Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

На что можно заменить STK792-110 ? (аналог)

Список форумов » Мониторы
АвторСообщение
vlajer
Новичок

03-04-2008 16:42

Здравствуйте всем!
В мониторе EIZO-F764 (MA-2190) накрылась кадровая гибридка STK792-110 (разворачивает кадр от середины экрана вниз, что-то накрылось внутри микросборки). Напряжения питания, обвеска, сигналы (кроме выходного) в норме. Поискал такую в продаже и не нашел (монитору около около 10 лет). Искал полные аналоги - тоже не нашел ничего походящего по схемотехнике и включению. Может кто знает, на что можно заменить этого зверя хотя бы с минимальными доработками? (у этой гибридки высокое напряжение импульса гашения 120v [реально в мониторе 80v]).

даташит есть здесь: http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/41665/SANYO/STK792-110.html

Буду благодарен за любую информацию.
d2o
Мастер

03-04-2008 23:34

я ее разбирал - там верхнее плечо усилителя отмирает.
эти кадровые постоянно дохли и до сих пор до дохнут в Радиусах, Гейтвэях и прочих древних Мицубишах. Заказать как-то не пришлось, хотя нашел небольшую партию на разумные деньги (20 шт = 800 евро).
ну и наконец - АНАЛОГОВ НЕТ!!!!!
vlajer
Новичок

04-04-2008 12:44

Да.. 800 евро - недорого:) но 20 штук мне не нужно, - только одна. Поступит по вашему методу - выпилил в крышке окно, померил режимы - выходные и предвыходные транзисторы обоих плеч вполне рабочие, дифкаскад - тоже (по сути это простой операционник), - а вот генератор тока подтяжки вверх (TR12 по даташиту) ток явно не держит. Не обрыв, но и не норма. Причём ток, периодически 'плавает' - то вернется ближе к норме, то уменьшается в несколько раз, при этом выход и уходит в минус (откуда и было впечатление умирания положительного выходного плеча). Придется навесить вместо родного транзистора внешний, думаю, что этим проблема будет решена.

d2o, спасибо за отклик!
markoshv
Новичок

09-05-2018 17:44

vlajer, d2o, здравствуйте!
10 лет с гаком пролетели, и я столкнулся с этой проблемой.
Буду премного благодарен, если вспомните и подскажете - вдруг менять не придется, пока не искал...
Проверил напряжение на выходе пилы - если нотбук в режиме сна = пила нормальная, период повторения 12 мсек, но на экране внизу видны несколько линий обратного хода.

Добавлено 09-05-2018 17:45

vlajer, vlajer, d2o, d2o, В режиме с картинкой период повторения 16 мсек, но пила с площадочкой после 12 мсек.
Соответственно картинка на экране смещена вниз и часть изображения не видно...
Напряжения на чипе - плюс 14,58 В на входе RC фильта, после резистора на 7 ножке = 14, 65 В.
С минусом хуже = минус 13,07 до резистора, и после резистора на 4 ножке минус 11,37 В.

Добавлено 09-05-2018 17:46

vlajer, vlajer, d2o, d2o, Этакая несимерия для меня подозрительная - просто раньше не стыкался с этим чипом - а Вы, я понял, знаете даже, что там в нутрях.

Завтра замерю величину резисторов в обоих фильтрах и определю ток потребления по плюсу и минусу - но что это мне даст - я же пока не нашел нормы!!!

Заранее спасибо!
Список форумов » Мониторы » На что можно заменить STK792-110 ? (аналог)
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы (Ремонт мониторов)

Похожая информация:
  • LG 500E модель CB553H. Можно ли чем-то заменить синхропроц.
  • Можно ли поменять TDA4866 на 4860???
  • IIYAMA MA901U-можно ли войти в сервис с клавиатуры?
  • Какие полевики можно ставить по питанию строчной развертки?
  • Чем заменить ТДКС KJF-0128B

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики