Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Выбор тестера(мультиметра).

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
АвторСообщение
Hachito
Гость 62.122.*.*

26-05-2010 15:53

c0der, -под "бипером" , подразумеваешь сигнал звуковой ?
-у него вроде есть же кнопка вкл-откл звукового тональнога сигнала в реж. измерения сопротивлений (сигнализирующега прозвонку соединений на контакт от 60 ом и ниже..)

Добавлено 26-05-2010 16:12

c0der, - а у тебе инструкция (пачпорт) на русском или на китайском (вложена была в коробки..)?
-если на русском есть паспорт-инстр,напиши ..-а то я нашел в PDF на русском (от Чип-Дипа и пр..) ,но без сопроводительных рисунков и в Word тоже нашел на русском,но тоже без рис. -Хотя моно сверять при чтении инстр. на русском с таблицами- выкладками в китайской инструкции
улыбка недовольство, огорчение

UT-70B-кнопка бипера.jpg

UT70B (ru manual).rar  27,32 КБ  Скачано: 945 раз(а)
  UT70B ru RS232+IR port+ PC manual.rar  194,75 КБ  Скачано: 878 раз(а)

c0der
Участник

26-05-2010 20:43

По моему, этой кнопкой можно только включить\выключить режим прозвонки. Отключить бипер вроде нельзя....

Инструкция есть на английском, и на русском еще положили. Только там почти ничего толком не написано.... гы-гы

Ближе к выходным тогда отсканирую и вышлю!

Добавлено 26-05-2010 20:45

Ага! Такой же мануал, как в первом архиве прикрепленный. (UT70B (ru manual).rar) гы-гы
Hachito
Гость 62.122.*.*

27-05-2010 08:30

а вроде бипер там еще (кроме реж прозвонки соединений в диапазоне изм. сопротивлений,+ при нажатии вспомог. кнопок,+ при начальном вкл.,и + при перекл. диапазонов...) работает и как оповещатель начала оповещения срабатывания авто-откл... -А так вроде он ни при делах более..-не далжон мешать вроде как кроме етих дел (оповещение автооткл и + вышаописанные дела..) бипер..
c0der
Участник

02-09-2010 18:38

Последние новости с фронта гы-гы
UT-шку свою я продал. Ибо не смог я им работать рёв в три ручья

Сейчас ищу новый прибор. Выбор пал на APPA 100-й серии голливудская улыбка Пока остановился на APPA 105N. Хочу спросить, юзает\юзал ли ее кто-нибудь?
урман2
Новичок

01-11-2010 19:30

ГОСПОДА у меня старый добрй тл4м конечно есть свои минусы но и плюсы тоже есть.а стоил он в свое время 28р когда я его брал и работает он у меня без забот и я им очень доволен.а брать прибор за огромные башли и если ты не ПАЯЛНИК и не кидаеш панты то ты и старой древней ЦЕШКОЙ В ДЕРЯВЯННОЙ КОРОБКЕ СМОЖЕШ ПОМЕРИТЬ ТО ЧТО НАДО НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ. Я НИ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ
DimonR
Участник

02-11-2010 02:33

Ну доволен и довоолен, а чё так кричать то, тут не глухие улыбка
Я очень долго пользовался MY68 , но потом приелся как-то решил, что-то по новее взять. Щас пользуюсь Meterman 37XR. Доволен им, точно измеряет, но батарейки кушает, месяца на 2-3максимум кроны алкалиновой хватает подшучивать, дразнить Описание тута: http://www.jais.ru/meterman37xr.htm

Добавлено 02-11-2010 03:41

Даже видео про него нашёл, самому интересно стало, что там внутрях http://video.yandex.ru/search.xml?text=meterman%2037xr&where=all&a ...
Вася Сенненский
Участник

04-11-2010 11:56

Парни, кто пользуется юнитом UT-71?
Хочу купить UT-71С, но чёт очкую) 200$
Интересует скорость измерений.
Насколько он тормознутый?
Откликнитесь кто пользуется, расскажите,
что в нём плохого, что хорошего.Хочу купить
к дню рождения. Не дай бог не понравится,
опять запой злость Хотя и так запой, но запой
на радостях голливудская улыбка
c0der
Участник

14-11-2010 16:26

За 200 баксов, имхо, лучше Fluke из-за бугра заказать...
Вася Сенненский
Участник

15-11-2010 16:28

c0der писал:
За 200 баксов, имхо, лучше Fluke из-за бугра заказать...

За 200 только бу.
И с таким частотомером
ручных не было пока.
c0der
Участник

15-11-2010 20:05

Ну, кагбэ, Флюк (даже б\у) получше всяких Юни-Течей и прочего будет...
Вася Сенненский
Участник

15-11-2010 23:31

c0der писал:
Ну, кагбэ, Флюк (даже б\у) получше всяких Юни-Течей и прочего будет...

А разумно ли это? Вместо нового прибора
с гарантией брать мультиметр о котором
не знаешь ничего: сколько лет, ремонтировался,
поверен?
Возьмёшь врущее тормазное глючило, а потом,
как озарение - новый надо было брать!
Да и с новым на ебее можно проколоться.
c0der
Участник

16-11-2010 22:02

Тоже верно. Хотя, как повезет улыбка
Hachito
Гость 62.122.*.*

21-11-2010 12:42

Uni-T внутренности этих приборов (PCB,перекл. микрики,гнезда ипр) на высшем уровне стали изготавливать,не придирешся к качеству. (хотя их ,эти UT с 70 серии стали сами же китайцы клонировать,- другие заводы..)
UT70b-клоны при сравнении с оригиналом ,по внешнему виду (холстер,пластмасса корпуса прибора,+дисплей с показаниями-цифрами и пр. надписями,+паспорта и в закл.:-коробка),-чуть отличаются (в сторону в качестве исполнения) от настоящего оригинального прибора... гы-гы шок
также разницей в цене,:-"клон" стоит на 15-20$ дещевщее.. гы-гы
-хотя брат вроде тоже работает ниче... (пока.. шок )
Вася Сенненский
Участник

24-11-2010 18:22

Carol, О чём Вы говорите?
Неужели прибор за 200$ могут подделывать?
Это же не ширпотреб, типа мобильных телефонов.
Вы много знаете людей имеющих UT-71?
Если это действительно так, то пошли они все в жопу.
Закажу лучше Fluke-179 из америки.
Везде хотят нае-бать. Тошнит уже от этих барыг.
Хотя у меня есть бельгийский ITE-3700.
Аппарат будь здоров. Стоит своих 180 евро.
Достаточно шустрый и точность как надо.
Уже 4 года у меня может и не надо менять
шило на мыло?.

Добавлено 24-11-2010 18:35

урман2 писал:
ГОСПОДА у меня старый добрй тл4м

Поддерживаю.
У меня ТЛ-4 1975г выпуска. в карболитовом корпусе
лучшего прибора по проверке полупроводниковых
переходов не знаю. Ц4342М1 лучший на предмет
утечек. Можем спорить, но лучше не надо.
Hachito
Гость 62.122.*.*

25-11-2010 05:31

Вася Сенненский, ,-не веришь:-твое дело... улыбка
-Для них клонировать какойнить UT-xx-на сегодняшний день:-херня,( что:-2 пальца абассать..)
они фотики от Sony (Cybershoot.. ) и Casio Exslim...ы клонируют,так что затрудняешься вначале отличить (с пол-метра расстоянием),-не говоря уже о brothers & sisters новых моделей от смартфонов типа Nokia & Ipod,(+букЪи и небЪуки)... -а ты говоришь DMM..
(Uni-t знает,что их DMM в самом же сайлинге подделывают некоторые заводы без разрешения их,у мене в руках были коробки с братом UT-70b, отличия не буду приводить,-но как упоминал выше:-они тоже работают.. гы-гы )
c0der
Участник

25-11-2010 09:17

Вася Сенненский, не хочу вас расстраивать, но Fluke-и кЕтайцы тоже подделывают только в путь... гы-гы
Вася Сенненский
Участник

25-11-2010 10:11

Значит на ебей нефиг сунуться?
Или может и повести?
Hachito
Гость 62.122.*.*

25-11-2010 12:57

Вася Сенненский, -бери Ut 71,его пока не клонировали (еще..),- я уверен (я так думаю..) на 90%... шок гы-гы
Вася Сенненский
Участник

25-11-2010 20:00

Carol, Да, остановлюсь пока на UT-71C.
А вообще я какой не возьму, через полгода,
максимум год наиграюсь и хочу другой.
Сейчас вон над столом UT-70A висит.
Брал по самой дешёвой цене. Всем нравился,
пока хороший автомат в руки не взял. Хотя вру.
По сравнению с ITE-3700 цифры на дисплее
хоть и большие, но малоконтрастные и очень
бликует при хорошем освещении. Приходилось
ставить в определённое место. Но гнёзда, кнопки
и переключатель действительно сильно сделано.
Кстати вот ещё вариант, хотел купить аж пищал:
SANWA PC510. Все говорили Япония япония,
потом читаю - тайвань!
Говорить можно до бесконечности, надо ехать и смотреть.
Увижу что он лучше ITE-шки. Возьму без разговоров и заморачиваться
не буду, клон не клон...
Hachito
Гость 62.122.*.*

26-11-2010 05:37

Если made in Taiwan,-это хорошо! А то щас китайские левые заводы (не оригинальные) стали свою сайлинговскую продукцию представлять как "made in Taiwan". А Оригинальный Taiwan, на высшем уровне раньше электронику шлепал (с 70..х -по 2007 года) щас тоже наполовину с китаезами смешал производство,в следствии:- как-то сказалось на продуксии (та,- на смешанном производстве котора,в какую сторону ,-не мне судить..),хотя брендовые сайлинговские оригинальные заводы тоже качественно делают кое-что...
да и японская продукция с традисионными "made in Japan" уже не та ,что раньше...-Откроешь аппарат како-нить их,проглядишь,а во внутрях нет-нет,да и попадаются на глаза детальки изготовленные в странах Индокитая гы-гы
Vladislav_
гуляйтигр

27-11-2010 12:14

Вася Сенненский, http://www.kipautomatika.ru/cat/413
тогда уж лучше этот, кстати япония и цена приемлема ....
Вася Сенненский писал:

У меня ТЛ-4 1975г выпуска. в карболитовом корпусе
лучшего прибора по проверке полупроводниковых
переходов не знаю.
был аналогичного мнения пока не подарили SANWA CX506a (вначале думал что китаец, после 3х лет эксплуатации только обнаружил что японец)
Вася Сенненский
Участник

21-02-2011 09:48

Купил таки.
Контрастность дисплея малость
напрягает, а в остальном отлично.
Конденсаторы написано до 400мкФ
взял 2200мкФ семь секунд и готово.
Мелочь, а приятно. Большую ёмкость
не пробовал. С ESR-micro не сравнишь
конечно улыбка Но всё равно приятно.
Когда сломается, напишу сюда.

Изображение 114.jpg

Изображение 115.jpg  85,82 КБ  Скачано: 620 раз(а)

Strike
оболтус

20-03-2011 18:26

Вася Сенненский,
Быстродействие измерений как
И общее мнение после месяца эксплуатации?
И у продавцов разная инфа, защита от перегрузок есть или нет???

И еще поглядываю на этот, есть кто им пользуется?
http://www.kipautomatika.ru/cat/450

Вася Сенненский
Участник

21-03-2011 09:32

Скорость измерений меньше секунды однозначно.
Точней не скажу.
улыбка
А что мнение? По функционалу таких ручных больше нет.
Если будет пахать, то лучше и не надо.
По поводу защиты, не довелось проверить пока.
улыбка
Насколько я знаю должна быть до 1000V на всех пределах.
Так что, главное щупы держать подальше от неисправного тдкса улыбка улыбка улыбка
Hachito
Гость 62.122.*.*

24-03-2011 18:44

Вася Сенненский, - у него предел макс. измерения емкости кондеров не 400 мкф. , ..а : - до 40 mf (до :40 миллифарад), а 40 миллифарад,это 40000 микрофарад гы-гы
так щто он до 40000 микрофарад будет цеплять в измерении емкостей конденсатуртов (а не до 400 мкф ,как ты думаищь.. гы-гы )

Добавлено 24-03-2011 18:52

Strike, -если по цене Ваш выбор почти одинаков с UT71c,- то навеное 71 лучше..

Добавлено 24-03-2011 18:57

а вооще-то я большой разницы (кроме цены) не вижу в сравнении UT-70b , с : - 71С улыбка
-кроме "разрядности шкалы..",- начьерта она (40000 отсчетов ,в сравненю с 4000 у..) не нужна для телемастера.. шок гы-гы
толька бабок больше выкинуть если..,хотя,:- шарму все-таки поболее чем у UT70b, что да,то-да.. улыбка

UT-71c.jpg

Еденицы емкости.jpg  74,11 КБ  Скачано: 589 раз(а)

Strike
оболтус

24-03-2011 21:36

Carol, По цене 9919 дешевле процентов на 20-30, частотомер до 100мГц. и нет возможности подключения к ПК.
И конкретно указана информация о защите входов, и прочего..
Сравните.

ауе1.JPG

Vladislav_
гуляйтигр

24-03-2011 22:58

Strike писал:
возможности подключения к ПК..
- кто нибудь хоть раз использовал эту функцию ?
Strike
оболтус

24-03-2011 23:09

Не знаю, может при калибровке нужно, по крайней мере это функция сказывается на стоимости..
Vladislav_
гуляйтигр

24-03-2011 23:29

Strike, как регистратор пиковых значений , график вывести и построить на ПК и т.п. - как по мне абсолютно бесполезная функция в моём понимании - существенно увеличивающая стоимость прибора. Я когда то загорелся желанием к PC5000A прикупить термопару (удивляясь тому. что относительно дорогой прибор не комплектуется при покупке нею , так же и измерительными токовыми клещами), узнав стоимость термопары, точней из чего сделана сама прецзионная термопара - понял почему не комплектуется и отдельно приобретать пропало всякое желание .....
Strike
оболтус

25-03-2011 00:03

Vladislav_,К компу не планирую, основные требования: частотомер, защита на всякий, скорость измерения- отображения : реакция.
Вася Сенненский, А у UT71C реакция прозвонки мгновенная, или есть задержка?
Это можно проверить "чиркнув" щупы между собой, как спички..
Пощупать не получается, уже договорился что пришлют, осталось выбрать какой...
Vladislav_
гуляйтигр

25-03-2011 00:23

Strike, не знаю - врать не буду в руках не держал. могу сказать Uni-T UT81B - дрянь редкая и ОЧЕНЬ тормозной "осциллограф" , но в то же время UNI-T UT70A мне верой и правдой служит уже лет 10, до сих пор претензий к нему нет, хотя вначале автомат захотелось и выбирал UT-70C или UT-70B но посмотрев как они медленно соображают остановил свой выбор на самом простом из этой линейки UT70A. SANWA PC5000а нравиться автомат, шустро реагирует, классу защиты надо отдать должное (преимущественно им пользуюсь и ни разу не пожалел о его выборе), НО стоимость существенно выше , хотя она и должна быть такой как для прецизионного прибора.
вот здесь поищи, народ много полезного писал
Hachito
Гость 62.122.*.*

25-03-2011 10:08

подкл. к ПК,- в 90% человекам (мастерам Тв и ДВД и PC),-начерта не нада.. улыбка (....я так думаю.. - ..мимино)

Добавлено 25-03-2011 10:21

без автовыбора поддиапазонов тожи .. моно обайтись, (он мне в основном нужен в режиме изм. сопротивлений,когда я цветные и пр. типы резисторов измеряю на номенал,чтобы записать их-номеналы в блокнотик для дальнейшего опознавания в случ. пшика (какого-нить. шок ) ,еще,но : -менее уже мне потребен этот AutoRange , :- при изм. V (ac/dc)
частотомер,навеное чем боле хватаить: -тем лучщи ( хотя и с приблизително в % по пачпорту..) ,температур в С , а :-Fарегнейты-начерта не надо,измерение емкости конд.-больше-лучше, и очень мне нравится REL в режиме замера малых сопротивлений (-компенсацию щупов выполняет эта функция,-в режиме омметра,-она же и в других диапазонах измерений выполняет и пр. функции.. шок )
--------------------------------------------------------------------------
а прочие щуры-муры -Auto Off и пр ,- на любителей..

Добавлено 25-03-2011 10:27

(прим. - функция REL не во всех DMM выполняет компенсацию щупов в реж. изм малых сопр...-в инстр. смотреть нада..,-или в режиме изм сопротивлений -на самом малом поддиапазоне замкнуть щупы с одновременным нажатием кн. REL,-если с какого-нить отличного от нулевых значений , на дисплее будет покания 0(нули),-значеть пашеть.. шок )
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Выбор тестера(мультиметра). На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • выбор антенного кабеля.
  • Выбор микросхемы мощности для УНЧ

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики