Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

"Треугольник мощности" ИИП по осциллограммам.

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Источники питания На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
Sander
Заземление

10-06-2007 13:58

--А что такое "треугольник мощности"?
Это SOA ключевого транзистора или закон Ома для ИИП как нагрузки с отрицательным сопротивлением для сети?

---А что такое "треугольник мощности"?

--Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...

--Так тут и споров пока нету. Вот гадаем, что такое "треугольник мощности" , т.к. аффтар этого перла никак не хочет нам помочь разобраться в трех загадочных углах.

---Я конечно не знаю что такое треугольник мощности(пиздец какой-то)Но возможно автор этого треугольника просветит нас тупых что этот такое и почему не восьмиугольник Rottor кстати имею высшее образование по специальности (электрооборудавание летательных средств) 27 лет ломаю всякую электронику (хобби)Попроси все-таки ребят пускай объяснят про треугольник

Был вопрос поставлен прямо,теперь есть ответ.
Rottor
Гость 89.138.*.*

10-06-2007 14:08

Лёхман писал:
и ты действительно специалист, то расскажи таки серому ламеру КАК:

Я такую задачу перед собою и не ставил - сам хотел научиться "тайным познаниям" - видать не судьба.
К тому же с учетом засвеченного тобою уровня развития общаться по "излишняя ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ в верхней части импульса запуска" как то даже неудобно... Сумасшедший!
В отличии от тебя тебе подобных я намного скромнее, и пишу только про то, что понимаю и могу разъяснить согласно принятым в электронике понятиям.
Я так понял что по теме тебе больше сказать нечего?! гы-гы
Maxim_Z
Гость 88.147.*.*

10-06-2007 14:32

Rottor, Сандер про косинус фи зачем тут, про осциллоскопный проф ремонт ИИП? Какая хуй разница, какой "косинус-на-подстанции", если телевизорный БП пп-п-питается ваще постоянным напряжением с емкости после моста?

Мож, прав рематик и треугольник мощности ИИП - это фигура Лиссажу? шок
Rottor
Гость 89.138.*.*

10-06-2007 14:44

Лёхман писал:
Там по делу посты Игоря джиэм и ещё одного парня.Жаль тогда ребята с профраздела не подтянулись

Не ожидай они "подтянутся" - это не их уровень, там "массовка" и специалистов не держут, а "Игоря джиэм" способностей ну разве что столб обосцать... голливудская улыбка Затух твой "Игорь" сразу после "порыва"
Может я невнимательно читаю их форум - покажи мне хоть одну тему в "профразделе" где обсуждают работу с осциллограммами.
Лёхман писал:
Я поделился своим скромным опытом с теми кто работает с оциллом.Ведь тему читают другие.

Я тебя не просил "делится" инструкциями на туалетную бумагу - в теме конкретно обозначенны поставленные мною вопросы - и ты со своим деским горшочком среди взрослых и нахрен не нужен.
Но если уже нагло влез - прочитал стшок про осциллограф, сорвал аплодисменты и отваливай, не путайся под ногами гы-гы

Добавлено 10.06.2007 13:54

Maxim_Z писал:
or, Сандер про косинус фи зачем тут

Да есть у него книжка - нахватался но связать не может голливудская улыбка
А коррекция фактора мощности в синхронных, импульсных источниках питания чем тебе не "косинус или КСВ"... голливудская улыбка
Зачем тогда синхронизируют ИИП от строчной развертки - многие считают что только "для того что бы помех небыло"...
Как ты думаешь, есть связь нагрева электролита по питанию строчной развертки (B+) при асинхронной работе ИИП? улыбка
Maxim_Z
Гость 88.147.*.*

10-06-2007 15:41

Александр, ща буду Ройер сетевой подключать. Стоит в питании копира Canon FC5. А я и не приглядывался к этому питальнику никогда... шок
С платы- Сres 2x5600, 2kV

Куда ткнуть-то? могу и крокодилом улыбка

Добавлено 10-06-2007 16:47

Лёхман писал:
на одним

Да мне похуй - одного пинать в технической дискуссии или меня отпинают все - глядишь, чему-нибудь научусь еще улыбка

Лёхман, мне лично дюже интересно, что же такое "треугольник мощности ИИП". Ну, бля, только тут услышал. Если это сленг, прошу разъяснить - что же это такое засленгованное.

fc5_bp.jpg

Maxim_Z
Гость 88.147.*.*

10-06-2007 16:39

igor.gm, ща, Отец, пагади.... голливудская улыбка
Вспомню токмо, где резистор на 9,1 МОм лежит с конденсатором от щупа 1:10 улыбка
Sander
Заземление

10-06-2007 16:52

Maxim_Z, а я текста и не видел ,Роттор ,как обычно дал ссылки где ничего не написано про треугольник.
А вывёл свою теорию вопросов. Хотя его вопросы всегда интересны и я с удовольствием разгадываю его ребусы.
Заодно изучаю,всё таки, в нашей деревне, с теорией слабо было.Про косинус Фи там наверное и электрик не знал. Нет
Maxim_Z
Гость 88.147.*.*

10-06-2007 17:05

Нагрузил после двух диодов 2х160 Ом там 35 В, а потом линейный стабилизатор до 24. Лампочка 100 Вт даже и не хрюкает "в сети".

Добавлено 10-06-2007 18:16

starko писал:
- Взять в руку щуп(конец, огрызок кабеля), подключенный ко входу Y осциллографа, подцепить крокодил(если он есть) к земле исследуемого устройства.

Про "огрызок кабеля" не пизди! Если на вход моего огрызка кабеля включить резистор 50-100 Ом, то и картинка будет другая.

У меня кабелюка РК50 взамен порватого родного с распределёнными параметрами

fc5_1.jpg

base.jpg

igor.gm
Мастер по Eizo

10-06-2007 17:18

А что на коллекторах и эмитерах?
Maxim_Z
Гость 88.147.*.*

10-06-2007 17:23

читать "10 микросекунд" - сорри, описка

Добавлено 10-06-2007 18:26

igor.gm писал:
и эмитерах?

'Эмиттеры оба на минусе банки, делитель ищется

Добавлено 10-06-2007 18:39

Игорь, делитель где-то проёбан - коллекторов не будет.
На выходной полуобмотке синус со "ступенькой". Мне не понравилось, что транс горячий больно - может быть недогрузил? Дроссель и транзисторы - холодные
Rottor
Гость 87.69.*.*

10-06-2007 17:43

Sander писал:
Роттор ,как обычно дал ссылки где ничего не написано про треугольник.

Вот картинка со ссылки, для особо крутых дебилов - может на этот раз нервный импульс попадет в извилину другим путем? голливудская улыбка

Треугольник.jpg

Sander
Заземление

10-06-2007 17:59

Rottor, я не про эту ссылку.Эта вполне соответствует моим понятиям.
А про изначальную ссылку (авторскую) где они (авторы) говорят об "треугольнике мощности".Чтоб понять ихний вложеный смысл в это понятие.
У меня извилины сегодня прямые,вообще не работают.Травлю их таблетками.
Rottor
Гость 87.69.*.*

10-06-2007 18:06

Sander писал:
А про изначальную ссылку (авторскую) где они (авторы) говорят об...
Так у тебя еще и раздвоение личности недовольство, огорчение
Sander писал:
Роттор ,как обычно дал ссылки где ничего не написано про треугольник.

Maxim_Z,
Максим - ты зачем ламерам такие страшилки показываешь, они же как дети подумают что так можно и базовый ток измерить? голливудская улыбка

Осц.JPG

Sander
Заземление

10-06-2007 20:44

Maxim_Z,
про подстанцию и многое другое..

www.256bit.ru/education/matusko/energy.html - 21k

Блин в той ветке (ссылке Роттора) столько страниц,что искать про треугольник тяжело,не всё же читать.
Кто подскажет на какой странице начало про треугольник мощности?
lenin
Гость 81.211.*.*

10-06-2007 23:44

Rottor, В Вас еще не угас, талант критика или эксперта всех электронных процессов , происходящих в этом мире голливудская улыбка .
Если серъезно, что и кому Вы пытаетесь здесь доказать ???

Это что,самоутверждение ??? Судя по выше приведенной Вами ссылке ???

Да дай Вам Бог , за Ваши ссылки и направления , нас ламеров улыбка на путь истинный,
действительно все на высшем уровне улыбка , но не надо переигровать и передергивать, вот и бля :mrgreen выступил в роли критика, но похоже неудачно голливудская улыбка , по сравнению с Rottor, он по крайней мере придумал как накал измерить и емкость померять голливудская улыбка , разнести эту тему на десятки, чтобы все потом бохвалились и приводили в пример , как они
умудрились измерить емкость простого электролитического конденсатора, в этом не вижу практики , так как любому мастеру со стажем и так ясно где и какая емкость ???
Rottor
Гость 85.250.*.*

11-06-2007 08:26

lenin,
Я предложил тему для обсуждения, она мне кажется интересной тут есть что пообсуждать, и я ее "подогреваю".
Тебе по затронутым вопросам сказать нечего, в попытке показаться "умным" ты перешел на обсуждение личности.
Высказанное тобою "мнение" для меня, и развития темы не представляет интереса, даже если ты "любой мастер со стажем"...
Если твое развитие не позволяет принять участие тут, в качестве специалиста, то лучше общайся в политических темах - например про оранжевую революцию в Украине, возможно там твои мысли будут востребованы...
Sander
Заземление

11-06-2007 11:49

Тем более ,что треугольник мощности важен не только на подстанциях .
Поэтому и интересно.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-06-2007 14:53

Вот реальный пример корректного использования осциллографа для тестирования диодов по времени выключения. Методика ясна и понятна – генератор + осциллограф + тестируемый диод + просмотр осциллограмм.
Вторая «скрепка» - пример измерения времени «рассасывания».
Теперь поясню (или повторю) вопрос Алекса – кто может привести ПОДОБНЫЕ выкладки (не в общем виде, а конкретно и корректно) для ИБП – по принципу: подали сигнал амплитудой … Вольт, частотой … кГц, скваженностью …, посмотрели (измеряли) осциллографом – если передний фронт …, то уменьшить на … кОм, увеличить на … мкФ, добавить индуктивность … мкГн, подобрать транзистор с усилением не менее … (это все написано только для примера), если задний фронт ..., то ... , что позволит снизить нагрев на … градусов. Я тоже уверен, что такой методики нет ни у кого и даже не существует в природе!

test_diods.rar  132,51 КБ  Скачано: 1515 раз(а)
  Измерение т-расс 2sc5048.rar  240,76 КБ  Скачано: 1349 раз(а)

igor.gm
Мастер по Eizo

11-06-2007 15:31

KRAB писал:
кто может привести ПОДОБНЫЕ выкладки (не в общем виде, а конкретно и корректно) для ИБП

Эти конкретные выкладки для ИБП НАХ никому не нужны были. Никто этим не и заморачивался .
Актуально было для транзистора строчной развертки нечто подобное , т.к. надо было его нагрев уменьшить при отсутствии оригинала.

KRAB писал:
то уменьшить на … кОм, увеличить на … мкФ, добавить индуктивность … мкГн, подобрать транзистор с усилением не менее …

Именно для транзистора в СР:
Делали это мониторщики еще примерно 8 лет назад.
Подбор резистора в базе транз. СР после трансформатора раскачки.
Диоды Шотки там же .
Разделительный конденсатор в базе транзистора раскачки.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-06-2007 15:36

igor.gm, да, но КАК это КАЧЕСТВЕННО (как я попросил выше) СВЯЗАТЬ с осциллограммами ...
Только "метод Тыка" и термометр или ТЫ делал иначе? Тогда ОПИШИ как: вижу на осциле то-то (в АБСОЛЮТНЫХ значениях) - делаю (умешьшаю, увеличиваю и т.п.) то-то, ОК?! улыбка

ЗЫ: я тоже помню до сих пор главного специалиста по "иголкам" - методики нет по сей день - только, извини за не совсем уместное сравнение, как у нариков: "видишь ежика - вижу".... - а НИКТО не видит ...
Rottor
Гость 87.69.*.*

11-06-2007 20:15

igor.gm писал:
Делали это мониторщики еще примерно 8 лет назад.

Это для тебя ламера "про это" стало известно от "мониторщиков" гы-гы
Куда нахрен - некоторые "мониторщики" зауважали себя до крайности, надувают щеки как космонавты слетавшие на луну
А что им (мониторщикам) оставалось делать?
Они только повторили то что делали телевизионщики, когда мониторов еще и не выпускали, а монитор выглядел как недоразвитый телевизор.
К тому же никаких новых методик ремонта кроме освоения типовых, ими не разработано. гы-гы
Из многочисленных пи#оболов - мониторщиков натасканых на массовке, только десяток участников тянут на уровне понимания работы с схемотехникой, осциллографом и написали толковые статьи и методики, обнародованные в интернете и литературе.
Например В. Старков одна из статей которого выложенна тут: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=15507
А чего собственно ты стесняешься - прокомментируй свои ламерские пометки на этой осциллограмме. Это же тобою ламером помеченно красным?
Проясни наконец то, на своем конкретном примере, что ты имел в виду под этими кружочками и пунктирчиками - ты же ЭТО для чего то рисовал красным цветом? гы-гы

Лёхман писал:
В реале стоит задача с помощью осцилла обнаружить и заменить неисправный элемент не внося изменения в заводскую схему.
Пиз#обол без ума и границ по претензиям.
Мудрая мысль - как в гарнизонном уставе "Умело действуя штыком и прикладом обеспечить сохраность охраняемой территории" голливудская улыбка
Лёхман писал:
04.06.2007 11:01 . Меняю смд конденсатор в частотнозадающей цепочке. Всё "ОК".Ставлю опять иловскую-всё "ОК". Вывод-иловская шимка на завышенной частоте работать не может. Пишу про реальный ремонт мною с использованием осцилла
Я тебя тут пожалел, в начале темы, а ты раздухарился на уровне "профи". голливудская улыбка
Давай вернемся к применению тобою знаний по использованию осциллографа.
Теперь уже конкретно слежу за частотой,она явно увеличена
1. Какая должна быть частота, и каком режиме?
2. Где ты взял информацию о частоте?
3. На сколько она увеличена?
Вывод-иловская шимка на завышенной частоте работать не может
4. На какой частоте она "может" или должна, на что ориентироваться в осциллограмме?
5. Где есть информация по способу подбора частоты, если нет обнародуй критерии?
6. Чем ограниченна частота для "шимки"?

Поскольку ответов не предвидится - я тебе отвечу: голливудская улыбка
Параметры по "частоте" выбираются исходя из возможностей и качества трансформатора, его мощности, диодов, емкостей фильтра...
Под "частоту" и параметры ТПИ выбирают силовые ключи (микросхемы) и параметры демпфера...
Так что твоя инструкция по "использованию осцила" это инструкция по пользованию туалетной бумагой.
И не стоит так навязчиво себя уважать и утверждать что ты этим "помогаешь участникам", ламерам пустой базар не поможет, а специалистам такую ахинею читать стыдно.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-06-2007 11:01

Лёхман, "...Теперь о нас ремонтниках, надо ли нам на таком уровне работать с осиллом?-..." - ЭТО дело сугубо личное (гитара в руках обезьяны - на самом деле - УДАРНЫЙ инструмент), НО тогда (мысль Алекса и я с ней согласен полностью) НЕ НАДО давать советы (голословно утверждать), что "Да там посмотри и подбери..." - скажите проще - посмотрите НАЛИЧИЕ импульсов на ..., но тогда осциллограф выступает не в роли ПРИБОРА, а менно в роли индикатора! Если есть КОНКРЕТНЫЕ наработки по определенной схемотехнике ИБП - тогда выложите рисунки с комментарием. Но, зачем тогда держать на столе осцил - только на КЛИЕНТОВ производить впечатление.
У меня когда-то давно была мысль сделать миниатюрный осциллографический пробник на 3ЛО... только для контроля КИ и СИ - и этого в БОЛЬШИНСТВЕ случаев уже достаточно при РЕМОНТЕ.
CtroitelCom
Участник

24-07-2007 20:07

Черным цветом- динамическая характеристика переключения идеального ключа, красным- реального.
Заштриховано желтым--"ТРЕУГОЛЬНИКИ МОЩНОСТИ ПОТЕРЬ" (статическОЙ и динамическОЙ). Нарисовал так как вспомнил.

Треугольники.GIF

CtroitelCom
Участник

25-07-2007 21:32

"CtroitelCom писал:
.....
6. Если Rottor просветит меня насчет треугольника мощности при оценке потерь при переключении ключа и объяснит про скорость нарастания напряжения при запирании ключа в зависимости от выбранной частоты преобразования (частота переключения), а так же о напряжении насыщения ключа и времени рассасывания , то я все равно ни за что не поверю, что он не использует осцилл. в ремонте БП....."
Вроде написано было по-русски. Однако меня никто не просветил.
С замечанием Роттора согласен - в таком виде мой рисунок действительно можно только куда-то сунуть. Но подобный рисунок мне рисовал 15 лет назад препод, и подобное и более грамотное напоминание хотел услышать от Роттора. Но, увы, он дает мне уроки по реактивной мощности. А не по активной динамической и статической.

Давний случай из практики: блок питания МП3-3 на холостом режиме как-бы работает , а с телеком нет. Пару раз (как впервые столкнулся) использовал осцилл, чтобы увидеть негодный лит по выпрямителю для +12 В. Во всех остальных случаях конечно-же осцилл в ремонте не участвовал: просто прикладывал исправный лит к проверяемому. Но это и есть пример применения осцилла в ремонте!
Сейчас: при ремонте спутниковых тюнеров: 90% процентов отказов- литы LESR во вторичке БП. Диагностирую неисправность только осциллом (пульсации "как на ладони"-самый удобный для меня способ). Это тоже пример использования осцилла в ремонте БП.

Между прочим есть еще один вариант изображения динамической характеристики переключения для идеального ключа. Какой- то из 2 вариантов считается корректным исходя из принципа неопределенности Энштейна ( невозможность точного определения два взаимосвязанных мгновенных значения). Какой- не помню и не знаю.

Добавлено 25-07-2007 21:35

2-вариант

Добавлено 25-07-2007 21:51

А еще вспомнил про "скачкообразный импульс напряжения". Если опять неправильно- исправьте.

Добавлено 25-07-2007 21:53

Не пугайтесь- на третьем рисунке - это не треугольник мощности подшучивать, дразнить

Безымянный.GIF

Безымянный.GIF

Rottor
Гость 87.69.*.*

25-07-2007 23:26

Ты же обратил внимание что в самом начале я выразил восторг перед твоими способностями и поник в немом вопросе...
Вот цитата с первой страницы.
Rottor писал:
Вопрос к спецам: (далее по тексту)

CtroitelCom писал:
Диагностирую неисправность только осциллом (пульсации "как на ладони"-самый удобный для меня способ). Это тоже пример использования осцилла в ремонте БП
А действительно что делать если заработки не позволяют прикупить измеритель ESR?
Тогда для твоего уровня прокатит и такой способ "проверки" емкостей.
CtroitelCom писал:
...исходя из принципа неопределенности Енштейна

Это особенно понятно на примере МП3-3, по моему они с Эйнштейном одного года рождения?

Если бы ты в младенчестве, был обычным ребенком как все дети, играл с деревьяной лошадкой..., то и проблем по конфликту между собственными претензиями и сознанием было бы гораздо меньше - а то видишь как тебя наукообразно понесло и пучит...
Тебе лучше в эту палату : http://monitor.espeс.ws/section11/topic88455p120.html там еще не разобрались на семи страницах, но картинок побольше будет чем тут, и наверняка поймут и оценят твои способности.
CtroitelCom
Участник

26-07-2007 14:38

Вот делать мне больше нехер, как измерителем LESR в плату БП тыкать. Зачем? когда есть осциллограф и приставка (спасибо форуму) для оценки ESR! Да легче просто поставить новый кондер. Купил мульт TEKTRONIX DMM, scoopemeter FLUKE. Заработок позволяет (слава Богу!) куплю если надо и LЕSR-meter. Пока еще не приспичило.
А ты опять передергиваешь. Просто поделился бы своими знаниями в области ".........(те же самые слова по тексту)...." и все. Или боишься быть раскритикованным, как в случае с треугольником реактивной мощности? улыбка Не надо материться и ругаться за отсутствие кавычек на слове сквозной и смешивать МП-3-3 с Энштейном. Я тоже даю советы типа :"увеличить-уменьшить емкость паралельно кол-эмиттер, подобрать резистор база-эмиттер и контролировать нагрев". Но это все как-то поверхностно и непонятно.
Ты, как разбирающийся спец ((иначе что дает тебе право так грубо отзываться о молодых специалистах (не по возрасту а по стажу работы))) методично и последовательно (мы подождем, не обязательно на одной странице) разбей, разложи по полочкам, начни с формул, закончи практическими рекомендациями. Это будет другое дело.
А что касается "проблем по конфликту между собственными претензиями и сознанием"- то для меня это называется стремление к знаниям.
С моей стороны будет упрямое (по-твоему: ослиное) отстаивание своих методов ремонта. В том числе и пассивных (к какому и относится применение осцилла). Времени мне тоже жаль. Но раз начал, то постараюсь без заднего хода и с увязкой к началу проблемы (нагрев транза).

Это формулы описывающие потери на реальном ключе. Они в интегральной форме.
Rottor
Гость 89.138.*.*

26-07-2007 16:01

CtroitelCom писал:
кавычек на слове сквозной и смешивать МП-3-3 с Энштейном

Я тебе уже намек сделал, но ты так и не понял - разучи для начала как пишется фамилиЁ у Эйнштейна.
CtroitelCom писал:
С моей стороны будет упрямое (по-твоему: ослиное) отстаивание своих методов ремонта.

Упирайся - я тебе это предложил в самом начале, еще на первой странице. голливудская улыбка
Нет у тебя ни методов ни знаний в этой области, для "отстаивания", да и "отстаивать" собственно нечего.

- А чего ты выбрал меня, на пяти страницах есть более достойные участники.
Тем более что мне вообще, похер твои "взгляды", я только подчеркнул что ты тут очередной ПИЗДОБОЛ с ОХУЕННЫМИ претензиями на развлечение местных ламеров с использованием бренда Эйнштейна.
Таких тут много. гы-гы
CtroitelCom
Участник

06-08-2007 18:10

Если допустить, что значения I L и V in постоянны- то энергия "потерь" при включении и выключении Кл1 одинакова, если время включения и выключения равны.

Далее предлагаю соотношение между энергией нагрева радиатора транзистора и энергией выделяемой на транзисторе.
Если что не так - поправьте.

формула1.GIF

формула2.GIF

ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

07-08-2007 09:24

CtroitelCom писал:
Я на форуме , а не на экзамене.

вот тут ты заблуждаешься. Налетят толпой - запинают. голливудская улыбка
CtroitelCom
Участник

09-08-2007 13:43

Wlad, "...И медленные транзисторы с низкой бэтой там просто не раскачиваются. Отсюда и фронты .."

Нарисуй (хотя бы в Paint) какие должны быть фронты подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить , если "хаваешь" эту шаську.

Wlad, "...Но про это ему писали, только он не понял....".
А какого тогда х@я "непонявший" отметил тему решенной еще с рождения второй страницы топика, отдал телек и ПИСывАЛ ('') о его исправной работе??
Встречную оценку уровня развития некоторых модераторов я не даю - РОТТОР уже сделал все ранее..
Н о: KRAB у- с меня пиво! ('Пьем пиво')
Ломакс
Участник

11-08-2007 03:27

вот нарыл про треугольники

treug.rar  311,12 КБ  Скачано: 1291 раз(а)

CtroitelCom
Участник

18-08-2007 21:24

далее осциллограмма на транзисторе в МХ5

Добавлено 18-08-2007 21:45

Если собрать устройство такой структуры: разве не получиться увидеть "треугольник мощности" на экране осциллографа в режиме внешней развертки?

11.GIF

14.GIF

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Источники питания » "Треугольник мощности" ИИП по осциллограммам. На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Источники питания (Информация и опыт ремонта ИБП, БП АТ, UPS, PFC, DC-DC, ЗУ)

Похожая информация:
  • ПРОЦЕССОРЫ, "слет" EEPROM - периодические дефекты
  • "ПЛАЗМА" сборник ссылок и иной информации.
  • PLCD190 P1 23171- STANDBY схема, которой "нет"
  • "Китайский трехтранзисторный" БП. разогрев ключа в
  • Простой казалось бы вопрос … "ускоряющее"

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики