $18000. Не дай Бог.... чегой-то... Надеюсь Вы меня поняли.Работал я тогда в АСЦ "Фокстрот".
лодочник
Участник

31-12-2007 21:51

AALEGYR,, Молодца, Пора вотку пить....С новым помираю со смеху!
лодочник
Участник

07-01-2008 19:23

С огромным трудом вышел из штопора...Ручки дрожат и коленки трясуЦЦа рёв в три ручья
SSVD
Участник

07-01-2008 20:33

AALEGYR писал:
[b] так в ремонте всегда пока кто-то разбирается, другой уже знает что и как надо делать, и делает. Поэтому в ремонте высщее образование нужно только на 10% из всех случаев, тому кто делает ремонт первым, или рабирается с интересным случаем. По крайней мере, высщее образование в этих случаях не помешает, а в остальных, высшее образование с успехом заменяет опыт (практика), причем даже не всегда свой, а того кто разбиравшись в проблеме поделится ее решением.
.
молодец. полностью с тобой согласен

Добавлено 07-01-2008 20:46

Evaporator писал:
[ С другой, должен быть хороший источник заявок, чтобы была возможность выбирать только беспроигрышные варианты, а весь "ливер" либо отсеивать, либо сплавлять за проценты коллегам-частникам или в СЦ. .
если честно .одним словом СЛИВОЧНИК тот мастер кто так себя ведет. не будет продвижений в его сером веществе(мозгу) интересно как он потом собирается плазмы и ЖКшки ремонтировать
Evaporator
Участник

07-01-2008 21:01

SSVD писал:
не будет продвижений в его сером веществе(мозгу)

SSVD, это смотря какие заявки сливать. Если сливать сложные и денежные, но в которых нет желания разбираться (по принципу "типовухи на наш век хватит"), то возможно Вы и правы (хотя и эту тему можно развить, т.к. на практике все не так просто, как Вам кажется). Но изначально в виду я имел несколько другое - слив неинтересных (малобюджетных и предназначенных для специалистов более низкой квалификации) заявок. Впрочем, я не настаиваю улыбка И не агитирую за подобный обмен заявками. Я лишь констатирую факт существования подобного обмена, позволяющего повысить рентабельность бизнеса. Если Вам претит заниматься подобным, не занимайтесь, никто не заставляет улыбка
SSVD
Участник

07-01-2008 21:10

Evaporator, ну а ливер я так понял либо сложный ремонт .что приходится сплавлять в СЦ либо новинки на котырые еще нет деталей
Evaporator
Участник

07-01-2008 21:35

SSVD, я немного более общий смысл вкладываю в понятие "ливер" (применительно к частному мастеру). В моих терминах, это такой ремонт, который мастеру по тем или иным соображениям невыгоден в данный конкретный момент.
Ключевые моменты - "по тем или иным соображениям" и "в данный конкретный момент". Соображений, по которым один и тот же ремонт может быть выгоден в один момент и невыгоден в другой, может быть масса - мы же говорим о частном мастере, у которого помимо непосредственной задачи "отремонтировать агрегат" голова забита еще кучей проблем (иногда более важных, чем сиюминутная выгода). Соответственно, обмен заявками позволяет заметно (не в разы, конечно) поднять рентабельность бизнеса. Тем более, что как правило, сливаются вкусные заявки в обоих направлениях - коллеги осведомлены об уровне квалификации гипотетического частного мастера, о котором мы говорим. Соответственно при возникновении ливера у коллег, наш частный мастер может получить очень вкусную заявку.

P.S. А конкретно в том сообщении, которое Вы процитировали здесь я говорил как раз про частный случай ливера (слив малобюджетных заявок).

P.P.S. Хотя, строго говоря, сами мастера (по крайней мере, холодильщики) в понятие "ливер" немного другой смысл вкладывают. Так что, получается, я немного некорректно использую термин, который ввел не я. Но не думаю, что это страшно в данном конкретном случае.
секамыч
Участник

07-01-2008 21:56

Evaporator, стопудово я часто свои заявки друзьям отдаю. Во первых работаю только, где поближе. Во вторых, не всегда охота и возможно ехать. В третьих, бывает завал, зачем напрягаться.
Evaporator
Участник

07-01-2008 22:18

секамыч писал:
Во первых работаю только, где поближе. Во вторых, не всегда охота и возможно ехать. В третьих, бывает завал, зачем напрягаться.
Да, я про то же. Да и по отношению к клиенту это как-то гуманнее улыбка
Полуян
Забанен
Забанен

07-01-2008 22:23

Мастерам СЦ. ОТ Частнегка с мотром.
Как быть мне, простите. Я Вас не ущемляю, тащу такой тарантас, от которого Вы отказываетесь. В те годы , что Вы учились, и нещадно освваивали спецу, я морально разлоагалсю . Я их по 3 шт. в ввечер(если есть такая ед. изм) Я в те годы преподавал радиофизику в в Университете.Вся надежда на Вас.
Дык Дайте МНЕ работу по хорошим бабауам. Если не дадите, хотя бы адрес. помираю со смеху!
лодочник
Участник

07-01-2008 22:50

Полуян, извините уважаемый, а почему бы Вам в правительстве не поработать?
Evaporator
Участник

10-01-2008 15:10

лодочник, может, лучше Вы? Опять же, Президента скоро выбирать будем улыбка Если решите баллотироваться, я Вам свой голос без колебаний отдам улыбка
лодочник
Участник

10-01-2008 23:13

Evaporator, улыбка , Дык выше Полуян просит работу, надо помочь человеку, а я своей судьбой доволен, командовать парадом не люблю, на людей наступать тож не люблю, и до денги я не сильно жадный, на семью и развлечения хватает... помираю со смеху! и просить улыбка я сильно не люблю..
Альберт.
Участник

12-01-2008 18:01

Цитата:
Возник интересный вопрос кто в сервисных центрах получает больше 50%

100% - 7-8 т.р. в месяц. Примерно 75-80%
Алексий 1967
Участник

13-01-2008 02:23

Альберт.,что-то не понял-мастер в СЦ получает меньше 10штук помираю со смеху!
Поляков
Участник

13-01-2008 02:34

SSVD писал:
если честно .одним словом СЛИВОЧНИК тот мастер кто так себя ведет. не будет продвижений в его сером веществе(мозгу) интересно как он потом собирается плазмы и ЖКшки ремонтировать

Вот с этим я "пока" согласен.Но утро вечера мудренее.Извилины, мать -так приходится расшевеливать.Договорился с приятелем, скоро делаем пополам "реклама+скупка+продажа" плоских панелей.Ес-но, покупать будем дёшево.То, что останется неподъёмным - очень даже пригодиться.Город - 2 миллиона.Будем учиться на том, что будет.В этом и отличие от АСЦ, приходится шевелиться.
НО, недавно пообщался с коллегами из разных АСЦ - заработок прим.200-400 у.е.Так лучше работать самому, чем получать за грамотный квалифицированный труд такие деньги.Зарабатывать по нашей жизни нужно минимум 1000 вечнозеленых, или хотя-бы к этому стремиться. улыбка
ZMikk
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

13-01-2008 02:41

Поляков писал:
Зарабатывать по нашей жизни нужно минимум 1000 вечнозеленых,

голливудская улыбка
скоко у самого получается ? можешь сказать? голливудская улыбка

Добавлено 13-01-2008 03:13

Поляков писал:
Плачу налоги

исправно? гы-гы
6arrep
Участник

13-01-2008 04:36

на дневной оплате вообще 115 фунтов в день и для лондона это не много, а если буду филонить то всё равно мне замену найдут. Профсоюзы нужны голливудская улыбка
Альберт.
Участник

13-01-2008 09:51

Алексий 1967 писал:
Альберт.,что-то не понял-мастер в СЦ получает меньше 10штук помираю со смеху!

а это уже кто сколько заработал. Если мастер профилонил месяц то принёс из дома 7-8 т.улыбка
Всё что заработал мастер минус (налоги, аренда, и т.п -Это и есть 7-8 тысяч в месяц.)
Мастерская: 5 мастеров. (два электронщика, два СМА, холодильщик) + приходящий бухгалтер + приёмщик, он же ведёт отчёты по авторизациям - итого 7 человек.
Раньше работали на дядю. Пока он жил от запчастей поступающих от Мерлони и был монополистом в городе, то работали 60 на 40.
Когда запчасти перестали приносить прибыль он начал закручивать гайки, при том что фактически все дела вёл уже я, а он приезжал только за деньгами. После недолгих переговоров он получил 70 т.р. и был отправлен в отставку. Создали новое ИП, переписали все договора авторизации существующие на тот день (3 или 4).
На сегодня (спустя 4 года) расширили помещение до 112 кв.м. увеличили кол-во авторизаций до 17 шт.
Получилось что-то типа внегласного ООО с тремя учередителями. Три направления. Электроника, стиралки, холодильники. Бытовуха (чайники, утюги и т.п.) распределена между последними двумя.
Мне кажется такой расклад самый оптимальный, по сравнению с другими СЦ в городе, где мастера сидят на 25%.
Огромная текучка кадров. Как правило со всеми вытекающими.
Сроки ремонтов, качество и т.п. Попросту теряют клиентов. Зарабатывают себе отрицательную репутацию, как у простого клиента так и оптовиков.
Лёхман
Участник

13-01-2008 14:12

Альберт., Из чего складывается зарплата приёмщика? Оклад, проценты от объёмов, какая оплата за отчёты? А у мастеров фиксированный план ?
Альберт.
Участник

13-01-2008 16:56

Лёхман писал:
Альберт., Из чего складывается зарплата приёмщика? Оклад, проценты от объёмов, какая оплата за отчёты? А у мастеров фиксированный план ?

у приёмки - по гарантии процент, от платных определённая сумма за оформление принятие - выдачу аппарата, принятую заявку на линию и т.п.
у мастеров - нет никакого плана. Есть объём работ который он должен выполнить.
Ломакс
Участник

13-01-2008 17:19

Альберт. писал:
Цитата:

По КБТ по большинству брендов 100%. (некоторые больше) А учитывая что еще надо платить за доставку запчастей и прочее то получается что гарантия для фирмы вещь убыточная. Правда покрывается платными.
Лёхман
Участник

13-01-2008 17:25

Альберт., Благодарю.
AALEGYR
Забанен
Забанен

13-01-2008 17:52

Альберт. писал:
у мастеров - нет никакого плана. Есть объём работ который он должен выполнить.

Интересно, а в чем различие плана от объёма работ?
И в чем измеряется это самый объём работ?
Илья Николаич
Гость 217.74.*.*

13-01-2008 18:26

Ломакс писал:
Альберт. писал:
Цитата:

По КБТ по большинству брендов 100%. (некоторые больше) А учитывая что еще надо платить за доставку запчастей и прочее то получается что гарантия для фирмы вещь убыточная. Правда покрывается платными.

Но почему то ещё ни один СЦ по своей воле от кормушки не отскочил. Нет
Альберт.
Участник

14-01-2008 04:53

[quote="AALEGYR"]
Альберт. писал:
Интересно, а в чем различие плана от объёма работ?
И в чем измеряется это самый объём работ?

план - раньше так было. В день мастер в стационаре должен был отремонтировать 2,5 телевизора, было равно 1КТУ (кооффициент трудового участия)
объём - вся техника поступающая на ремонт и должна быть отремонтирована.

Цитата:
А учитывая что еще надо платить за доставку запчастей и прочее то получается что гарантия для фирмы вещь убыточная

не совсем так. ЗИП на гарантию поставляется за счёт производителя и как правило экспресс-почтой.
Есть исключения - Мерлони. Но там гибкая система. Если заказываеш под платные то платиш за доставку, на гарантию - оплачивает производитель.
Раз в квартал. Делаешь расчёт.
Получено 100 компрессоров. Из них 50 поставлено на гарантию. Стоимость доставки 1 компрессора составляет ..... и т.п.
На счёт убыточности - наверное убыточно для мастеров работающих за 25% улыбка
AALEGYR
Забанен
Забанен

14-01-2008 10:37

Альберт. писал:

Тогда как разруливается ситуация, когда один мастер попал на "интересный" случай (новая модель, пропадающий дефект, отсутствие нужной запчасти или необходимой документации) и успел сделать только один аппарат (25% объема), в то время как его коллега на типовухе успел сделать три аппарата (75%)?
Как распределяется работа между мастерами, и как отличаются расценки на платный и гарантийный ремонты?
Ломакс
Участник

14-01-2008 12:37

Альберт. писал:
Есть исключения - Мерлони. Но там гибкая система. Если заказываеш под платные то платиш за доставку, на гарантию - оплачивает производитель.

Напомню, что условия работы для каждого СЦ разные. То есть договор конечно типовой, а вот расценки и прочие условия индивидуальные для каждого отдельного АСЦ. И если кому-то оплачивают, то запросто может получится что кому-то нет.
Альберт.
Участник

14-01-2008 13:38

AALEGYR писал:
Альберт. писал:

Тогда как разруливается ситуация, когда один мастер попал на "интересный" случай (новая модель, пропадающий дефект, отсутствие нужной запчасти или необходимой документации) и успел сделать только один аппарат (25% объема), в то время как его коллега на типовухе успел сделать три аппарата (75%)?
Как распределяется работа между мастерами, и как отличаются расценки на платный и гарантийный ремонты?

да нормально всё разруливается. сегодня у одного "интересный" завтра у другого.
пока один 5 типовух гарантийных за 10 у.е а то и за 6 по предторгу - другой платник за 1500 р.
Ломакс
Участник

14-01-2008 14:00

У нас проще - то что делается на лини, здесь просто: у каждого мастера свой район. Если технику доставляют в стационар, тот же принцип, с чьего района привезли, тот и делает. Элемент случая. Никому не обидно, а во-вторых в случае повтора мастер поедет в свой район.
Почему же жителям столицы так-же не сделать, скажем у Гуманоида - садовое кольцо, у Григория Новых - Кутузовский проспект, у AALEGYRа - Южное Бутово и т.д.
AALEGYR
Забанен
Забанен

14-01-2008 14:53

Альберт. писал:
да нормально всё разруливается. сегодня у одного "интересный" завтра у другого.

Ну это возможно только если мастер не выбирает аппарат, а берет тот который раньше сдали невзирая на модель, фирму, или гарантийную принадлежность.

Ломакс писал:
Почему же жителям столицы так-же не сделать, скажем у Гуманоида - садовое кольцо, у Григория Новых - Кутузовский проспект, у AALEGYRа - Южное Бутово и т.д.

Потому, что садовом кольце люди не живут, а только работают, поэтому Гуманоид утомиться ждать когда его жители принесут ему их добро. На кутузовском и живут и работают, но у Григория Новых кишка тонка поиметь авторизацию на ту технику, которая эксплуатируется в его районе. Ну а Южном Бутове люди только живут, и техники в нем доуя, только основная масса населения имеет малобюджетную технику, да и достаток их не позволяет оплачивать ремонт по достойным расценкам, поэтому у AALEGYRа будет вся жопа в мыле от работы, но за 10 у.е по гарантии и за 6 по предторгу, он сможет себе заработать только на покушать.
Альберт.
Участник

14-01-2008 17:55

AALEGYR писал:

Ну это возможно только если мастер не выбирает аппарат, а берет тот который раньше сдали невзирая на модель, фирму, или гарантийную принадлежность..

Это возможно! И не плохо работает! И никто не стремится срубить лёгких бабок. В основном вся техника разделена. Кому-то автомагнитолы и DVD , кому-то Муз\Ц и фотики, один чинит соньки, другой панасы.
Завалили скарлетом. Все на него и по барабану что ты холодильщик или стиральщик. улыбка
Нашему АСЦ 8 лет. И пока недовольных нет. улыбка
И вообще автору этой темы, тему пора переименовать на "Кому в АСЦ жить хорошо" голливудская улыбка
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Мастерам СЦ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики