Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Хол-к Samsung RL33SBSW1/XEK- моргают индикаторы (ошибка rd)

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2, 3
АвторСообщение
Colder
Гость 62.33.*.*

04-09-2009 06:47

Всем здравствуйте. Еще раз о надоедливой проблеме rd Samsung RL33. Т.е. непосредственную причину-то я знаю - регулярно обмерзает воздушная заслонка. Снимаю заднюю стенку, просушиваю заслонку, все начинает работать. До следующего обмерзания. Проблема в том, что очень уж часто она стала обмерзать, вряд ли это можно объяснить отключениями электричества (хотя они не редкость в наших краях). Причем по наблюдениями срок до следующего обмерзания сокращается. Вопрос: можно ли как-то бороться с обмерзаниями и что для этого нужно сделать? Что может вызывать частое обмерзание заслонки?
2vlad
Участник

04-09-2009 14:28

Попробуйте поставить хорошую прокладку между панелью и корпусом холодильника(по контуру заслонки). Старый поролончик убрать. Подходит самоклейка (упругая пористая синтетика)для уплотнения оконных рам. Хорошенько затяните саморезы с боков от вентилятора( но не СОРВАТЬ!!) и защёлкнуть все "застёжки".
Zabiaka
Предупреждений: 1

16-12-2009 22:43

Правильно сказал
уже на протяжении трех с половиной лет из всех ремонтов RL 33 RL39 можно выделить 40% двигатель заслонки 20% геркон 40% подмерзание заслонки Холодильник (сама модель) очень даже неплохой но на мой взгляд RL 34 намного прикольней и вопросов к нему меньше ускоглазым респект спасибо за работу
YuriySarov
Новичок

28-05-2010 16:35

Samsung RL33, ошибка rd, заслонка не крутится. Подтолкнул, поехала, то есть редуктор подклинивает.
Вопрос: Можно там что-нибудь смазать, или редуктор с движком - одно целое, и поэтому только менять движок?
junior1
Участник

28-05-2010 22:49

редуктор с движком - одно целое, и поэтому только менять движок
YuriySarov
Новичок

29-05-2010 10:32

junior1, спасибо
vi_boss

24-09-2010 09:25

У меня проблема следующая:
загорелась ошибка RD. Разобрал, оказалась сломанная заслонка(лежала рядом), все склеил,восстановил...НО
При включении холодильника редуктор не вращает заслонку. Двигатель в порядке,проверено. Дошел до того,что причина на плате управления и заключается в том,что релле, что управляет заслонкой, не срабатывает, не приходит управляющий сигнал с проца.
Какой алгоритм работы? Может процу не нравится какой-то из датчиков? Или лечится только заменой платы?

Добавлено 24-09-2010 09:32

У меня проблема следующая:
загорелась ошибка RD. Разобрал, оказалась сломанная заслонка(лежала рядом), все склеил,восстановил...НО
При включении холодильника редуктор не вращает заслонку. Двигатель в порядке,проверено. Дошел до того,что причина на плате управления и заключается в том,что релле, что управляет заслонкой, не срабатывает, не приходит управляющий сигнал с проца.
Какой алгоритм работы? Может процу не нравится какой-то из датчиков? Или лечится только заменой платы?
Игорь S
Участник

31-10-2010 11:54

Самое интересное - последняя информация от Самсунга - причина ошибки RD у RL33 - некачественный пластик панели морозильной камеры! О как! Якобы при низких температурах деформируется и клинит заслонку. Сказали ставить с RL39, там вроде как пластик покачественней. Причем в обязательном порядке, с каким бы дефектом не попал холодильник в ремонт. Только разьемы там другие и вентилятор с проводкой приходится старые переставлять.
Я сначала посчитал эту рекомендацию полным бредом, тем более эти панели приходят с таким же кривым литьтем, заслонка стоит криво. Но предписание есть предписание. Сначала подрезал заслонку, чтоб не цепляла, потом надоело - если самсунговцы не удосуживаются наладить литье, чего у меня должна голова болеть. Сейчас ставлю как есть. Результат очень удивил - ни одной повторной жалобы. Уже выкинули около сотни старых панелей и в сервисе теперь куча вентиляторов лежит - второй раз ни один с RD не вернулся!
Jonson-buy
Новичок

04-09-2013 21:56

Доброе время суток !
Вот такая у меня проблема:
холодильник Samsung rl33easw.
Включается компрессор , в морозильной камере температура уходит в минус, в холодильной +15.
Через некоторое время останавливается и больше не включается -зависает . Переключаю холодильник по питанию. На дисплее показывает реальную температуру и опять включается компрессор. Подскажите ,где копать?
serviceman
Участник

04-09-2013 22:02

В огороде.
Jonson-buy
Новичок

05-09-2013 11:58

Снял стенку морозильной камеры, проверил заслонку и геркон , датчик температуры морозильной камеры,ТЭНы испарителя и заслонки - всё рабочее. Как я понял из схемы ,на плате управления есть плавкий предохранитель в цепи ТЭНов. Как добраться до платы управления?
VIHTER
Новичок

12-09-2013 01:37

Нет на плате этого предохранителя.Он на испарителе.
keris
Участник

13-09-2013 21:11

Jonson-buy писал:
...ТЭНы испарителя и заслонки - всё рабочее.

что-то верится с трудом. Сообщи сопротивление ТЭНа испарителя.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Хол-к Samsung RL33SBSW1/XEK- моргают индикаторы (ошибка rd) На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • сплит samsung AQ12FEN моргают все индикаторы
  • Сплит Samsung SH18ZWI. Моргают индикаторы, не вкл. Код?
  • Хол-к Samsung RL33SBSW1--сам не включается.
  • Плата управления Samsung RL33SBSW1
  • Холод-к Samsung RL33SBSW1/XEU, не набирает темп. хол. камера

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики