Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Радиотелефон TeXet TX-D7465

Список форумов » Телефоны
АвторСообщение
Вася Сенненский
Участник

10-09-2016 19:30

Здравствуйте. Телефон после грозы. Вообще не включался. В блоке питания выгорело смд сопротивление 4R7. Заменил, работает, я абонента слышу хорошо, а он меня прерывисто как-будто заикаюсь. Клиент говорит что вроде бы до грозы такого не было. Разобрал базу. Вроде всё на месте. На стабилизаторе 1117 3V3 присутствуют. Не понятно до конца было ли так до грозы или нет. Может ли так чудить прошивка, если да то где найти такую. А может это типовой дефект для этих аппаратов тогда подскажите куда копать.
rommy
Участник

10-09-2016 22:52

заикания обычно через проблему плохой связи трубка-база.для проверки надо взять любую исправную базу или трубку,и мотодом регистрации проверить в чём проблема.прошивка теоретически может быть,но такого пока не встречал.
tritel
Участник

11-09-2016 01:52

пульсации питания надо бы посмотреть
Вася Сенненский
Участник

12-09-2016 14:31

rommy писал:
заикания обычно через проблему плохой связи трубка-база.для проверки надо взять любую исправную базу или трубку,и мотодом регистрации проверить в чём проблема.прошивка теоретически может быть,но такого пока не встречал.

А почему заикаюсь только я, А мне абонента слышно замечательно?
WOLF000
Новичок

13-09-2016 10:05

Номер на меди или волокно( либо IAD) ?

Добавлено 13-09-2016 10:09

и пульсацию как верно замечено выше (я бы ещё просадку посмотрел при включении ВЧ)
Вася Сенненский
Участник

13-09-2016 12:22

Просадки, пульсации осциллографом во время разговора проверены. Линия медь, копана-перекопана. Постоянно отгнивает где-нибудь.
rommy
Участник

13-09-2016 22:24

если бп импульсный то для проверки подцепить лабораторный бп.
tritel
Участник

14-09-2016 01:10

rommy писал:
для проверки надо взять любую исправную базу или трубку,и мотодом регистрации проверить в чём проблема.
без этой проверки можно еще долго гадать на кофейной гуще
Вася Сенненский
Участник

14-09-2016 19:39

rommy писал:
если бп импульсный то для проверки подцепить лабораторный бп.

С него и начинал, ведь родной блок был неисправен и проблема была. Уж не знаю. Наверно скорее от нехрен делать разобрал трубку и заменил микрофон. Проблема исчезла)) Два дня, клиент пока не жалуется. Ну и ладно. Всем спасибо.
Список форумов » Телефоны » Радиотелефон TeXet TX-D7465
Перейти:  
Текущий раздел » Телефоны (Ремонт шнуровых(проводных) телефонов, радиотелефонов, факсов, мини-АТС)

Похожая информация:
  • Радиотелефон Texet TX-D7465
  • Радиотелефон Texet tx-d5350a
  • Радиотелефон Texet TX-D7400 неработают кнопки
  • Радиотелефон Texet TX-D5150, жарится проц
  • радиотелефон TEXET TX-D7400A после грозы.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики