Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Южный мост.

Список форумов » Компьютерная и оргтехника На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
АвторСообщение
JohnK
Предупреждений: 1

26-06-2009 21:18

Serzh_Belgorod, Спасибо за наметку, еще вопрос, прошло уже пара месяцев, увсловия там не изменились?
'Rom
Участник

26-06-2009 21:30

Не изменились - разве что что, с учетом курса, соотв. меняется цена... Заказывал наложкой в прошлом месяце- 18шт с доставкой обошлись в 2100р.
JohnK

26-06-2009 21:33

Отлично улыбка Тоже надо заказать улыбка
Strike
оболтус

17-07-2009 11:58

Вес 18 трафаретов 30 гр....
К курсу не привязано, пока.
Стоимость доставки бандероли (*Почтой России") сразу просчитывают - сообщают(по аське). улыбка
Учитывайте часой пояс, а то я "долбил" им - в полночь.. гы-гы
JohnK

17-07-2009 12:15

Strike, И сколько тебе насчитали?
Strike
оболтус

17-07-2009 12:45

JohnK, Трафареты 18 + 1 Упаковку шаров с Владика до Оренбурга - 2200р. 1800+200 и +200 пересылка..
Я туда в отпуск еду.. подмигивание
Она в пути, прослеживаю на сайте "Почты России".. улыбка

Добавлено 17-07-2009 14:49

Так же хочу найти - прикупить держатели для плат, у нас нету...

Набора в 33 - нету пока, и не намечается в ближайшее время...и под сокеты нема . недовольство, огорчение
JohnK

17-07-2009 13:33

А я все еще мылюсь, нет у нас объемов на пересадку мостов, а сокет - впринципе пропай помагает.
Strike
оболтус

17-07-2009 14:14

Цитата:
объемов

У нас в городе тоже нету, вроде не паяют, теперь надеюсь будут.. улыбка
Пока с доноров, потом надеюсь посавку чипов организуем.
Меня больше ноуты интересуют, хочу освоить..
улыбка
zxbor1
Участник

27-09-2009 15:38

Интересует возможность взаимозаменяемости южных мостов FW82801EB & FW82801ER...
P.S. O наличии RAID Level 0 в ER (ICH5R) осведомлен. 421 Ball-locations совпадают, включая топологию п. плат ЮM.
Нужна информация по реальным попыткам замены...

Добавлено 27-09-2009 16:13

P.P.S. Вроде подтверждают удачную замену => http://www.rom.by/comment/174584 ???
zxbor1
Участник

28-09-2009 20:34

В общем поменял в Asus P4P800 Е Deluxe ...ER на ...EB. Board запустился. Вроде все нормально работает. А RAID на материнке можно и на Promise установить.
Благо в ней дополнительный контроллер установлен.
LH
Участник

10-10-2009 01:26

zxbor1, - вот здесь эти мосты купить можно.

P.S. не актуально это щас. (я про P4P800 итд...)

PPS практически полностью переключился на ноуты и дорогие видеокарты. кстати с соврименными видухами вылезла другая проблемма ! это безсвинцовка! часто бывает материал платы (текстолит) вспучивается раньше чем начинает плавиться припой. проблемма коекак решается , но гемороя с этими припоями гораздо больше чем было ранеше Не надо
zxbor1
Участник

10-10-2009 11:06

LH, Я уже нашёл ER и переставил. SATA винты не хотели работать. Только на Promise работали. А насчет актуальности, матерей под 478 практически не осталось,
а процессоры с частотой более 3.0 и НТ попадаются. Смысл есть только при наличии халявного донора. Где покупаете мосты и пр. не понял?
LH
Участник

11-10-2009 14:05

zxbor1, - ыыы злость , извиняюсь , затупил Эврика ! Вот тут : http://www.spec-service.com/remont/28.htm
'Rom
Участник

11-10-2009 14:13

сильно дорого...
Добрый Фу
Участник

19-10-2009 14:39

LH писал:
zxbor1, - вот здесь эти мосты купить можно.

кстати с соврименными видухами вылезла другая проблемма ! это безсвинцовка! часто бывает материал платы (текстолит) вспучивается раньше чем начинает плавиться припой. проблемма коекак решается , но гемороя с этими припоями гораздо больше чем было ранеше Не надо

А каким флюсом при снятии чипа с видюхи Вы пользуетесь?
Если без флюса отпаивать - на ранних платах применяли настолько высокотемпературный leadfree припой,что платы пучились при попытке замены чипа с несоответствующим флюсом.А без флюса он вообще не плавится.Сейчас по моим наблюдениям температура плавления leadfree припоев стала ниже.
LH
Участник

21-10-2009 18:41

Добрый Фу, - вот я сколько наблюдаю за твоими постами , так ничего по делу! один спам! неужели ты считаеш что про флюс, про то что безсвинцовка сама по себе разная бывает, итд. Неужели ты считаеш что ты америку отрыл??? то о чём ты пишеш, всё это пройденный этап. посты только для количества чтоли... недовольство, огорчение

Добавлено 21-10-2009 18:57

вот ненадо только мне говорить что есть какойто уникальный флюс гы-гы в основном пользуюсь FluxPlus и RMA-223 . И даже обычной канифолью если что ! голливудская улыбка Но никаких "волшебных" свойств у них не обнаружил! улыбка Да, одно там лучше , другое сям... Давайте небудем наводить дешевые понты!
Добрый Фу
Участник

21-10-2009 21:13

Тавагищ шпиён,простите больше не буду.
А зачем собственно вы за мной следите? - "Добрый Фу, - вот я сколько наблюдаю за твоими постами"
голливудская улыбка
Насчёт пройденного этапа с флюсами - флюс использую только один для пайки BGA бессвинцового типа и другой,той же фирмы для свинца.
Тут редко появляюсь,паять BGA это моя работа,так что некогда,а если есть чуть чуть свободного времени - чего бы не поделиться секретами,кстати про чудо - флюс могу сказать,один черт ты его не купишь.Просто еще 10 лет назад купили мы в Китае воздушную станцию и до сих пор она нам служит ого го как,а китайцы поставляют СВОЙ флюс ,как расходник.У него уникальное свойство - он прекрасно работает как флюс и при этом НЕ ДАЁТ слипаться шарикам.В отличие от всяких там дорогих IF8300 и т.д.Только цена у него как бы не очень: 100 граммовая баночка 130 евро.Ну хватает правда при интенсивной пайке месяца на полтора.
А для всякой мелочи и особенно для пропайки бгашной видеопамяти прекрасно идет KESTER 186 .Единственное его плохое свойство - если потом его отмывать Flux Off-ом,то возникают под чипом какие то паразитные полупроводники,начинает глючить,а из под бгашек вымыть полностью нереально на матери,это ж не телефон какой мелкий.Потому теперь не мою его вообще.
FluxPlus не пробовал ,как то не попадался он мне,видимо потому,что система снабжения у нас разная.Ты наверное сам покупаешь,а я просто заказываю снабженцу все что надо.
Кстати у тебя в профиле так красиво написано про вино там...ну понимаешь.
Так чего ты злой то такой?А посты мои почитай внимательней,плохо следил,не все прочел.
Иногда кстати так и хочется последовать примеру Rottora в плане ответов на некоторые вопросы.
И вот скажи -ка ещё,как относится к человеку,который тут на форуме выложил кое что чтоб похвастаться и никому после этого не отвечает,я ему и в теме и в личку даже написал,спрашивал,что он хочет за то,чтоб поделиться своей схемкой.Молчит,но на форуме появляется постоянно.
LH
Участник

22-10-2009 23:06

Добрый Фу, - нормальный флюс в фасовке 100, 200, 500 итд не продают!
Добрый Фу, -
Цитата:
И вот скажи -ка ещё,как относится к человеку,который тут на форуме выложил кое что чтоб похвастаться и никому после этого не отвечает,
- каждый человек вправе сам распоряжаться тем что имеет!
Добрый Фу,
Цитата:
и при этом НЕ ДАЁТ слипаться шарикам
- а каким образом тогда шарики "прилипают" к контактным площадкам при применении этого "чудофлюса" ??? помираю со смеху!
Добрый Фу, -
Цитата:
100 граммовая баночка 130 евро
- это вполне адекватная цена для КАЧЕСТВЕННОГО флюса! К примеру FluxPlus стоит примерно $10 за 10 грамм шприц.
Добрый Фу, -
Цитата:
Ну хватает правда при интенсивной пайке месяца на полтора.
- ну ты жжеш! помираю со смеху! сто грамм на полтара месяца! Ты его там что столовой ложкой на платы намазываеш чтоли ? гы-гы Когда я сутра до вечера паял мамки и видухи у меня 10-20 грам на месяц легко хватало. И это при том что я его под чипсеты заливаю! Конечно я и что по проще применял . не один флюкс (дорого) но даже если всё вместе взять то всёравно 100 грамм никак неполучится !
Добрый Фу
Участник

23-10-2009 12:44

Про развесовку,тебе что,фото банки выложить?
Кстати читать учись,я же написал - присылают китайцы.
Где нашел что продают?Его не продают.помираю со смеху!
Насчет расхода: в день паяется 18-23 чипсета,в неделе 5 дней,считай,флюс же и для снятия идет,не тока для установки,опять же флюс он по консистенции как мед и тяжелый,так что 100 г не так много по объему.
Каким образом шарики "прилипают" к контактным площадкам с этим флюсом и не слипаются - это загадка,не химик я ни разу.
Можно конечно и попроще применять,только в ущерб качеству.
На это наша фирма пойти не может.
P.S. Про то,что каждый может распоряжаться своим добром на свое усмотрение все ясно,однако НОРМАЛЬНЫЕ люди делятся своими разработками.
Посмотри для примера сайт Циклона или md4u,(правда без регистрации там не увидишь ничего)
А в моем случае был конкретный вопрос человеку: что он хочет взамен.Если ничего не надо и не хочет делиться- так бы и ответил.А то молчит же и все.
'Rom
Участник

23-10-2009 15:48

Добрый Фу, а ты марку своего флюса не сообщишь?
LH
Участник

24-10-2009 05:40

Добрый Фу, - слушай, если хочеш , ху=ми меряться давай в аске!. (есть в профиле если недогнал)
Но то что ты здесь выписываеш, очень похоже на подход - "слышал звон но незнаю где он" гы-гы Ты похож на директора фирмы котророму говорят что и как а он всему верит)))))) Ну ты понял подмигивание

Если так , то от 30тр я готов на тебя работать! улыбка

Добавлено 24-10-2009 05:41

Добрый Фу, - дешевый ты понтовщик!

Добавлено 24-10-2009 05:49

Цитата:
это загадка,не химик я ни разу.
- да ты долбоеб !!! и пусть меня банят тут хоть на год! на ромбе правда вылезет!
небыла меня тут пол года и ненадо. не я пострадаю...

P,S, за последнее время сайт превратился в какуюто помойку. надо ужесточить правила регистрации. Вписать туда закон киркгоффа (2-й) или хотябы пересчет одних единиц в другие.
Добрый Фу
Участник

24-10-2009 18:59

Ну ,дорогой товарищ,опоздал ты,месяц назад у нас были 2 вакансии.Только за тридцатник у нас пахать надо,а не штаны просиживать.Кроме того,научись правильно писать фамилию Кирхгофа,да и вообще,иди знаешь куда(вместе со своим правилом буравчика)помираю со смеху!
То,что в последнее время ОЧЕНЬ МНОГИЕ форумы превратились в помойку это не секрет,только вот почему?Не задумывался?
Кстати в правилах кое что есть про мат и прочие замечательные выражения на форуме.Не из-за таких ли товарищей получается помойка?
Насчет озвучить марку флюса - напоминает мне мое детство,году так в 70 попалась мне книжка "Сказки народов советских республик"
В одной азербайджанской сказке герой загонял джинна обратно в кувшин ,беря его на понт,типа ты такой большой,да как же ты в кувшин то поместился,никогда не поверю,что ты такое можешь.Ну и соответственно джин купился,да я,да я,да вот смотри...и далее по тексту.В общем все знают чем эта сказка закончилась.
Флюс вам тут все равно не найти,а ездить за ним в Китай....ну не знаю...нате смотрите:
george777
Новичок

25-10-2009 16:15

privet mastera! izvinyaius ne vtemu, no vi ne podskajete FW82801FBM na FW82801DB menyat mojno ili FW82801FBM doljen naidti?
'Rom
Участник

25-10-2009 16:32

george777, низяниразу.
george777
Новичок

25-10-2009 16:40

Thanks Rom! blogodariu. M naverno oznochaet mobile dlya nouta. pridiotsya mne ego razdabit. esho raz sposibo.
JohnK

26-10-2009 06:23

Добрый Фу писал:
нате смотрите:
Так то-же не флюс, а паяльная паста флюссодержащая, у наз на заводе такую используют для пайки BGA & SMD сomponents.
Добрый Фу
Участник

26-10-2009 11:33

Это не паста,Вы заблуждаетесь.
Я этим флюсом одиннадцатый год пользуюсь,сейчас он для leadfree ?f до этого присылали такие же банки для свинцового,только сам флюс другого цвета.
Интересно,как Вы представляете пайку заводских BGA из ленты при помощи паяльной пасты?
Что при этом будет с шариками на чипе?
Кроме того,на фото прекрасно видно надпись,что это флюс

Добавлено 26-10-2009 11:52

То george777:
Удивил вопросом необычайно,у этих чипов разное количество шариков,их шаг и диаметр.
Как можно вести речь об их взаимозаменяемости?
JohnK

26-10-2009 20:15

Добрый Фу писал:
Кроме того,на фото прекрасно видно надпись,что это флюс
Гы, а также и прежде видно что это паста. Кроме того банка в таком невыгодном ракурсе сфоткана, можно было этикетку и оторвать, да и зачеркано там много лишнего. подмигивание Я так думаю что там было что-то типа "Промышленная паяльная паста "Марка" флюссодержащая % соотношение и марка флюса". улыбка
Добрый Фу писал:
Интересно,как Вы представляете пайку заводских BGA из ленты при помощи паяльной пасты?
Знал бы, сохранил бы и выложил, у мну несколько видеороликов отснято было, по поводу использования пайки в заводских условиях на паялнуюпасту. подмигивание
Добрый Фу
Участник

26-10-2009 23:10

Зачеркано имя и адрес сайта производителя.По понятным причинам.То,что Вы считаете названием пасты на деле обозначает лишь консистенцию флюса,об этом я уже упоминал - ОН ПРОСТО ГУСТОЙ.В отличие от кестера,который жидкий у меня в 5 литровой канистре.
Паста не применяется для пайки BGA.Она применяется для реболинга.
Насчёт чего вы там думаете о соотношении и т.д.я могу сказать - смотрите внимательно.Марка флюса на этикетке есть.Это три буквы и три цифры.Никакого соотношения там нет - нечему соотносится.А состав флюса производители естественно не раскрывают.
И хватит уже выдумывать ерунду,детский сад какой то.
zxbor1
Участник

27-10-2009 08:29

Ну вот. И эту тему в технофлейм превратили.
Вопрос про используемые флюсы тем не менее интересен. LH, вероятная причина коробления плат может заключаться в марке флюса и времени разогрева.
Почему? Основу флюсов RMA-223 и FluxPlus 6-412-A и многих других, составляют высокоочищеный канифоль и активирующие вещества - которые при температуре 160-170гр. С, "запускают" свои свойства, при этом быстро испаряются. В течении 3 - 4 минут, остается только канифоль. Время нагрева ,поэтому, ограничено.
Флюсы для безсвинцовки менее испаряемы, некоторые сохраняют свои качества и при нескольких разогревах.
Говоря о "индустриальных" марках, следует помнить что они более токсичны, поэтому и намного дешевле. В них нет ароматизировных добавок, они вонючие,
могут собержать галогены, необходимо работать с ними только в хорошо проветриваемых помещениях, зато качество пайки должно быть превосходным.
Добрый Фу, утверждать, что какой-то китайский индустриальный флюс может стоить 130 Евро за 100гр. уже вызывает сомнения. IF 8300 выходит дешевле.
О консистенции обычно судят по надписи GEL, а "Paste" обозначает паяльную пасту. Стерев сайт производителя, сообщения потеряли всякий смысл.
Зато указано "Просто еще 10 лет назад купили мы в Китае воздушную станцию и до сих пор она нам служит ого го как,а китайцы поставляют СВОЙ флюс ,как расходник" или вот такое "у меня профессиональная станция FONTON 935" и ,наконец, "У него уникальное свойство". Именно поэтому "в последнее время ОЧЕНЬ МНОГИЕ форумы превратились в помойку". Без обиды. Просто всегда надо стараться говорить по существу, с максимальной информативностью и полезностью.

P.S. К модераторам - просьба вырезать сообщения не относящиеся к базовой теме, или в технофлейм по теме "Используемые флюсы и пасты" или корзину.
Добрый Фу
Участник

27-10-2009 11:28

Уважаемый zxbor1 Шерлокхолмсович улыбка (флюс конечно фонтоновский,но на сайте не найти про него ни слова)
Таки да,флюс вонючий,но ИМХО IF 8300 более вонюч,но у меня вытяжка газету засасывает легко так что не страшно.
Про надписи - у китайцев свой английский помираю со смеху! или скорее своё о нем представление.Так же как собственно и в России.
А станции у меня две,вторая -
PDR IR-X410 SMT/BGA REWORK SYSTEM
и паяющие феном на коленке товарищи для меня не авторитет,хотя иногда у некоторых из них есть чему поучится,не спорю.
Однозначно - причина коробления плат в неправильном выборе термопрофиля.Особенно при недогреве снизу это часто бывает.
Всё,больше сюда писать не буду.,надоело,работать надо
Serzh_Belgorod
Участник

02-11-2009 09:58

Добрый Фу писал:

P.S. Про то,что каждый может распоряжаться своим добром на свое усмотрение все ясно,однако НОРМАЛЬНЫЕ люди делятся своими разработками.

И тут же:
Добрый Фу писал:
Зачеркано имя и адрес сайта производителя.По понятным причинам.........................
И хватит уже выдумывать ерунду,детский сад какой то.

Объясните общественности эти самые причины? А то выглядит как жлобство какое-то. Сейчас привезти что-либо с Китая проблем как-бы не составляет на самом деле.
zxbor1 писал:

Зато указано "Просто еще 10 лет назад купили мы в Китае воздушную станцию и до сих пор она нам служит ого го как,а китайцы поставляют СВОЙ флюс ,как расходник" или вот такое "у меня профессиональная станция FONTON 935" и ,наконец, "У него уникальное свойство". Именно поэтому "в последнее время ОЧЕНЬ МНОГИЕ форумы превратились в помойку". Без обиды. Просто всегда надо стараться говорить по существу, с максимальной информативностью и полезностью.

Плюсадин.
LH писал:
и пусть меня банят тут хоть на год! на ромбе правда вылезет!

Уважаемый LH, не знаю вашего ника на ромбе, но если Вы позволяете себе подобные высказывания на мониторе, не думаю, что на других форумах Ваше поведение кардинально отличается. Форумы делаем мы, и нам решать, превратятся они в помойку или нет.
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Южный мост. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника (Ремонт компьютеров, копиров, принтеров и другой периферии)

Похожая информация:
  • Южный мост под замену?
  • Греется южный мост на ASUS P28
  • Материнка Asus K8N-VM греется южный мост.
  • Asus K8S-MX греется южный мост и нерабоет SATA
  • материнка FOXCONN греется южный мост в дежурке

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики