Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Саб. Усь SPL Z1X3000D горит protect

Список форумов » Аудиоаппаратура
АвторСообщение
zombiez
Участник
Сообщения: 90




07-04-2008 21:32

Итак, по всей видимости, перегруз. при вскрытии обнаружены мосфеты в блоке питания (выделены красным) расколоты надвое через один. выпаял все. те,что не треснули - просто пробиты. все IRFZ46N. Заменил на новые. ток жрать перестал, ничего не греется, но горит protect и бп молчит.
Он должен работать без саба? или ему нагрузка обязательно нужна? нет просто, чтобы опробовать, а колонку муз.центра уже палил один раз усилком, потому жалко.
Или все-таки дело в дургом, например в оптопаре или ШИМ?
Что могли унести с собой на тот свет полевики?
Обращаюсь к ГУРУ улыбка
Нет сервис-мануала нигде на этот девайс. рёв в три ручья
Извиняюсь за качество снимков. телефон.

CameraFX.jpg


CameraFXа.jpg


CameraFXф.jpg



pavel-pervomaysk
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 3791




07-04-2008 22:24

zombiez, ну не запустить блок питания это должно быть стыдно , кстати глянь мож опять каой то дятел диоды местами поменял голливудская улыбка .
zombiez
Участник
Сообщения: 90




07-04-2008 22:28

))) не, на месте все))) меня интересовало именно это Он должен работать без саба? или ему нагрузка обязательно нужна?
Lensmen-
Забанен
Забанен
Сообщения: 627




07-04-2008 23:29

zombiez, свободно работает без саба.
zombiez
Участник
Сообщения: 90




07-04-2008 23:35

Ok. Спасибо. Завтра буду курочить. Жаль,схемки нету. На вскидку, два отдельных бп. Они в параллель работают,я так понимаю? 16 полевиков по 8 на каждый бп. По 4 на отрицательное и положительное напряжение и тоже параллельно. Короче,мего блок питания с довольно большим током. Ни где не ошибся?
pavel-pervomaysk
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 3791




08-04-2008 07:25

Так будет проще , остальное все по старому .

123.jpg



zombiez
Участник
Сообщения: 90




09-04-2008 22:05

Итак, подведем итог. Вследствие прегруза (сегодня видел саб,который к усилителю подобрали. отдельное спасибо хочется сказать сервисам "автозвука" за то,что не оставляют нас без работы ) голливудская улыбка , выгорели в уголь через один 8 MOSFETтранзисторов в бп, остальные 8 - пробило без фейерверка. + сдохли вот эти 200V 31A полевички в УНЧ. восстановив утраченное - все заработало.
Спасибо всем, кто принимал участие.
pavel-pervomaysk, Пьем пиво

camerafx__16.jpg



Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Аудиоаппаратура » Саб. Усь SPL Z1X3000D горит protect
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)


Похожая информация:
  • М.Ц. JVC CA-MXGA77,пишет PROTECT
  • KENWOOD KDC-W6141UY Protect
  • SAMSUNG MAX-KJ630 PROTECT
  • автомагнитола KENWOOD KDC W 311-PROTECT
  • Kenwood KDC-W3041 PROTECT , но ...







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!