Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ИНСТРУМЕНТЫ и ПРИСПОСОБЛЕНИЯ холодильщика.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18, 19
АвторСообщение
partisan
Мистер Лаконичность.

08-08-2016 14:56

Продублирую здесь, может кому приглянется идея.
Кейс от какого-то шуруповерта, внутренности вырезаны и обклеены вспененным полиэтиленом-самоклейкой.
Редуктор на горючий газ уже показывал (подключаю только на время пайки, в транспортном положении снимаю) , кислородный баллончик литровый.
Остальное ясно из фото.
Viktor72
Участник

08-08-2016 20:30

Компактно получилось,partisan, на 5-6 БХП хватает заправки, или запасные баллоны в машине держишь?
123vlad
Предупреждений: 1

09-08-2016 00:19

partisan, Как всегда аккуратно. Моё непотребство ты видел, всё не соберусь с духом переделать.

Viktor72, На один ремонт уходит 2-4 атмосферы. Если без переделок. Вот и считай, если сотка в баллоне, то на 20-30 ремонтов хватает.
partisan
Мистер Лаконичность.

09-08-2016 12:52

Viktor72, я в мастерне обычно работаю. Этот пост для торгового холода.
Дома большой баллон во дворе, на нем уже переходник накручен. На заправку уходят минуты.
partisan
Мистер Лаконичность.

14-10-2016 14:34

Продублирую.
Фирменные весы стоят не дешево, поэтому многие коллеги пользуются обычными кухонными китайскими. Проблема в авто отключении оных.
Удалось решить вживлением в весы маленькой платки со схемой на 555-ом таймере.
Мультивибратор дает минутные импульсы, выход подключен к тензодатчику, питание взято с выхода на светодиод. При включении весов там появляется напряжение 2,8-2,9 вольта.
Контроллер воспринимает импульсы, как изменение веса, и авто отключения не происходит.
joker1989
Участник

15-10-2016 23:34

123vlad писал:
На один ремонт уходит 2-4 атмосферы. Если без переделок. Вот и считай, если сотка в баллоне, то на 20-30 ремонтов хватает.
Ты похоже святым духом питаешься или с арифметикой не в ладах,с сотки максимум 10 ремонтов в реале сделать,если конечно только заправочник не запаять.Если хочешь сказать что я не прав ,можешь в доказательство снять видео о том как 2 атмосферы уходят например при замене компрессора.
sasha31s
Новичок

22-04-2017 18:27

Привет всем! Начал учится ремонт битовых холодилников. Учусь сам. Живу в маленкой деревне, здесь нет при кого учится, нет никакой холодилний сервис. Скачал мало книг, почитал. Я сам телемастер и также занимаюсь с ввозки белой технике из Германию(ето очень хорошо потому что не буду учитсья на холодилников чужими людями, а на моих).
У меня же 2 вопроса. Буду ремонтировать только битових холодилников(по крайной мере-первие год-два).
Первий-для помп для вакумирования. Какое значение ниво вакуума для битовых холодилников? Можно обойти с одностепенной помпе или лучше покупить двуступенная?
Вторий-для горелке. Можно покупить обычной с балонов пропана и кислорода. А можно и ротенбергер на мапп газ. Здесь могу найти 2 раза дешевлее ротенбергер Super Fire 4. Здесь из обычних горелок на пропан и кислород есть только турецких и китайских-мне не нравятся... Взглянул ротенбергер-хорошое немецкое качество. Будут у меня проблем с етого ротенбергера? Спрашиваю потому что в етой теме прочитал что можно есть проблем с паек мотор-компресора из за нехватки тепла. Здесь етот Super Fire 4 предлагаетсь только с стандартним наконечником. Как я читал в интернете есть еще 5 разних типов наконечников. Если пользую его с стандартного наконечника-будет все ОК или надо заказать и какой то "циклон" наконечник?
В мануала сказано-
Цитата:
up to 28mm with flame reflector in a wind protected environment

Спасобо всем! Надеюсь что понятно что спрашиваю, учил русский язык 30лет назад и наверно есть немало ошибок в текста... рёв в три ручья
joker1989
Участник

24-04-2017 00:29

1. одноступенчатый насос достаточно 2.пропан -кислород самое хорошее
KENT

23-07-2017 11:23

Коллега купил на АлиЭкспресс быстросъем - HS-1222 для R22.
В Морене такой быстросъем стоит около 3000 руб, тут 200 руб...
https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin ...

Экстрактор клапана Шредера - HS-1430 за 700 руб.
Тоже ценная штука для замены ниппеля без сбора фреона.
https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin ...

В Москве открылся шоу-рум Aliexpress.
м Комсомольская.
Комсомольская площадь, дом 3.
http://chinatown2.ru/info.php?wiki=276
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » ИНСТРУМЕНТЫ и ПРИСПОСОБЛЕНИЯ холодильщика. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18, 19
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики