Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Technomig 225 pulse нужна помощь с выключателем питания.

Список форумов » Другая аппаратура » Сварочное оборудование
АвторСообщение
valoha
Участник

30-10-2016 19:00

Не ругайтесь, если не там написал, но нужен быстрый ответ, думаю здесь быстрее прочитают знающие люди. Знакомый взял аппарат и не нравится ему, что тумблер на задней понели не отключает питание и кулеры. Посмотрел по подключению проводов, вроде бы все правильно, но выключатель развыкает питание только одной цепи, а сеть на трансформатор идет мимо выключателя. Следовательно пару вопросов:
1) При выключении переключателя должен аппарат выключаться с кулерами или отключается только силовая часть?
2) Если все должно гаснуть, то может кто бросит фотку или схему подключения проводов питания? Может кто дествительно провода поменял местами.
Зарание спасибо.
radist431
Новичок

30-10-2016 21:33

Technomig 225 pulse Такой не попадался,но могу сказать одно.Лишний обдув не повредит. При включении вилки в сеть вентиляторы начинают работать сразу тем самым облегчая тепловой режим при последущей работе. А при выключении обдувают прилично разогретый аппарат. Переделал несколько аппаратов Престиж 144(с двумя ключами ).Установил дополнительный источник питания вентиляторов по вашей схеме.
valoha
Участник

30-10-2016 23:09

radist431, так дело не только в вентиляторах. Аппарат остается в том состоянии, как и включен. Меняются программы, настройки, всё паказывает. Варить пока не пробовали, поэтому могу только предположть, что силовая часть отключается.

Я так понимаю с такими аппаратами мало сталкивались. Кто занимается ремонтом, может подскажет сравнивая с другими аппаратами, может выключалель не отключает полностью аппарат, а только частично. Я склоняюсь к такой версии, более того, что выключатель стоит на задней панели, а не на лицевой. Искал инструкцию в интернете, что-то ни чего не попалось.

Жаль, что вопрос не выянился, ну да ладно.
Модераторы. Как решенную не отмечаю, так как не решено, удаль не могу, так что решите сами, что сделать.
Всем спасибо.
Список форумов » Другая аппаратура » Сварочное оборудование » Technomig 225 pulse нужна помощь с выключателем питания.
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура » Сварочное оборудование (Ремонт сварочных аппаратов и станков)

Похожая информация:
  • Gysmi 167 TIG HF DC Pulse
  • Gysmi 137 TIG HF DC Pulse не работает
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ. DC - DC. ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ.
  • Блок питания EAX63985401/6
  • Источники бесперебойного питания UPS

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики