Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Мастерам СЦ

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Лёхман
Участник

07-06-2007 16:47

GOSHA, Cогласен, сюжет под копирку в многих СЦ. недовольство, огорчение Законы рынка? Или х/з....
pavrik
Новичок

07-06-2007 16:49

как не грустно ноэто точно
PLASMA
Участник

07-06-2007 16:53

И куда пойдем работать?
pavrik
Новичок

07-06-2007 16:54

на стройку!
или Прошу помощи
SCBEL
Новичок

07-06-2007 16:59

"Не падайте духом порутчик Галицин" стопудово ____Прорвемся___
PLASMA
Участник

07-06-2007 17:00

Что строить?Вообще незнаю каким бизнесом занятся.
AALEGYR
Забанен
Забанен

07-06-2007 17:13

GOSHA писал:
Сергеевич, да не все так просто, пока контора на стадии раскрутки и каждый человек на счету, с тобой считаются. Но как только встает на ноги мастера начинают держать за быдло.

У нас руководство лет 8 назад решило вывести мастеров за штат, чтобы снизить отчисления на фонд зарплаты.
Первым преодлжением от администрации было оформить всем мастерам ИТД. Мол вы как индивидуалы будете, а мы вас объемами обеспучим. Предложение по разным причинам не прошло. Да и администрация поняла что дурку спрола, так как в этом случае у любого мастера появляется законное право работать на себя, то есть леваки становились правым делом. Тогда администрация поступила по другому, оформила подставную фирму и перевела туда всех мастеров. Но для этого нужно было чтобы мастера уволились по СЖ и устроились в новую контору. Для проведения этой процедуры выбрали день зарплаты, типа бабки за бумажки! Стали вызывывать по одному, я подписывать отказался. А к концу дня выясняется, что умником оказался я один! Спрашиваю мужиков - ну что-же вы?! Кто мычал, кто молчал. Один сказал - мне деньги нужны, мне семью комить надо. А до пенсии еще 20 лет. В прошлую пятницу он скончался! недовольство, огорчение Мужики сказали тромб. Ему было 47 лет. До пенсии оставалось 13 лет ...
Все это печально!!! Думаешь сегодня напрягусь, а завтра заживу. А потом вдруг выясниется что твое завтра было вчера. недовольство, огорчение
Лёхман
Участник

07-06-2007 17:22

AALEGYR, Грустно, намедни знакомого телемастера нашли на второй день в его мастерской(частник) мёртвым.43 года-сердце. недовольство, огорчение
Судя по цифрам, я ещё нехреново устроился, а ещё на шефа бурчу,кричу. улыбка
rematik
Гость 217.118.*.*

07-06-2007 18:33

Мужики, в сторону бытовухи не смотрели? Для разнообразия - самое то! Правда попадаются геморные заказы, но о них лучше не думать. В основном - мелочёвка. Айда к Алексу. улыбка

Добавлено 07-06-2007 19:37

AALEGYR писал:
rematik писал:
При сделке оцениваешь свои возможности, иначе - работодателя.

Возможности в чем?

Межу тем, что можешь поднять, и сколько будет набросано.
Сергеевич
Дважды дед

07-06-2007 18:46

AALEGYR писал:
Тогда администрация поступила по другому, оформила подставную фирму и перевела туда всех мастеров. Но для этого нужно было чтобы мастера

!!!оказывается хозяева мыслят одинаково ! аналогичный сюжет начинает развитие - туману в этом деле как пара в парной недовольство, огорчение
Стоянов
Участник

07-06-2007 18:54

полтинник +зря плата + кое какие привелегии
KENT
Предупреждений: 1

07-06-2007 18:59

Сергеевич писал:
AALEGYR писал:
Тогда администрация поступила по другому, оформила подставную фирму и перевела туда всех мастеров. Но для этого нужно было чтобы мастера

!!!оказывается хозяева мыслят одинаково ! аналогичный сюжет начинает развитие - туману в этом деле как пара в парной недовольство, огорчение

Такая кухня была в Гаранте в 1991г. во времена хозрасчета, прихватизации и организации ООО.
Наш директор организовал еще одну фирму, назвал Горизонт, в ней он стал замом. А его гарантовский зам стал там директором. Получали по две получки, но не мастера, а начальники...
Wladi
Гость 217.18.*.*

07-06-2007 21:04

Все говорят о процентах, а сколько в деньгах это будет? можно получать 1% и иметь все. А можно и 99 из 100 и иметь мизер.
Я вот к примеру индивидуал, и рубеж 300 долларов для меня уже почти не преодолим(по сравнению с прошлыми годами доход снизился почти в два раза). Да для нашей местности это еще нормально.
У меня знакомый на нефтепромысле работает, так мне думается он меньше 1% получает за свой труд, но в деньгах это выглядит солидно довольно 30-40 тыс руб. за месяц работы (потом месяц отгулов, то есть в году всего 6 рабочих месяцев)
dvdmaster
Участник

07-06-2007 21:33

Гарантийный ремонт любого музыкального центра 5$, платники 70%.
PLASMA
Участник

07-06-2007 21:37

Да.... Это смотря что ремонтировать. если электрочайники и 99% мало.
rematik
Гость 217.118.*.*

07-06-2007 22:12

А случайно не заметили, что денег всегда мало? голливудская улыбка

Добавлено 07-06-2007 23:13

Не у других, конечно. подшучивать, дразнить
AALEGYR
Забанен
Забанен

07-06-2007 22:22

Wladi писал:
Все говорят о процентах, а сколько в деньгах это будет?

Согласен. Но проблема в том что в разных регионах разный уровень кредитоспособности населения , и как следствие разные расценки на платный ремонт. Поэтому деньги с платных ремонтов будут разные, при одинаковой нагрузке мастера. О проценте в переложении на деньги можно говорить только для гарантийных ремонтов, но и тут у разных производителей разные расценки и могут отличатся до двух раз. Так что обсуждаемый процент говорит только о степени эксплуатации мастеров работающих в СЦ. Я вижу что чем меньше СЦ тем меньше степень эксплуатации.
Я думаю, что гораздо информативней будет показатель средней зарплаты мастеров к средней зарплате населения региона. Для Москвы средняя зарплата знакомых мне мастеров колеблется от 20 000 до 25 000 р, при средней зарплате озвученной в средствах массовой информации около 30 000 р.
Кстати, вчера в этих самых средствах массовой информации была озвучена цифра 500$ как средняя зарплата россиянина!!! Как вам эта цифра?! По ней получается что ты Wladi сильно не дотягиваешь до средней зарплаты по России. Но в данном случае я тебе верю, а вот средствам массовой информации нет. Верю потому, что хоть в Москве хоть в отдаленных уголках России сегодня индивидуал может поднять около 40 аппаратов, ну а дальше умножаем на цену ремонта и получаем реальные цифры. А вот от цифр из средства массовой информации у меня бошка клинет! Вокруг меня меньшая часть моих знакомых получает около 30 000 рублей, а все остальные около 20 000. Такое впечатление что для средств массовой информации Москва это Москва, а для меня и моих знакомых Москва это где-то на другом конце земного шара. шок
Santei
Участник

07-06-2007 22:22

GOSHA, прав ты.Единственное дополнение в том что так сейчас везде относятся к работягам.
KENT

07-06-2007 23:12

Wladi писал:
... У меня знакомый на нефтепромысле работает, так мне думается он меньше 1% получает за свой труд, но в деньгах это выглядит солидно довольно 30-40 тыс руб. за месяц работы (потом месяц отгулов, то есть в году всего 6 рабочих месяцев)

Получается в среднем 15 -20 т.р./мес.
Отсюда минусуй дорогу, питание, проживание в адских условиях...
Маловато будет.
Мужичок с узбекистана приезжал покорять Москву в прошлом году. Помаялся он тут 3 месяца, вернулся домой, в Ташкент.
Устроился на работу КИПовцем в нефтедобычу, пишет получка - $3000-4000.

Добавлено 07.06.2007 23:18

Wladi писал:
Я вот к примеру индивидуал, и рубеж 300 долларов для меня уже почти не преодолим(по сравнению с прошлыми годами доход снизился почти в два раза).

Вал или чистый?
Посчитай транспортные расходы, рекламу, неликвиды, оборудование... Доход еще меньше станет.
telezavr
Участник

07-06-2007 23:22

50%гарантийка,50%платные(только отвоевал недавно,было 40),100%шабашки голливудская улыбка .Отпуска,больничного нет.Всё средства производства свои,кроме стола и помещения.СЦ маленький,как и писалAALEGYR, Эксплуатирую себя сам и очень жестоко голливудская улыбка Буржуев всё равно ненавижу : злость
GIGAVOLT
Гость 62.33.*.*

07-06-2007 23:25

PLASMA писал:
Вообще незнаю каким бизнесом занятся.

Масса Земли ежегодно увеличивается на 10000тонн(по старым оценкам)
(за счет притока метеоритного вещества !)
KENT

07-06-2007 23:33

PLASMA писал:
Да.... Это смотря что ремонтировать. если электрочайники и 99% мало.

Я бы добавил, смотря что и КАК ремонтировать...
Время, затраченное на обработку одного изделия - вот главная составляющая при сделке, ну и размер оплаты тоже.

В нашей канторе на ремонт чайников, утюгов, печей СВЧ, невозможно было попасть, т.к. там ребята под $1000 огребали.
Много техники списывалось, менялось узлами, модулями.
Время на диагностику - пара минут. В трех деталях ошибиться тяжело.
GIGAVOLT
Гость 62.33.*.*

08-06-2007 01:27

KENT писал:
Время на диагностику - пара минут. В трех деталях ошибиться тяжело.

И осциллографа скорее всего не было.....?
kortez
Участник

08-06-2007 05:05

Ребята, вы бредите! Что за паникерские настроения? Не стоит зацикливаться на ремонте ИМЕННО бытовой техники. Электроника проникла во ВСЕ сферы деятельности, и всё это ломается голливудская улыбка . Грядет ЭРА перехода на цифровое вещание в России, все там будем улыбка . Я года два назад в инете резюме вывесил на одном из сайтов по трудоустройству - буквально недавно начали приходить письма с предложениями вакансий именно по поводу цифрового вещания (установка, настройка и прочая лабуда). Так что главное НЕ СЦАТЬ!!!
Wladi
Гость 217.18.*.*

08-06-2007 05:07

KENT писал:

да так и получается, в среднем. Бывает еще премия квартальная (до 40-50 тыс руб). Привозят, увозят бесплатно. Питание, проживание чуть ли не по Европейскому уровню. Но и требуют с работяг по полной. Докапываются до мелочей - у многих от этих 30 тыс остается половина в лучшем случае. Короче все 30 дней моральный напряг, этот знакомый говорит, что к концу месяца у него состояние близко к критическому. Хотят их переводить на 15 дней работы.
Я лично на такие условия ни когда не соглашусь, в дали от дома, от семьи, да это не каждый выдержит.
Родственник у меня в Томске в подобную фирму устроился, видимся редко, так то же рассказывает такие же вещи.

А на того узбека равняться не чего. И слушать его то же сильно не надо. У них зар. плата по стране до 100 баксов не дотягивает, и это им еще за счастье, у меня сильное сомнение, что он получает эти 3000баков, у них президент наверное такую з.п. не имеет.

Добавлено 08-06-2007 09:51

Цитата:
Wladi писал:
Я вот к примеру индивидуал, и рубеж 300 долларов для меня уже почти не преодолим(по сравнению с прошлыми годами доход снизился почти в два раза).

Вал или чистый?
Посчитай транспортные расходы, рекламу, неликвиды, оборудование... Доход еще меньше станет

расходы у меня на минимуме. 1тыс. рублей в месяц "ест" машина, правда я сейчас ее сменил (наверное зря это сделал), будет по больше (на 30%) ну деталей беру на 1-2 тыс руб в месяц, на них 5% расходов нужно накинуть, вот и все. Сам за приемщика (иногда члены семьи помогают, за начальника, бухгалтера и т. д. в одном лице). Да на объяву газетную в месяц трачу 100-150 руб, плюс столько же в налоговую на оформление декларации (за квартал), + инет 300-500 руб.За эл. энергию мне чубайс прощает.
Да еще забыл, дрова в мастерскую нужно выписать- одна машина 2-2,5 тыс. руб.
umvin
Участник

08-06-2007 07:21

Ещё 2 года назад у нас было 65 по гарантии, 35 по платным. Гарантийка отлетала со свистом, народ сидел и пыхтел не задумываясь о хлебе насущном. С платных снимали сливки - остальное переводили на левостороннее движение или дарили индивидуалам. Торговая фирма, под которой работаем славилась качественным сервисом, чем и привлекала покупателей, не смотря на цены, более высокие, чем во всяких Эльдорадах. З\п была от 15 до 20 тыр. Но жадность хозяина обуяла... Сейчас 40 грязными - на руки 28 от выработки, после всей казуистики... 10 - 15 тыр + оплачиваемый отпуск (который в основном проходит на рабочем месте).
Народ свалил, места вакантны, много техники возится в краевой центр, чисто в убыток конторе, но чтобы не потерять авторизации.
Клиент - враг № 1, всем на него насрать. Торговля техникой загибается, в ход идут смешные маркетинговые ходы.
Ну и кому стало хорошо?
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-06-2007 09:10

valerievich, а ты что у нас в меценаты - директора записался? Если ты свою свиту на 70% отобранных у мастера прокормить не можешь, то тебя гнать надо сраной метлой с директорского места шок
При средней оплате за ремонт(samsung, lg) $20 и количистве ремонтов в месяц 200-300 по каждому бренду(а у нас еще и друе авторизации есть) неплохо получается. Сколько можешь сам подсчитать, если с математикой не как в древнем анекдоте: за рубль купил, за три продал. Вот и приходиться на эти 2% жить. злость
KENT

08-06-2007 10:33

Wladi писал:
расходы у меня на минимуме. 1тыс. рублей в месяц "ест" машина, правда я сейчас ее сменил (наверное зря это сделал), будет по больше (на 30%) ну деталей беру на 1-2 тыс руб в месяц, на них 5% расходов нужно накинуть, вот и все. Сам за приемщика (иногда члены семьи помогают, за начальника, бухгалтера и т. д. в одном лице). Да на объяву газетную в месяц трачу 100-150 руб, плюс столько же в налоговую на оформление декларации (за квартал), + инет 300-500 руб.За эл. энергию мне чубайс прощает.
Да еще забыл, дрова в мастерскую нужно выписать- одна машина 2-2,5 тыс. руб.

Посчитаем реальный доход?
Вал=$300=7500руб./мес
Чистоган=7500-1000-1000-100-100-300-200=4800руб/мес
Здесь не учитываются случайные расходы - сломалось авто, ДТП, колонул кинескоп, сдох прибор...
Пришел на адрес к клиенту, а у него грипп, пока чинишь ящик, уже готов, бациллу подцепил, покупаешь пилюли, валяешься на больничном дня три...
Скользну щуп, недоглядел соплю, спалил уникальный проц - прыгнуло давление - инфаркт.

За такие бабки можно пойти в рабы (дежурный электрик, механик, инженер по технике безопасности...) спокойненько получать оклад и нахаляву торчать в иннете. Шабашка для электрика - сменить проводку, подключить, собрать электрический щит неплохо оплачивается. Ночью будешь спать спокойно, а не ломать голову, почему ящик не чинится.

С ремонтом плазмы, жидких в кустарных условиях, стресс еще больший, либо рванул бабки, либо купил дохлую Б/У железяку по цене новой за 100 000р, если усугубил дефект, которую неизвестно куда воткнуть, даже если когда то удасться восстановить.
Получается, ремонт электроники на компонентном уровне сегодня стал хобби, адреналин погонять.

Добавлено 08.06.2007 10:50

Wladi писал:
KENT писал:

да так и получается, в среднем. Бывает еще премия квартальная (до 40-50 тыс руб). Привозят, увозят бесплатно. Питание, проживание чуть ли не по Европейскому уровню....
Родственник у меня в Томске в подобную фирму устроился, видимся редко, так то же рассказывает такие же вещи.

Электронщики на нефтедобыче уважаемые люди?
Востребованы ли они?
Как оплачиивается их труд в России?
Мой племянник, по образованию - инженер-электрик устроился в РАО ЕЭС, строит электростанции по России - монтаж силовых кабелей. Тоже командировки на месяц-другой, оплата - в трудовой месяц 15-20 тыс.руб. ЧИСТЫЕ на руки. Питание, проживание, проезд - бесплатно, фирма оплачивает.
Но такой трудовой месяц не каждый месяц, бывает месяц-другой дома бездельничает.
ZORRO
Участник

08-06-2007 11:14

KENT писал:
Получается, ремонт электроники на компонентном уровне сегодня стал хобби, адреналин погонять.
Полностью согласен!!!
Имею гарантию 30 и с платных 40.
Гарантию особо не заморачиваюсь,на компонентном уровне максимум концы (УНЧ) заказываю да ТДКС-ы.В основном платами.

Живём платными да скачковыми.(Благо система выстроена,энергетики по каждому нашему акту оплачивают)...
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-06-2007 11:45

Сергеевич, хозяева не мыслят одинаково, а опыт друг друга перенимают и внедряют. Не зря же они на семинарах и банкетах тусуются. А если на этих условиях работают, то зачем платить больше? злость
KENT

08-06-2007 12:32

GOSHA писал:
Сергеевич, хозяева не мыслят одинаково, а опыт друг друга перенимают и внедряют. Не зря же они на семинарах и банкетах тусуются. А если на этих условиях работают, то зачем платить больше? злость

Есть еще сдельно-прогрессивная оплата труда (стахановский метод).
Когда реально средний мастер при среднем потоке чинит 100-120 телеков в месяц при этом ему платят 30% , а если он сделает 150-180 телеков, то процент оплаты увеличится - 40-50%.
Из бригады мастеров 15 человек выбирается один - "стахановец".
Для него создаются тепличные условия, селекция потока со стороны начальства. У него доход возрастает до $2000.
Зато другие сосут писю и завидуют.
"Разделяй и властвуй" в действии.
AALEGYR
Забанен
Забанен

08-06-2007 13:25

KENT писал:
Из бригады мастеров 15 человек выбирается один - "стахановец".

А 15 человек опускать стахановца не пробовали?
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Мастерам СЦ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики