Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Samsung 172V (GY17VSSS) полосы,нет ИЗО.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Andrey1973
Участник

09-11-2006 19:03

Пришел со странным дефектом, при включении на экране тонкие вертикальные полосы, через некоторое время экран темнеет, затем сверху картинка начинает светлеть с горизонтальными полосами, через некоторое время картинка нормализуется.
В поцессе работы дефект может повторяться.
PAI
Мастер

09-11-2006 19:26

Для начала, проверить шлейф LVDS. Затем питание матрицы.
Михаил В.
Участник

10-11-2006 14:20

Я встречал несколько раз аналогичный дефект. Обычно отваливается самый левый вертикальный шлейф от стекла матрицы.
PAI
Мастер

10-11-2006 15:35

d2o, Cогласен с Михаил В., . Встречал также такой дефект. Крайний шлейф со стороны преобразователя. Там идет питание на кристал.
igor2
Новичок

11-11-2006 03:04

Пишу вам гладя в отремонтированный монитор у которого была такаяже беда vievsonicVG700b.Решил значит так:прижал крайний левый верхний шлейф для определения цепи -контакт-неконтакт(плата- кристалы) подпаял проводки ПЭВ0,1 (в моём случае 3 провода питания и земля),да и удобно то что на шлейфе с кристалом есть контрольные точки.Работает уже пол года.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

11-11-2006 16:49

igor2, можно подробнее - если матрица задом ко мне - сверху и справа я вижу подклеенное ко стеклу.Где конкретно находится "Крайний шлейф со стороны преобразователя. " или "крайний левый верхний шлейф " - это получается с той стороны, где стекло свободно (то есть к вертикальной стороне ничего не приклеено).
PAI
Мастер

11-11-2006 18:39

MICHAIL, Плата крепится к кристалу шлейфами.
MICHAIL писал:
если матрица задом ко мне - сверху и справа я вижу подклеенное ко стеклу

то это правый крайний шлейф. А контакт с питанием находится в самом правом углу. Вот если аккуратно придавить по нему, то цветовая палитра изменяется. Если не понял, то сфоткай плату матрицы со шлейфами.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

11-11-2006 20:07

Угу,сделаю.А то гадать неохота.И заодно неисправность тоже.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

12-11-2006 16:42

Неисправность.
В горизонтальных полосах - остатки изображения,Винда.

Вид сзади.

Правый верхний угол вида СЗАДИ (левый верхний,если спереди.)

Левый верхнии (вид СПЕРЕДИ)
Михаил В.
Участник

13-11-2006 14:03

Через мои руки прошли не одна сотня моноторов Samsung, и такая неисправность встречается не только в этой модели, но и в более поздних. А лечится это переклейкой именно этого шлейфа.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

13-11-2006 15:34

Михаил В. писал:
А лечится это переклейкой именно этого шлейфа.

Михаил В., какого ? Можно номер моей картинки и ткнуть пальцом неучу ? голливудская улыбка
PAI
Мастер

13-11-2006 16:36

Личку смотрел?
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

13-11-2006 16:41

Ага.Кстати - спасибо! Закрутился вчерась.Но там расплывчато написано,блин.
ILYAUL
Мастер

13-11-2006 16:52

MICHAIL писал:
Михаил В. писал:
А лечится это переклейкой именно этого шлейфа.

Михаил В., какого ? Можно номер моей картинки и ткнуть пальцом неучу ? голливудская улыбка

Михаил В., Во, во и чем клеем тоже интересно. Короче технологию в студию.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

13-11-2006 17:02

Позволю себе процитировать.
ЭТО НЕ МОЙ ТЕКСТ !

Для начала необходимо локализовать причину, т.е. конкретный шлейф. Мое личное предположение- будет шлейф напротив неисправной части экрана(в основном). Бывает, что необходимо просто прижать начало первого шлейфа, если смотреть слева на право со стороныплаты. Там находятся питания матрицы.
Необходимо при включенном мониторе нажимать на шлейфы по очереди. Для начала пальцем или ногтем. Подойдет и пластик. Аккуратно, чтобы не повредить шлейфы. Места связи шлейфов и платы показаны линией медных ламелей. Можно просто весть по линии и если рисунок (неисправный сегмент) изменит хотя бы цвет, то это место начинаем фиксировать более сильными прижимами.
При удачном исходе это место фиксируем более жестким предметом (использую резиновые пятачки для ремонта пультов), но не приклеиваем. Далее выкладываем необходимое количество пятаков и фиксируем металлическим кожухом.
Для начала это всё.

Необходимо помнить, что возможен прижим в нескольких местах (шлейфах). Но это в основном при более сложных (двойных и более полосах). Таким образом избавляюсь, как от тонких, так и от широких полос. Необходимо учитывать , что в некоторых панелях установлены не только верхние, но и боковые дешифраторы. И еще на старых и некоторых новых монах (в основном SONY, ACER, BELINEA) установлены толстые панели (производителя не помню). Там основной гемор из-за окисления верхней и боковых плат матрицы. Мою этот белый налет с помощью спирта и сверхмягкой кисточки для рисования.
За количество умершей аппаратуры ответственности не несу. Лучше начинать с аппаратов, клиент которых готов уже на всё и претензий не предъявит.
SanAlex
Мастер

13-11-2006 18:31

MICHAIL писал:
Далее выкладываем необходимое количество пятаков и фиксируем металлическим кожухом.

Это тот кожух, который плату матрицы закрывает? В AU такой есть. В QD допустим его нету.
MICHAIL, Понимаю, что текст не твой, но автора не знаю.
Так понял, что это неконтакт шлейфа с платой, а не со стеклом. Если не так - поправляйте.
ILYAUL
Мастер

13-11-2006 18:56

SanAlex, Да мы ждём когдаМихаил В., раскажет , как он востанавливает шлейфы мариц мониторов
PAI
Мастер

13-11-2006 19:35

ILYAUL, Текст мой. SanAlex, Ты прав- это устранение неконтакта плата-шлейф. Со стеклом не экспериментировал. улыбка
А таким образом восстановил порядком монов с тонкими, толстыми, разноцветными и разного рода геморными матрицами.Возвратился на повторный ремонт только 1 мон, да и то через 8 месяцев. А если честно, то по глупости. У чела стоял в сыром помещении.
А эта вся петиция только для локализации неисправности(шлейфа).
SanAlex
Мастер

14-11-2006 07:50

PAI, Правильно я понял - ты металлическим экраном платы матрицы прижимаешь резинки, уложенные на место соединения шлейфа с платой матрицы?
ILYAUL, Я тоже жду ответа от Михаил В
PAI
Мастер

14-11-2006 10:26

SanAlex, Да, все правильно. Этим дабиваюсь контакта. Единственно не все поднял матрицы в BELINEA 101810. Там шлейфы метализированные и платы размещены по бокам и сверху матрицы. Вот они там на какой то термоспайке(очень тонкой) и просто перегнивают. Восстановить практически невозможно.
SanAlex
Мастер

14-11-2006 11:40

PAI, ОК. Попробую. А то куча барахла, которое теперь или на разборку, или на эксперименты.
Ты бы статистику вел по типам матриц, а не по брэндам. Мне кажется так удобнее.
PAI
Мастер

14-11-2006 12:01

Статистика мне не нужна. Особенно, кагда переберешь с 10. Фотки делаю редко, но вот нашел у себя. Видимо кому то мылил спецом.
Михаил В.
Участник

14-11-2006 14:34

MICHAIL - этот шлейф видно на самой нижней фотке.
На счет ремонта. Резиночками - это не надежно. Лучше переклеить. Сначала шлейф отсоединяется от стекла (теплый воздух), затем тщательно зачищается и стекло и шлейф от старой анизотропной пленки (ацетон, МЭК) , далее наносится новая анизотропная пленка. Самое сложное- совместить дорожки на стекле и на шлейфе. После давим на шлейф бруском, нагретым до определенной температуры определенное время (давление, температура и время - указаны производителем пленки). Контакт получается надежным. Но для всего этого нужна специальная остнастка. Вообще эта технология широко известна и подробно описана в Inet. Все дело в приспособлениях. Есть промышленные образцы, но стоят дорого.
PAI
Мастер

14-11-2006 18:11

Михаил В., Давно встречал такие разговоры. Но еще ни один "не выдал технологии", да и ссылки не известны. В таком случае, напрашивается вопрос: а правомерны ли такие высказывания. подшучивать, дразнить
Факты, факты и ещё раз факты !!!
Михаил В.
Участник

14-11-2006 19:41

Технологию я описал .Зайдите на сайт ЗМ. Там про AFC пленки все рассказано. А высказывания правомерны, т.к. приспособление у меня имеется, и ремонтов сделано немало. Правда трудно достать пленку.
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

14-11-2006 20:31

Михаил В.! Много базара ни о чем! Пожалуйста, фото в студию, весь процесс технологии, приспособы, нюансов и прочее полезной инфы.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

15-11-2006 00:29

Ну так-бы не нападали со страшной силой-то.Захочет чел поделиться - напишет. улыбка
SanAlex
Мастер

15-11-2006 08:29

Да вопрос то только в ссылке. Ясно что это имеет только познавательное значение. На гарантию это никто делать не будет. На платный - вроде тоже смысла нет (кто за такие геморы заплатит, ведь речь как я понял, о снятии шлейфа со стекла по всей длине). Но любопытно. Мож в другом месте пригодится.
d2o
Мастер

15-11-2006 10:09

SanAlex писал:
Мож в другом месте пригодится.

Именно! В ремонте калькуляторов!!! Там и шлейф покороче, и дорожки потолще!
PAI
Мастер

15-11-2006 11:30

А я бы и на монах потренировался с удовольствием. Матриц то много. Не жалко. Один фиг выбрасывать. подшучивать, дразнить голливудская улыбка
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

15-11-2006 12:09

Ага,предпоследние судороги перед выстиланием дорожки для асфальтового катка..
PAI
Мастер

15-11-2006 14:39

MICHAIL, В принципе - ДА ! голливудская улыбка Н практически все можно сделать пережимкой. Просто есть часть с битыми кристалами. Вот на их можно и потренироваться. голливудская улыбка Как говорит мой батя: "Набей руку, потом набьешь карман, а не то набьют МОРДУ" помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы » Samsung 172V (GY17VSSS) полосы,нет ИЗО.ЧТО ДЕЛАТЬ? На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы » LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))

Похожая информация:
  • Мон. SAMSUNG 172V вертикальные полосы и медленно тухнет!
  • samsung 172V изображенние
  • монитор SAMSUNG 172V S
  • Samsung 172V белый экран.
  • Подскажите по монику Samsung 172V S

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики