Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

SPICE модель...

Список форумов » Среда разработчика
АвторСообщение
LDZ
Участник

15-08-2015 19:44

Кто нибудь сам делал модели? Например транзисторов?
Какие то экзотические данные требуются...
Или можно проще?
http://ecee.colorado.edu/~bart/book/book/chapter7/ch7_5.htm
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-08-2015 16:02

LDZ, ну все "экзотические данные" должны находиться в даташитах. В прочем даташиты в последнее время стали какие то оченно разные!

А зачем тебе это?
LDZ
Участник

16-08-2015 16:25

разве такое в даташитах есть?

gate length, gate width, drain perimeter, source perimeter

может это и нафиг не надо?

делал активную антенну... из того, что есть... хотел помоделировать...
с медью совсем никак... несколько дросселей намотать - проблема... недовольство, огорчение
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-08-2015 19:17

LDZ писал:
делал активную антенну... из того, что есть...

Звучит примерно как "ФАР из пивных банок - что лучше, Балтика или Пилзнер?" помираю со смеху!

Ну я не часто присматривался ко всем параметрам, что даже в хороших даташитах пишут...

Ну значит некоторые параметры в таком случае надо как то измерять самостоятельно... Не знаю, бред это или нет, но как то так...

LDZ
Участник

16-08-2015 20:02

вот и я
просматривал готовые библиотеки... в одних формат такой, как по ссылке выше, в других иначе и данных меньше...
гугл ничего не прояснил... пишут только - геморой... ищи аналог с моделью... недовольство, огорчение
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-08-2015 22:54

Ну еще, я подозреваю, что есть некий класс деталюх, на которые и не будут указываться многие параметры. Ну типа дешевое фуфло и нефиг там моделировать. Вот тебе ток, напряжение и примерное направление - "генерал пурпос" и радуйся!

Однако на детали, которые фирмы хотят продать такой подход явно не "прохляет" ! Поэтому, я думаю, для таких деталюх стоит искать!

А еще есть класс "заказных" деталей, которые заказаны, оплачены, заказчиком приняты и его устраивают! И нефиг вам там моделировать, все равно более чем одну-две штуки, те, которые выпаял из телика на мусорке, не купишь!

Вот такие вот мысли...
LDZ
Участник

17-08-2015 12:31

Васисуалий писал:
А зачем тебе это?

на данный момент имею что то похожее на это...
только горб около 10МГц...
хотелось бы подправить... улыбка

2015-08-17_122357.jpg

2015-08-17_121954.jpg

derba_57
Новичок

25-11-2015 23:54

LDZ писал:
Кто нибудь сам делал модели? Например транзисторов?
Какие то экзотические данные требуются...
Или можно проще?
http://ecee.colorado.edu/~bart/book/book/chapter7/ch7_5.htm

Не вижу смысла в моделировании транзисторов. Те, что есть не плохо работают, а вот, некоторые микросхемы CD4046 к примеру, модели которых не найти, а очень надо, то вот писал модель, не плохо вышло, и все на примитивах, то работает модель быстро.
http://induction.listbb.ru/viewtopic.php?f=19&t=103
Список форумов » Среда разработчика » SPICE модель...
Перейти:  
Текущий раздел » Среда разработчика ( Программы, базы данных, документация, симуляторы и т.д.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики