Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Выбор тестера(мультиметра).

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
АвторСообщение
kven
Новичок

25-03-2011 10:34

Strike писал:
А у UT71C реакция прозвонки мгновенная, или есть задержка?

у меня UT71C, задержка есть, аж бесит!
Hachito
Гость 62.122.*.*

25-03-2011 18:23

а как с "задержкой" (только не "месячных".. помираю со смеху! - не путать..! помираю со смеху! ) если перейти с AutoRange / автовыбора предела ,-на ручной режим ,-на подходящий диапазон,- как уже в ручном с "задержкой" .. улыбка ?
-на ручном выборе поддиапазона у UT-70b (71C) ,скорость выдачи показаний должна быть получще.. хрю-хрю

Добавлено 25-03-2011 18:27

а вааще я думаю +- 1-2 сек в выдаче показаний,- не так уж и страшно..,- хотя думаю если нервы расщатаны... -то ,это (задержка) существенный фактур.. ухмылка Думайте сами ...
Strike
оболтус

25-03-2011 21:33

Carol, Нервы? Может быть..
Когда многослойную плату прозваниваешь, без схемы, если будет " задержка" гы-гы , нервы точно расшатаются., а еще бывает и позномера элементов не подписаны, тогда вообще .. рёв в три ручья
kven, Проверь в ручном режиме "прозвонка-диод" на реакцию, если так-же - даже незнаю...
Обладатели CEM пока не появились в теме.. недовольство, огорчение
Vladislav_
гуляйтигр

26-03-2011 10:17

я фотографирую в таких случаях в режиме макросъёмки фотоаппаратом, всё отлично видно и на много быстрей чем записывать. или зарисовывать

Strike, а кто есть "Обладатели CEM " ?

я несколько раз загорался желанием приобрести нормальный цифровик с автоматическим выбором пределов измерения, перепробовал много - но постоянно останавливало то, что он при измерениях тормозит, в конечном итоге чисто случайно мне предложили выбрать что то из линейки SANWA, если честно - то до того случая у меня хоть и был аналоговый , но я считал его нормальным китайцем. Предложение исходило со стороны предприятия занимающимся производством, продажей, и метрологией измерительной техники. Я поверил на слово, что SANWA не уступают Fluke по своим параметрам и качеству - в итоге остался очень доволен. Работает довольно шустро, задумывается только при измерении электролитических конденсаторов большой ёмкости в автоматическом режиме (выше 2000 мкф хотя меряет до 10000 мкф), ещё один недостаток - прецизионная термопара которой он не комплектуется и её высокая стоимость и не мерят индуктивность (редко востребованная, но для меня необходимая функция). больше недостатков для себя не выявил. Щупы идущие в стандартной комплектации так же весьма удобны (острые, позолота напыление правда со временем не такое как было но контакт всегда хороший, шнуры очень мягкие даже на приличном морозе, не горят при контакте с паяльником, как и сам защитный кожух)
Hachito
Гость 62.122.*.*

26-03-2011 10:21

Strike, на UT 70b ,прозвонка / омы диапазон отдельно, а диапазон проверки полупроводник (диод-тест) -отдельно.
-Примкнул щупы (заводские,необработанные концы-не обточенные,доведенные до ума,-карочи:- просто покрыты никелем хромом типа,-с ними полный коротыш при замыкании немного напрягает,-как и у 90% многих моделей DMM..) накоротко в режиме звуковой прозвонки-омметра - гудок-сигнал выдает моментально,-подсчет к 0 (короткое щупами) -1сек. (режим REL-компенсацию не вкл.),затем в этом же режиме примкнул к 0.2 ома ,- сигнал бипера моментом,подсчет/выдача к концу первой сек.
-затем перекл. в режим проверки (диод-тестом) , щупами к диоду ,- результат выдал к концу секунды ... улыбка
-----------------------------------------------------------------------------------------
в этих делах огр. роль играют щупы,-точнее их концы-их надо приточить и довести до ума , чтобы при накоротко-быстремши происходил коротыш-контакт.. гы-гы (также:+ грамотно концы щупов приставить к исследуемому месту,-с минимальными потерями в прямом контакте )
...-а с родными концами,:- "бабко на двае сказала" ,как хутарють у нас в Ляпляндии. шок

70b.jpg  81,22 КБ  Скачано: 869 раз(а)

Vladislav_
гуляйтигр

26-03-2011 11:08

Carol, а чего у твоего UNI-T щупы не родные ?
Hachito
Гость 62.122.*.*

26-03-2011 11:23

Vladislav_, - я их чуток тюнингую.. шок гы-гы
http://monitor.net.ru/forum/download.php?id=87944
http://monitor.net.ru/forum/download.php?id=130137
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=143264

Добавлено 26-03-2011 11:25

родные щупы,-ихние концы уже на сиводнящний ден достаточно грубы и толсты для работы в новых технологицкихЪ дивайссах.. гы-гы
Vladislav_
гуляйтигр

26-03-2011 11:36

Carol, я просто увидел в твоём приборе их на снимке (не такие как у меня), а помню точно, что когда меньжевал приборами (правда давненько это было но до сих пор они живые) UT 70b - UT 70а - UT 70с , то они во всех были одинаковые
Hachito
Гость 62.122.*.*

26-03-2011 12:19

у мене вот такие щнуры к нему..

Добавлено 26-03-2011 12:48

у мне есть неск. DMM (Erne E-eon DT890C+) , к ним идут какие-то (Semiconductor temp probe ET-02 A/B), в инстр. пишут,что их диап. в С - макс. до 150 гр., хотя на испытаниях при снятии с сопла фена (в 2см от сопла) ,они потянули с прибором в показаниях на дисплее до макс. в 200 град С, и потом,при превышении темп. у фена ,(более 200 гр С) , - выходит на дисплее 0L ,-перегрузка карочи.. улыбка
-Воощем ,указанный диап.,в реале переходит в измерении гр. - до 200 гр С.
-Сама эта термопара-блочок не вскрывается,залиты швы,внутри (светом LED посветил) заметил Ic микро ,обвязку, и есть в корп. блочка термопробника етога с обр. стороны отв. под рег.-потенц. микро для коррекции.
-при подкл. к этому DMM термопары типа К (или пр..),сразу же индицируется (0L),-карочи-не канають они.. шок
-В режиме прибора (положение C-температурЪ) на клеммах (С-temp ,и общий)для подключения этого темп. пробника появляется напр. +3V.
А во внутри DMM,на платах есть пер. потенц. с маркировкой (temp),- можно ли ,его настройкой увеличить порог срабатывания (0L),еще карочи увеличить-(может подойдет термин-загрубить.. шок ),до хотя би градусов 300 С.. шок
-резистор етот залит лаком, - или он рег. корр. точности в в град., в небольших пред., или это регулировка порога срабатывания,-можеть кто крутил в таком DMM этот рег..
-----------------------------------------------------------------
хочу повысить изм. темпиратурт в етом приборчике повыше в свете веяния новых технологий со всякими преднагревами,нижними падагревами, инфр-красными плитками и пр.. (щтуками..) шок

Добавлено 26-03-2011 12:55

в гугеле more info по этому Semiconductor temperature probe ET-02A/B (по русск языку) много информацие не нащель.. шок (по другому сказать:-ваабще ничево не нащель..)

Добавлено 26-03-2011 12:57

че ето за пробники такии ,кто мене в репа информацие нащепчеть (че-нить интересное..) ..-спасиба!!

Добавлено 26-03-2011 13:00

и моно ли их запускать,щуп/пробник этот :-перестройкой выщеаписанных настр. подстроечных элементов - 2 щтук / один настроечник в самом корп. пробника, второй-в DMM,...- в огненную среду для измерений болие високих температур (чем они написали -до 150 С), в реали,пробник с DMM этим Get Ready (готов практически) измерять до 200 гр. С,-проверен на дели.. шок
--------------------------------------------------------
(при испитаниях-измерениях,-подсовываниях конца этого пробника в огненную среду для изм., ручка жельтая:-не плавится,и не грится сильна.. шок )

accesories 1.JPG

accesories 2.JPG

Erne DT890C+ (1).jpg

Demo mode Erne E-eon DT890c+.JPG

ET-02B semiconductor temp probe (0-200 C).rar  168,59 КБ  Скачано: 594 раз(а)

Strike
оболтус

27-03-2011 15:52

Vladislav_, Я надеялся что кто-нибудь имеет этот СЕМ..
Понятно, их частотомеры не устраивают ( SANWA)..
Carol, Спасибо за подробности... Мир, Дружба, Жвачка
Hachito
Гость 62.122.*.*

27-03-2011 17:17

тов.Strike, :- Men sizdan hursand men erdam bergane Мир, Дружба, Жвачка Пьем пиво
-------------------------------------------------------------------------------------
с год навзад привозили неск. вот таких карманных приборчика (VC921 Victor), смотрю им частоту на кварцевых резонаторах ,- во вкл. рессиверах или двд,-просто щупом ткнуть к одному из конд. сидящем на кварце / кварц-без встр. конденсаторов / (второй щуп-черный на корп.) и этот тестерок очень четко (моментом) выдает частоту (на фото в ресивере моментом выдал 26.99 mhz на кварце 27.000 mhz),и не подсаживает генерацию,т.е. на работающем аппарате не сказывается,из 10 подключений на измерение частоты генерации кварца в аппаратах срыв ,или точнее-срыва не замечено в работе было,-выдал абракадабру,: -только на 2 дэвайсах,и то- комповые устр.-ва типа хаба на кварце работающего с микроконтроллером типа атмеги с десятками пин... ,
-а в двд,ресиверах - не замечал срыва ... Очень чувствительный в режиме частотометра, единств. недостаток - медленно выдает результат измеряемой емкости конд. в режиме изм C-емк.,кое-что из "прибамбас" :- автоотключение с предвар. -за 2 минуты писком буззера,autorange,REL и пр.
.
в режиме частотометра хавает-измеряет (железно!) вплоть до 30 mhz, хотя на наклейке нарисовано - 20mhz...
(батарейки ААА -2щт.,-хватает надолго, вес с пачку сигарет и размером такжи.. Крутой! )
приборчик реализован на процессоре (только один) - FS9721 LP1/3
http://monitor.net.ru/forum/fs9721-lp1-download-32559.html
http://monitor.net.ru/forum/fs9721-lp3-download-32560.html
------------------------------------------------------------------------------------
похожий-из этой же линейки аппарат XB-868 выпускаемый китай-фирмой Xianba в похожей теме про мультиметры (на этом же процессоре),-и там его хвалят!! http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=120217&postdays=0& ...

Demo VC-921 Victor  1.jpg

Demo VC-921 Victor  2.jpg

VC921.jpg

Strike
оболтус

27-03-2011 19:07

Carol, Men ham hursand, rahmat. голливудская улыбка Пьем пиво
Вобщем пока не определился, на днях решу, брошу монетку, или CEM ( будет отчет) или UT71C. помираю со смеху!
Strike
оболтус

27-03-2011 22:41

Отменяется C.E.M. DT-9919, на сайте производителя он до 10мгц.. гы-гы

Теперь монетка между UT71C и APPA106, возможно придется раскошелиться...
Вася Сенненский
Участник

29-03-2011 13:59

Strike, По поводу прозвонки, да задержка
имеет место быть. Чиркать можно до посинения улыбка
По поводу малых сопротивлений.
Уже больше месяца на замкнутых щупах 0,07R.
Ни одной сотой никуда не уплыло.

Добавлено 29-03-2011 14:14

Carol писал:
Вася Сенненский, - у него предел макс. измерения емкости кондеров не 400 мкф. , ..а : - до 40 mf (до :40 миллифарад), а 40 миллифарад,это 40000 микрофарад гы-гы

Спасибо за науку.
Тормознул сразу, зато теперь как бонус)))
Strike
оболтус

29-03-2011 21:10

Вася Сенненский, Понятно.
А вот такой пункт попадается:
Поверка приобретается отдельно. (1000-1500 р. шок )
Тот кто будет приобретать для меня - в этом ничего не понимает.
Лотерея блин....
Vladislav_
гуляйтигр

18-05-2011 22:19

Strike писал:
,А вот такой пункт попадается:
Поверка приобретается отдельно. (1000-1500 р.
- это подразумевается сопроводительный документ, акт госповерки этого прибора, не взирая на то- что он новый и ещё на гарантии на предприятиях и в организациях обязаны проходить госповерку вся измерительная техника которая используется в ходе ремонта. Кстати удовольствие не из дешевых недовольство, огорчение
Владимир67
Новичок

16-08-2011 14:04

Всем здраствуйте.Хочу спросить у всех: кто встречался с мультиметром MS8240C, какие о нём отзывы? Как по надёжности вообще Мастеч?
pelesha
Участник

29-08-2011 22:56

Strike, Купил недавно AX-155.Вскрыл его а внутрях тот же ES51962Q и AD737J что и в APPA106.А на плате надпись DT-9918T-2 от той же фирмы CEM.Наверное вопрос измеряемой частоты 400мгц решаемый.И посмотри еще на PEAKTECH 3360 и сравни цены на все мультиметры.

плата.rar  206,34 КБ  Скачано: 561 раз(а)

agrlin
Новичок

01-09-2011 06:52

Хочу купить такой приборчик mastech ms8226
Но вот в чем разница между ними и где подделка, пока остается тайной
против
Разница в том, что на одном стоит буква L, а на другом ее нет. Еще есть с буквой T на конце. Где правда?

Что такое L
Источник Все цифровые мультиметры Mastech, предлагаемые Торговым Домом "Русвет", имеют сертификат Ростеста, а так же на каждом приборе нанесен логотип L, что является гарантией качества и соответствия жестким требованиям, предъявляемым к измерительным приборам в России.
DimonR
Участник

01-09-2011 20:34

чё та у вас мало микрух в тестере подмигивание ---- Meterman XR37

_DSC0231.jpg  92,21 КБ  Скачано: 743 раз(а)

Runuha
ПозитиФФФ

01-09-2011 20:46

Только увидел тему.

Если кому нужен тестер UT61E за 34.45$, то вам сюда.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:20967
сандр
Предупреждений: 1

22-09-2011 17:03

Помогите выбрать тестер.
Вопрос по измерению емкостей на плате (без выпаивания).
Есть мультиметры с напряжением на щупах (в режиме измерения емкостей) менее 0.4 вольта ? Интересует модель.
Vladislav_
гуляйтигр

22-09-2011 18:22

сандр, смотря какие ёмкости измерять... много мультиметров и RLC метров это умеют делать без демонтажа, E7-22 не плохой, но большие ёмкоти не меряет, ESR имеет 0 на щупах кстати, я к Sanwa PC5000a привык, меня устраивает до 10000 мкф. Есть и по круче и по дороже. Всё зависит от требований.
сандр

22-09-2011 19:44

Vladislav_, Я хотел до 1500 руб из бютжетных.Интересно какое у них напряжение на щупах в режиме измерения емкостей?
Vladislav_
гуляйтигр

23-09-2011 09:32

сандр, если именно это интересует - то у санвы на щупах при измерении ёмкости в автоматическом режиме присутствует постоянная составляющая величиной 500mV
у UNI-T UT70A - 80mV. Вопрос - а зачем весь этот бред знать ? они же частоту в щупы дают что бы измерить ёмкость и причём на разных пределах будет разная амплитуда сигнала ....
сандр

23-09-2011 10:44

Vladislav_, Это для исключения влияния полупроводников на результат измерения.Прихожу к мысли о покупке измерителя у Михаила.
сандр

28-09-2011 09:47

Купил пинцет MASTECH MS8910 . Один он мало что даёт кроме удобства и скорости в работе. А вот в комплекте с самодельным ESR вещь замечательная .Все электрол. конденсаторы на плате телевизора проверяю за 15 минут.
Strike
оболтус

28-09-2011 11:43

pelesha, Спасибо за информацию, взял я Appa106, и нарвался недовольство, огорчение :
http://monitor.espec.ws/section30/post1335877.html#1335877
К сожалению эта инфа не проскакивала в нете, я-бы может еще подумал..
Подскажи а твой тестер так-же себя ведет в этом режиме?
Если да то проблема возможно в АЦП, в обратном случае после гарантии вскрою, постараюсь найти - исправить.
Vladislav_, Ок, Тестер купил с поверкой.
Vladislav_
гуляйтигр

29-09-2011 17:17

сандр писал:
Vladislav_, Это для исключения влияния полупроводников на результат измерения..
- 80mV - и каким образом это будет происходить при измерении ёмкости ?
сандр

30-09-2011 07:33

Vladislav_, Спасибо за помощь.Пинцет очень удобная штука . Со своей задачей справляется на 99 процентов да и цена доступная .Не сочтите за рекламу.
pelesha
Участник

01-10-2011 17:49

Strike, AX-155 ведет себя также-абсолютного нуля нет при замкнутых щупах после измерения переменного напряжения а также после включения.
Strike
оболтус

01-10-2011 18:27

pelesha,В ручном режиме? и на 750в переменки? шок
Это пипец.

Добавлено 01-10-2011 20:35

Спасибо за инфо.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Выбор тестера(мультиметра). На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Выбор микросхемы мощности для УНЧ
  • выбор антенного кабеля.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики