Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Восстановление шлейфов.

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Rasspi
Новичок

11-10-2006 01:14

Hallo vsem! Spasibo za vnimanie. Как бы это сказать, вострю лыжи. Собираю инструментарий, читаю ваши и другие посты. И думаю, что лучше, принять на грудь до или после, чтоб руки и палцы нетряслись. У меня две недели сроку, иначе видимо придется откупать. Сам дурак, немного поспешил при изьятии 2хCCFL (ФОТО). Окелло промахнулся :-(. Лампы теперь уже работают, а картинка то рассыпалась (одно лечим другое калечим).

CCFL.JPG  38,05 КБ  Скачано: 3035 раз(а)

мк
Крайне неквалифицированный специалист

11-10-2006 08:06

andreieinav,приветствую, да если ткой вариант, то можно много полезного отхватить, если получиться не лорожечем новый то можно попробовать.
Вот и новая разработак у вас появилась: если есть коннектор то смысла восстанавливать шлейф (если конечно длинна позволяет) нет одобряю
А батарею наверно надо стартануть, сам не пробовал, точно как не скажу.

Добавлено 11-10-2006 08:07

Rasspi, судя по фото лампы кольнул?
Rasspi
Новичок

11-10-2006 12:00

Hallo мк, Дa нет, наоборот, пока разбирал LCD панель, чтобы добраться до ламп, по неосторожности, повредил шлейф (в этом месте как раз он становится однослойный и переxодит в лужёные контакты которые сходят на нет между двух частей самой LCD панели). A с лампами все OK - там была холодная пайка.
мк

11-10-2006 12:46

Rasspi, тогда можно и без затрат улыбка Паять в общем в присутствии мокрой тряпки.
Rasspi
Новичок

11-10-2006 13:29

мк писал:
Rasspi, тогда можно и без затрат улыбка Паять в общем в присутствии мокрой тряпки.

принято. Пока собeру инструмент- потренируюсь на Sony Vaio (фот.)

001s.JPG  65,89 КБ  Скачано: 3261 раз(а)
  002s.JPG  55,58 КБ  Скачано: 2870 раз(а)

мк

11-10-2006 14:04

Rasspi, мой совет: разобрать до максимального освобождения шлейфа! дабы ниче еще не сломать.
Положить шлейф на тряпочку и вперед, еще для лучшего теплоотвода залит флюсом по максимуму.

Добавлено 11-10-2006 14:06

Rasspi, тут еще можно просто перемычку засандачить от пятачка к ножке разьема
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-10-2006 20:58

МК,я так или иначе на рспродажи езжу,хочу лабораторные столы подкупить и кое что по мелочам.Недавно разорился довольно приличный заводик MSE,менед гoворит должны оборудование распродавать.Там можно подкупить много интереcного и практичеcки задаром.А посылку как нибудь сварганим.

Добавлено 11-10-2006 21:03

Rasspi,не забудь про мокрую тряпочку ,а то все поведет!Не наступай на мои грабли! Крутой!
Rasspi
Новичок

11-10-2006 21:28

Спасибо за советы
мк

12-10-2006 07:25

Вот я и на работе.
Вчерась клеил/паял шлейф экрана.
С одной стороны припаялся, а вот с другой не клеиться, очень шаг маленький.
Фото после обеда.
andreieinav, буду премного благодарен.
Rasspi
Новичок

12-10-2006 15:27

MK, если можешь фото с миллиметрами.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-10-2006 00:47

МК привет!Житие мое.. .Зараза работа наша!То на горшок сбегать некогда,а то сидишь как поц и заняться нечем!Грузчики в порту грохнули об причал контейнер и усе,англичане упрыгали назад домой,а я сидю и флеймю поскольку делать нечего,хоть cамому что то ломай!Даже батарейkа от ноута заработала! Крутой!

Добавлено 13-10-2006 01:01

Ну ладно, в виду приближающихся выходных, ухожу в запойный цикл до воскресенья .
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-10-2006 09:52

Мужики, привет!Куда вcе подевалиcь?Rasspi,отзовись,как дела ?Забодал свой шлейф или нет?
Rasspi
Новичок

20-10-2006 04:21

Аndreieinav, Privet. пока ещё небодался, добытый мелкоскоп очень сильно увеличивает голливудская улыбка , а паяльник уже неподлазит. рёв в три ручья
alekarp
РОВЕСНИК НР

20-10-2006 15:39

Посмотрите в разделе Видеокамеры - есть аналогичная тема, даже с картинками.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

07-11-2006 12:05

МК,отзовись!Есть kаталог раcпродаж аппаратуры,зашли в личку свои координаты !По теме. Рекорд,такая же "лыжа" ЛСД,такой же дефект,холодная пайка шлейфа.По нашей технологии,забодал за один день!

Добавлено 07-11-2006 12:09

Вот он

Добавлено 07-11-2006 12:15

Правда,пришлось его усиливать сзaди,материал неmного другой.

Добавлено 07-11-2006 12:24

МК,оцени работу!Жуть,охота похвастаться.Технология работает,вышло как фирменный.Одну залепуху,правда сделал-отвлекают,собаки!

sh 1.jpg  73,59 КБ  Скачано: 3264 раз(а)
  sh 2.jpg  58,37 КБ  Скачано: 2801 раз(а)

мк

15-11-2006 12:11

Привеет, пропадаю по причине отрубания нета вконторе (начальство жмет)
Налажу дома инет, выйду на связь.
Меняю работу, перехожу к другому "дяде", ремонт переносится домой!
andreieinav, поздравляю, рад, что помог.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

15-11-2006 17:21

МК,удачной перебазировки и хорошей работы!!

Добавлено 15-11-2006 17:32

На доcуге посмотри

ST1.1jpg.rar  93,86 КБ  Скачано: 2585 раз(а)
  ST2.1jpg.rar  79,32 КБ  Скачано: 1695 раз(а)

мк

10-12-2006 01:56

Rasspi, фото выложу. как только так сразу!
andreieinav, Приветствую! перебазировался. Древмашсервис - автоматика станков. в инете пробный выход: пока настрою всякие экономщика трафа. Недели через две появлюсь.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-12-2006 22:50

МК,привет!У меня тоже новости.Скинули меня с должности завлаба,из за cкандала с менеджером.Теперь я обычный инженер,правда со старым окладом!Ну и фиг с ними,больше времени будет заниматься серьезnыми вещами.Англичане сейчас успокаивают,бухаем короче..Лежит фануковский шлейф от пульта робота,приклееный к стеклянному индикатору и нет желания что то делать...
мк

23-12-2006 05:43

andreieinav, приветствую. опять я в командировках ездил почти в карелию: под петрозаводск - подпорожье. делать линию по склейке бруса. вся работа вышла в игру в дурака по ночам и рассчеты по выбору кабеля на ШУ.десять минут посчитал токи, выбрал кабелюку. почти две недели играл в дурака. обидно, что на ремонт времени не остается. хотя наприносили всякого, а себе даже зарядник к телефону некогда посмотреть.
не могу времени найти доделать одну хренотень: завтра второй комп подключу(фотки на нем): покажу.

Добавлено 23-12-2006 05:44

да а несчет работы не расстраивайся: иногда может даже к лучшему. что бы там не говорили, а иногда нужно перестать бултыхать ластами и немного поплыть по течению.
Moriaan
Гость 80.131.*.*

23-12-2006 06:44

мк, по поводу сабжа то чего решилось? улыбка Мож упорядочишь тут эту инфу всю да мы её потом в Энциклопедию тиснем? Тема очень не плохая, по моему. Не раз всплывала уже, было даже очень оригинальное решение как то, но куда то все потом пропало. Я, лично, найти её на форуме не смог.
мк

23-12-2006 06:54

решилось, частично, началось все с телефона GE с частично отсутствующими фрагментами изображения на жк. после манипуляций часть отсутствующего изо проявилось, дальшейшие работы по ремонту не ведуться. если это можно считать успешным, то как нить можно и собрать в кучу.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

26-12-2006 12:06

МК,привет!С наступающим!Пришел сейчас дружок,принес пульт от кондицеонера.Нет режима обогрева,не работает клавиатура.Открыл и вот,что увидел;

Добавлено 26-12-2006 12:16

Черные точки на шлейфе,похоже на коррозию.Две дороги в глухом обрыве.Шлейф напыленный ,довольно жесткий и что хуже всего вклеенный в корпус.Если тебе не внапряг,что присоветуешь?

K1.jpg  89,05 КБ  Скачано: 2308 раз(а)

мк

26-12-2006 21:13

приветствую. по вопросу: ничего не разгляжу на фото (тот колодка которого находиться под надписью земля GND?), но примерно представляю, что за шлейф. на втором конце как закреплен? наглухо приклеен? есть вариант: представляешь себе компьютерные колодки для похожих шлейфов? с замочком такие (планочку отодвигаешь - шлеф вываливается) думаю на восемь проводников найти несложно, можно и больше. обрезаешь шлейф только только нанизать колодку, дальше от колодки до платы допаиваешь любыми проводами. колодки идут на touch pad-ах у ноутбуков. концы шлейфа под колодку аккуратно зачистить. Из похожего дерьма делают ноутбучные клавы, попала вода, и все, сгниют за день, а почистить механически нельзя. сразу стираються.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-12-2006 09:48

МК,привет!Опять ты оказaлся прав!Этот копеечный шлейф просто сгнил!Пiрдется теперь навешивать оcновные кнопки кустарно.

Добавлено 27-12-2006 09:54

Картинка не очень недовольство, огорчение !Вопрос,как попала вода между слоями шлейфа?!Проcто не остaлось чего рeмонтировать!

SCH.jpg  50,17 КБ  Скачано: 2054 раз(а)

мк

31-12-2006 12:00

Приветствую! Да по ходу придеться переделывать все по нормальному. ваять плату, я думаю если взять тоненький текстолит, либо пластик какой, напылить на нем разводку, а переход сделать не проблема. Думаю там запас 1,5-2 мм по толщине будет. можно даже родные кнопки оставить.
А вот про воду есть поговорка - вода всегда дырочку найдет! конденсат. эксперимент. беру старую плату от клавы бучной, 2 слоя, между ними напыление. Ставлю сверху чашку с чаем (как вариант - просто с горячей водой) по мере остывания между слоями возникает конденсат.

Добавлено 31-12-2006 12:08

Фото никак не выложить, скорость у меня еле еле до 100 доходит. Билайн блин!
SERGE
Участник

31-12-2006 12:11

Тема -- класс!
Я попал на те же грабли. Толко я порвал шлеф ( коричневй , полупрозрачный , дорожки похоже угольные) у основания текстолитовой площадки контактов.Шлеф в сборе заменить нельзя так как плавно переходит в клавиатуру ( является основой) и в "многоэтажную мишуру" передней панели . Радиостанция , только распаковали... короче надо делать выбрасывать рано! тема как говориться в тему. Разберусь после праздников...
предложение к автору --- почисть и в энциклопедию подшучивать, дразнить
мк

31-12-2006 12:46

SERGE, думаю пока не стоит, слишком мало из обсужденного внедрено.
но со временем думаю если администрация сайта посчитает нужным то я полностью доверяю им, и то что они считают достойным энциклопедии могут даже без моего ведома поместить это туда.
alekarp
РОВЕСНИК НР

31-12-2006 17:59

Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Вопрос такой - кто знает,как практически снять изоляционную пленку со шлейфа,так чтоб освободились
контакные площадки в нужных местах? Как то сталкивался с нанесением и травлением полиамидной пленки, но что-то забылось, затерялось. Ну и как?
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

31-12-2006 19:41

Мужики!С Новым Годом вcех!Стыдно это выкладывать,но ради справедливости,обязан.Вот ,что получилось из пульта,

Добавлено 31-12-2006 19:45

Восстановiть шлейф и клавитуру не удалось,вот такая лaжа....Сгнило практичеcки все,пришлось оcновные кнопки вешать отдельно.Пульт заработал.

SCH1.jpg  94,27 КБ  Скачано: 2408 раз(а)
  SCH2.jpg  69,17 КБ  Скачано: 2077 раз(а)

Rasspi
Новичок

02-01-2007 00:00

Всех с Новым Годом!!! Я отмалчиваюсь- бо похвастаться как -бы и нечем.

andreieinav писал:
Стыдно это выкладывать,но ради справедливости,обязан.Вот ,что получилось из пульта,
Восстановiть шлейф и клавитуру не удалось,вот такая лaжа....Сгнило практичеcки все,пришлось оcновные кнопки вешать отдельно.Пульт заработал.

andreieinav, Мм- даaa, выглядет неахти. За-то надежность приближается к 99%.
andreieinav
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-01-2007 10:33

Это единственное утешение!Не каждый шлейф можно восстановить.Особенно тoскливо работать с дешевыми,напыленными шлейфами.Я его пытался прокалывать,но вода просочилаcь внутрь и зaкорродировали контактные площадки,тут уже нечего делать,пришлось изощрятьcя!
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Восстановление шлейфов. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Ремонт и восстановление шлейфов
  • Восстановление LV1116N
  • восстановление умножителя тв grundig
  • Аккумуляторы: восстановление - целесообразность ?
  • Восстановление процессоров эл. прожигом

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики