Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ПАЯЕМ, ВЫПАИВАЕМ - технология, советы

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Технологии На страницу Пред.  1, 2, 3
АвторСообщение
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-07-2014 12:57

виталик, электроплитка тебе в руки. Радиатор МС и плату прогревает не хило, только не перестарайся, а то детали сбегают с платы. Диммер прикрути для регулировки. И потом 100 ватник в легкую берет пистоны. Можно и прожетор галогеновый приспособить. Как сказал главное не перегреть, следи за температурой 170-180 град. теромопарой с тестером.
виталик
Участник

26-07-2014 12:27

я немного не понял ,вот я прогрел ,на плитке ,я так понял что сам радиатор нужно поставить на плитку ,а за тем когда будет достигнута нужная температура ,тогда уже мощным паяльником с отсосом освободить ножки ,так ?

Добавлено 26-07-2014 12:31

ещё вопрос ,а конденсаторы при этом не постреляют ? которые во круг микросхемы ,может их надо предварительно выпаять ?
umnik2000
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

19-09-2014 17:57

Для демонтажа маленьких планарок типа SOP-8 (5 х 5 мм) сделал специальный сьемник с П-образным профилем и зажимом микросхем с торцов. Прикручивается к жалу обычного 40 ватного паяльника. Риск зацепить соседей минимален. В действии это так выглядит https://www.youtube.com/watch?v=dlaE7-RyMIE&feature=youtu.be
vasoo
Новичок

27-10-2015 11:59

Жало для мелких работ импульсным паяльником.

Хочу предложить Вашему вниманию конструкцию жала для импульсных паяльников. Устройство понятно из фото. Материал- медный провод 1.8-2 мм.
Колечки на заготовках слегка расклёпываются и зачищаются надфилем, для лучшего контакта. Спайка производится в приспособлении на газовой плитке.
Я использую припой с добавлением циркония. Можно использовать фосфористую медь. В качестве флюса- бура. Особое внимание следует уделить
качеству контактов при установке на паяльник. От этого зависит время нагрева и тепловая мощность , выделяемая в месте пайки.

Извиняюсь фотки большие, сайт не принимает.Даю ссылочку.
http://remont-aud.net/publ/stati/prochie/zhalo_dlja_melkikh_rabot_impu ...
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Технологии » ПАЯЕМ, ВЫПАИВАЕМ - технология, советы На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Технологии (Технология ремонта - оборудование, материалы, литература)

Похожая информация:
  • Технология макетирования
  • Усилители НЧ - технология ремонта
  • Радиолюбительская технология и оборудование
  • Блоки питания - технология ремонта, ссылки, доработки
  • Создаем кабельную ТV сеть. Технология, компоненты, способы.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики