Зелёный светодиод засвечивается, т. е. включается, а засветки экрана нет. При вскрытии найден сгоревший предохранитель на плате БП F2 3,15 А по цепи питания инверторов ламп подсветки. На плате маркировка MIRAGE ELECTRONIKS AD-1700 REV: F. Прозвонка показала КЗ по цепи одного из двух инверторов на U1 и U2. Второй инвертор на U3 и U4 живой. На плате 4 разъёма под провода ламп подсветок. Схемы нет. Хотябы кусок был бы со схемой инверторов на этот аппарат можно было бы разобраться чем их заменить. Слишком уж наворочена плата для простого инвертора. U1- U4 имеют маркировку D444 ниже BE4X1Y. Пробит всего один из четырёх - U1. По типу - как бы полевики в корпусе SC63 (TO252). По поиску ничего не нашёл. Прошу помощи.
Спасибо Евген69 и Андрей, ей богу про AOD444 даже не слыхал, то что это N-канал MOSFET догадался по схемотехнике. Об TM3055 то жё ни ни ? Хотя встречался с их анлогом P3055LDG от NIKOS. Плата инверторов совмещена с платой БП и на ней маркировка MIRAGE ELECTRONIKS AD-1700 REV: F. Ремонт этих аппаратов не сложный если под руками есть нужные элементы.
Давно сделал этот аппарат и уже забыл про то, что писал здесь. Помню, что был удалён мой пост. Сейчас опять наткнулся на него. Думаю для других будет полезно узнать как справился с ним.
Вместо вышеуказанных D444 скорее всего как и писал Евген69, AOD444 - подкинул навесным монтажом IRFZ44 в корпусе ТО-220. Менял сразу парой. Вторая пара AOD444 - была целой. Монитор запустился без проблем. Качество изображения не изменилось - работают все лампы.
Всем спасибо!