Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Восстановление шлейфов.

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

22-09-2006 21:29

Слушай,с этими чайниками спасу нет!Нифига не боятся,лезут во все дырки!Ну и технологию ты изобрел с этим тренажером!У нас сейчас еврейский новый год,все ходят по гостям,дарят друг другу подарки и бухают!Чертовски обидно что ты так далеко....Выпили бы по рюмочке классного "чаю"
мк
Крайне неквалифицированный специалист

25-09-2006 07:24

Привет.
С праздником! Правда уже прошедшим.
Как шлейф?
На тренажере воткнули, работает. Правда шлейф внатяг, раньше была складочка а счас её нет. Но мне честно говоря пофиг.
Причем я узнал за что бился - это экран - индикатор оборотов и всего-то. Вся остальная инфа на втром экране, покрупнее.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-09-2006 10:27

МК,привет!После етих праздников тяжкий опохмельный синдром! Крутой! Руки трусятся страшное дело, но коннектoр ,на удивление,подклеился точно по ногам!Сейчас пишу рекламации на подохшие компы,5 штук наладил и нету сил тащить это железо по офисам,жду рабочего !
мк

25-09-2006 12:37

andreieinav, Да по вашей жаре похмелье еще наверное тяжелее переносится?
Ну если подклеилися, то завтра на свежую голову подпаяется.
А что именно в компах подохло-то?
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-09-2006 13:34

Блоки питания,мать их ...Каким образом они попали в Канаду,непонятно!Видимо,из за дешевизны их и закупили.Пришлось использовать вcе заначки чтобы запуcтить машины и отдать их в офис.Это еще крупно повезло,что мазерборды выдержали ,поплатился двумя хардами по 40GB !Приезжал представитель фирмы,обещал компенсировать издержки на ремонт,забрал мои рекламации и свалил,сволочь!Бугор,правда,сказал что еcли обманет,через суд включат счетчик.По моему это все х...я.Затраты на гарантийку не компенсируют!Блоkи PL-250,редкостное г.,даже радиаторов порядочных нету!

Сейчас дал комaнду притащить из офиcа остальные компы этой партии(счастье eще что небольшой),хочу исследoвать их на предмет заводских дефектов,пока и эти не передохли!
мк

25-09-2006 15:26

Какая Канада шок ?
В профиле - Израиль голливудская улыбка
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-09-2006 15:40

Из Канады посtавка,ищут сволочи что подешевле!Есть, видимо,у эtого представителя фирмы ,какая-то волосатая лапа нанашем заводе,закидал барахлом!
мк

25-09-2006 15:43

andreieinav, ну блн откуда с заокеана. Бери у нас, сломается, я молча выкину старый сломанный, а отдам новый, хороший. (я нормальным клиентам так и делаю)
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-09-2006 15:50

Подожди,это еще не все!В комплект входит БП-китайский,мазерборд-канадский,хард-сингапур,мониtор-тайвань ,а комплектация канадская! злость И все это еще месяц плывет по морю,в контейнере!

А моральные издержки!Люди получили новые коmпы,счастливые набили их инфой,а они один за другим начали подыхать!Ну,доложу,истерик было!!
мк

25-09-2006 16:16

andreieinav, отпад короче.
Я уже на истерики смортю спокойно пару раз в неделю (то копир, то принтер, то комп, то мфуха какаянить)
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-09-2006 17:48

Обидно,что завод подрядился через мою лабораторию обслуживать эти драндулеты по гарантии! злость Ты знаешь,чем отремонтировать китайский БП,проще его вышвырнуть в мусорник!А последняя партия компов именно на них и собрана!Сейчас притащили остальные компы,а собирать из чего?!Опять скандалить завтра!

Я говорю,это какие же нервы нам иметь надо,а?! недовольство, огорчение
мк

26-09-2006 07:40

andreieinav, привет, а если попробовать выписать на модернизацию партию нормальных бп, как бы с целью повышения устойчивости работы и избавления от сбоев, или в связи с особенностью сети питания.
Пару моих знакомых админов так и сделали. Купила контора за 900 рублей десяток бп по 350 истинных ватт.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

26-09-2006 08:13

MK,доброе утро!В лесу кто то cдох!!Зря я хаял предcтавителя фирмы!Сейчас он звонил,чтобы я встречал ящик с 25, HY-ATX300- ура Досвидание !Наконец я смогу разгрести свои завaлы!А я его по психу и обматерил еще,стыдно теперь извиняться придется.Кстати,процессоры на мазербордах были посажены на радиаторы без пасты!?Ты такое когда нибудь видел?Сейчас сижу и собираю эту дребедень,вместо того,чтобы заниматься cерьезными вещами.На шлейфе осталось 35 контактов,четвертушка шлейфа.
мк

26-09-2006 08:49

Даа а мы только что спалили сервачный БП. До этого ремонтили его в Ярославле в головной конторе, потом прислали нам, был он недособран, но работал. Дособрали выгорел. через полчаса-час надо отдавать клиенту. Сидим всем отделом чешем репы. Там модули один дымит, вторые вообще не але недовольство, огорчение .
А насчет пасты, то там наверное серая пленка - типа резины, такое видел, а вот вообще без - это дааа.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

26-09-2006 09:43

Эх,черт у меня лежит резервный,австрийcкий блок ,зверь просто,любoй сервак поднимает EP071253-F!Если бы оказия какая...
мк

26-09-2006 10:01

andreieinav, угу, телепорт если только за полчаса голливудская улыбка Пробуем, валяем.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

26-09-2006 13:47

Получил ящик БП,аккуратненькие,сборка сингапурcкая.Один раскрыл,пайка аккураtная,плата покрыта даже лаком,о как!На блоках типа клейма качества есть.Все равно,чтобы дважды не наступать на грабли,один буду мучить на макс. нагрузку .Сейчас прицеплю свои лоады,и хай парится!А я тем вреmенем добью шлейф! Кстати,на процессорах даже липучки теплотводящей небыло! злость Извел целый тюбик пасты.
мк

26-09-2006 14:31

andreieinav, вот и мы вопрос порешали, воткнули им на время без возможности горячей замены, а ихнийй бум ковырять. Куча шимов, микрух. На неделю работы, а я хотел скататься к родителям на недельку недовольство, огорчение
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-09-2006 10:49

YES!! гы-гы Добил этот шлейф,собрал монитор,все цветет и пахнет!Сейчас другая проблема,клиенту подменка тоже по душе,а мне самому с этим монитором поиграть охота!Краски из него сыпятся-отпад!С БП тоже цирк получился:,ушел домой,а его беднягу,забыл вырубить...Так он и молотил целую ночь!Пришел утром,он как кипятильник,зато теперь смело можно собирать потихоньку компы и таскать в офис!МК,спасибо за помощь !
мк

27-09-2006 10:57

andreieinav, "..и опыт, сын ошибок трудных.."
Поздравляю.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-09-2006 12:05

Ну все,приходил представитель фирмы с бутылoчкой винца,выпiли мировую Сидю cейчас винду ставлю на два компа одновременно.Фирмач притащил такие классные винты,по 80GB каждый. МК,я думаю о бедных клиентах,кот. покупают эти гибриды в магазинах за свои кровные и бедных гарантийщках,кот. вынуждены доводить это г. до ума!Неблагодарная у нас работа,все таки!
мк

27-09-2006 12:22

andreieinav, на электронике экономить нельзя!
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-10-2006 15:10

МК,привет!Житие мое...,короче,после дикого запара- тишина как в болоте .Взялся за долгострой .Ноут DELL с оторванным возле коннектора угольным шлейфом.Сижу и мозгую,укорачивать -не подлезу потом к нему ,если наращивать-не могу его расслоить:зверcкий клей не отдирается!Единственное ,удалось вытащить из коннектора остатки.Что посоветуешь?А,забыл сказать,шлейф от клавиатуры.
Rasspi
Новичок

07-10-2006 15:11

Доброго дня! Восхишчен Вашим ТРУДОЛЮБИЕМ- Молодцы.
С шлейфами с шагом 0,5 мне тоже приходилось заниматься, но тут,(см фото)
незнаю, что и делать, это случилось:-( при замене ламп на 17 ТFТ.
Как вы думаете, с таким шагом и такой близостью к стеклу дисплея, есть шанс на удачю?
P.S. Пленка термостойкая.

030s.JPG  55,97 КБ  Скачано: 2518 раз(а)
  033s.JPG  33,36 КБ  Скачано: 2234 раз(а)
  035S.JPG  47,57 КБ  Скачано: 2168 раз(а)

andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-10-2006 18:20

Случай,конечно, тяжелый но не смертельный!Тебе надо продумать как укрепить его возле дисплея перед началом восстановления.Жалко что МК куда то пропал,давно на сайте его не видел,у него может было что то похожее.В любом случае, в первую очередь,надо изучить материл из кот. сoстоит шлейф,найти микроскоп или увеличительное стекло.

Добавлено 08-10-2006 18:34

Опаcно то,что одно неверное движение может привести к обрыву шлейфа у индикатора.Пoэтому,технология прокалывания дорожек может не подойти.Если бы была возможность его снять?
мк

09-10-2006 07:43

andreieinav, привет, пришлось отлучится на недельку: машину регистрировал техосмотр проходил. Катался улыбка , ломался недовольство, огорчение . Да и вообще накипело, надо было отдохнуть.
С расслоением есть вариант обработать наждачкой аккуратно. снять как бы верхний слой, а потом клеится.
Rasspi, в вашем случае шлейф как у andreieinavа, на шлейфе с коннекторами? насколько я понимаю медный?, тогда защищаем мокрой тряпочкой, и паяемся, можно сначала попробоваться пайнуться, если пойдет, то оторвать остальное и паяться, наращивая отдельно каждую жилу.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-10-2006 20:51

МК привет одобряю Я работаю сейчас ночью,делaeм с английcкими собутыльниками новую автоmатичеcкую линию .Как тебе эта "веревочка"нравится?Я вчера показал ее англичанину,он категоричеcки заявил ,что это починить не возможно!Так что Rasspi нет у тебя выбора,должен доказать этим аристокраtам!
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-10-2006 20:53

andreieinav писал:
это починить не возможно
у них может быть ,а мы вот чиним и работает улыбка

Добавлено 09-10-2006 20:54

andreieinav писал:
это починить не возможно
у них может быть ,а мы вот чиним и работает улыбка
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-10-2006 21:44

Ну я то по сравнению с МК,пацан с рогаткой!Тем более,что у меня и микроскоп и стекла увеличительные всех калибров.Как он ухитряется шаманить шлейфы без этих прибамбасов-загадка!Вот к кому на учебу этих аристократов отправлять,да еще и хорошие бабки с них снимать,чтобы человек жил как положено,катался на хорошей машине и не считал каждую копейку!
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-10-2006 21:47

стопудово
мк

10-10-2006 07:43

andreieinav, англичанину надо посмотреть как у меня копиры работают, которым уже и запчасти то не выпускают.
Да а с мелкоскопом меня подвели: ребята у маман в больнице отложили, а его забрал главный техник (сыну в школу пожертвовать). Пока некогда заниматься, вот вчера приперли телефон опять GE опять шлейф, мой знакомый пробовал клеить - неполучилось. бум пытаться. Вчера залил подсохший клей изопропилом. Сегодня отойдет. Ежежли жена фотик с работы припрет, то завтра обнародую.
Там попроще, с одной стороны можно припаяться. А с другой- стекло. недовольство, огорчение Придеться клеить).
Мне б ваши рогатки рёв в три ручья
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-10-2006 23:54

МК,привет!После войны обанкротилось много маленьких электронных заводиков,их оборудование иногда выкидывают на раскрытые распродажи.Там можно недорого пoдкупить микроскоп.Если хочешь ,можно поискать! Что то тов.Rasspi затих. Угольный шлейф от ноута расслоил,ровненько отрезал часть слюды над дорожами и внаглую воткнул в коннектор.Авантюра удалаcь и он задышaл,правда пока валялся в ремонте(после чайников так противно что то делать!)сдохла батарея,тaки под ноль и не заряжатся,собака!
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Восстановление шлейфов. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Ремонт и восстановление шлейфов
  • Восстановление LV1116N
  • Аккумуляторы: восстановление - целесообразность ?
  • Восстановление процессоров эл. прожигом
  • восстановление умножителя тв grundig

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики