Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кадровая развертка - сильный нагрев микросхемы.

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Узлы и системы ТВ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
gavrykgsm
Гость 82.209.*.*

23-02-2007 04:42

Хреново получилось рёв в три ручья В аппарате самсунг плано нежданно негадано оборвался диод,питающий сию кадровою(по 16,5в)-микросхема(TDA)-в.... прогорела в ней дыра,размером...,с вагон...
Все остальные элементы остались целы,но... была заменена кадровая,диод вольтдобавки,емкость(там же 100*63) усилены стабилитроны защиты и... вуаля.. телек работает нормально на протяжении вот уже 4-х суток,не показатель,конечно,посмотрим,однако,из опыта,аппарат будет работать!!!.
Сие есть факт!!
ИМХО
r_j
Гость 220.226.*.*

23-02-2007 09:33

здесь это обсуждалось. Давно. Может быть будит интерес.
culibin
Участник

23-02-2007 12:08

Я не корректно вопрос поставил.
1- индуктивность (результирующая) кадровых катушек не равна 0.
2 – почему рекомендуют размещать обмотку равномерно по магнитопроводу (тороидальному).
3- распределяя витки определенным образом по магнитопроводу ОС, добиваются нужной траектории перемещения точки по экрану.
Раньше просто не задумывался, сейчас видимо от безделия.
r_j
Гость 220.226.*.*

23-02-2007 21:22

Цитата:
Да, culibin, "встречно" - по магнитному полю, для компенсации геометрии. Намотано там так хитро.

Совершено непонятное выражение. Хитро что намотано? Совершенно не техничиски высказоно.
Nikolae
Участник

24-02-2007 09:57

r_j,Ваш русский меняется с каждым днём! голливудская улыбка А я то удивлялся,почему "доброжелатели" не появляются......Столько поводов проявить эрудицию....Ошибок много.
Будьте так добры,объясните мне,чем мне поможет в практическом ремонте знание "особенностей" намотки кадровых катушек,распределение витков и т.д.?И смогу ли я повлиять на эту самую индуктивность,в плане повышеня надёжности аппарата после ремонта?
Максим_64
Гость 88.147.*.*

24-02-2007 10:49

r_j, i'm so sorry, прошу меня извинить, я не посмотрел твой профиль. Я не имел ввиду грамматику - имел ввиду, что если ты имеешь хорошее объяснение - почему бы его не высказать? улыбка

Тут вся тема эта - рассуждение о том, что только во время прямого хода микросхема vertical deflection works in class AB-B.
Напротив, насчет обратного хода и разгорелись жаркие дебаты ,но я бы не назвал это классом С.
Rottor
Гость 87.69.*.*

03-03-2007 01:32

Максим_64, не напрягайся, тебя раскручивают как лоха... голливудская улыбка
Индеец r_j, это один из участников Израильского форума "эспек" ЭТО бывший Монитор, который наш Админ проиграл в карты. голливудская улыбка http://monitor.espeс.ws/section10/topic52847.html
Эспек на иврите это мощность.
Ты не застал этого "индейца" на нашем форуме раньше, поэтому вовлечен в этот тупой базар... голливудская улыбка
Так что некто r_j, в ближайшее время проявит себя с брызганием слюней, или тихо исчезнет из форума в свою "индию"...
culibin
Участник

03-03-2007 10:26

Казалось-бы, что изменится от того, как мы намотаем обмотку – виток к витку или равномерно распределим по магнитопроводу.
А если прдставить магнитопровод не как единое целое, а как множество достаточно малых магнитопроводов которые находятся в достаточно сильной связи между собой? Связь не стопроцентная, хотя и приближается.
Я хочу сказать, что воздействие витка с пропущенным через него током сильнее на те участки магнитопровода, которые находятся к нему ближе (к витку) и уменьшается по мере удаления.
Может я не прав?
Rottor
Гость 87.69.*.*

10-03-2007 12:19

Вован,
Да ради бога, кто мешает, я только стимулирую голливудская улыбка
Противно когда мужик в преклонном возрасте как пацан в очередной раз выебуется под индейца с разными никами как невостребованный "академик".
А "про строчную" немного позже кто то из участников дал ссылку на документ с описанием на английском, по той же теме и в том же контексте и схемотехнике.
Читает и понимает на "индейском", потому и пересказал своими словами.
Вот тебе источник "авторского" варианта на индейском языке - сравни. гы-гы

Диодн модулятор.rar  114,76 КБ  Скачано: 1764 раз(а)

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Узлы и системы ТВ » Кадровая развертка - сильный нагрев микросхемы. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Узлы и системы ТВ (CPU, тюнер, радиоканал, СР, E/W, КР, ОС, ТДКС, кинескоп, АПЧГ, справочные данные)

Похожая информация:
  • КАДРОВАЯ РАЗВЕРТКА - устранение проблем, ссылки
  • SMD и BGA микросхемы. Пайка .
  • затерта маркировка микросхемы
  • Микросхемы БЛОКОВ ПИТАНИЯ - pdf, аналоги, замены

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики