Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

какие и где крепления на маске SONY TRINITRON 34 дюйма

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
расул2007
Забанен
Забанен

03-07-2008 01:41

Состав : SONY TRINITRON 34 дюйма

ПРИВЕТ
интересует как устроена маска на 34 дюймовых кинескопах от SONY. разбирать не приходилось . кто точно знает (может кто ломал), прошу сообщить, как она устроена. какие и в каких местах крепления к колбе. это не праздный интерес. есть аппарат с подозрением на смещение маски. хочу прихлопнуть его об пол. но, чтоб расчитать вектор удара нужно знать где и какие есть крепления
спасибо
идеально было бы фото маски
VVF
Участник

03-07-2008 06:31

Тапочком стучи, потом нам раскажешь. Такая масса об пол ответит глубоким вздохом.
vittt
Участник

03-07-2008 09:58

расул2007, магнитами вытягивай.И не шути так гы-гы
Андрёй
Гость 78.140.*.*

03-07-2008 10:37

расул2007, маска кинескопа надета на штыри по тугой посадке и если она сдвинулась, то это означает откол штыря.
Пока не знаю методов установить маску на место (хотя она могла и не сдвинуться а погнуться).
расул2007
Забанен
Забанен

03-07-2008 17:10

vittttt писал:
магнитами вытягивай.И не шути так

слишком сильно цвета побежали.
Андрёй, штыри из стекла или металл в стекле?
vittttt писал:
Тапочком стучи, потом нам раскажешь. Такая масса об пол ответит глубоким вздохом.

умней предложений нет?
VVF
Участник

03-07-2008 21:40

Суть тапочного метода заключается в попытке вызвать колебания самой маски, в результате которых оная может вернуть свою геометрическую форму в прежнее состояние. Если у тебя радуга на экране, то маска вылетела на 100% и ловить нечего.Тебе советы дают проверенные практикой, резиновый молоток альтернатива тапочку, можно точнее примерится и сильнее жахнуть.
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-07-2008 22:49

VVF звиздануть резиноым молотком точно хуже не будет. Был реальный случай.когда пЫонер своей машиной дал по кину уроненого телека и тот стал правильные цвета показывать
расул2007
Забанен
Забанен

03-07-2008 22:51

VVF, учитывая вес кина (сам телек 94 кг а кин 34 тринитрон- приблизительно 70 кг), и толщину переднего стекла, я должен жахнуть молотком резко чтоб сдвинуть кин, а маска по инерции заскочила на место. с точки зрения физики данный способ не годится. масса маски слишком мала по отношении к массе всего кина. а вот если знать приблизительно массу маски, силу защёлкивания её на место, то используя простейщие физические формулы можно расчитать высоту сброса и жёсткость подложки. то есть то ускорение (отрицательное)- скорость падения поделённое на время с момента прикосновения к подстилке до времени полной остановки. а тапочек и молоток годится для лёгких конструкций. а так я всё больше склоняюсь к тому что маска у кина погнулась. у меня ет радуги. а выгнуть обратно врядли получится. сейчас сфоткаю и вгоню в тему

Добавлено 03-07-2008 22:55

во блин, какой размер здоровенный, сорри не расчитал. короче говоря там где синее всё ок а по нижним углам сами видите

Добавлено 03-07-2008 23:03

а так, братцы реально нет ни у кого 34 дохлого кина?. если есть и не жалко сломайте и сфоткайте плизз маску и элементы крепления. в принципе и 27 думаю такой же.

это "синий" фон

KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-07-2008 00:27

расул2007, магнитами БЫСТРЕЕ будет!
telezavr
Участник

04-07-2008 00:44

Думаю пара динамиков справитсяУ меня на 29 филе круче было,помог один динамик,приклеил к кину,мать уже года два смотрит улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-07-2008 00:58

telezavr писал:
Думаю пара динамиков справится
- почти такая картинка была когда 32" Фил поставил на тумбу, у которой колонки S70 по бокам стояли ... гы-гы
расул2007
Забанен
Забанен

04-07-2008 01:19

KRAB, КАК ДУМАЕШЬ? МАСКА ДЕФОРМИРОВАННА ИЛИ СЛЕТЕЛА? У меня ощущение что она слетела с правого нижнего крепежа, а может и при вертикальном ударе согнула маску. чтоб понять это мне и нужна фота маски.
telezavr, спаибо , попробую ещё повозиться.

Добавлено 04-07-2008 01:22

KRAB писал:
- почти такая картинка была когда 32" Фил поставил на тумбу, у которой колонки S70 по бокам стояли ...

может и мне так сделать, только колонки местами поменять- братва беру s70 за любое бабло , хотя нет, надо бы s90, у меня то 34"
VVF
Участник

04-07-2008 05:09

По поводу толщины и крепости стекла у Sony, лично сам ремонтировал 34" диагональ у которой были лунки на экране от ударов молотком. Лунки глубиной до 5 мм, если не больше. Вроде не всё так смертельно в твоём случае. Играть с магнитами на большом экране, часто не благодарное занятие. Вроде всё выставил, петлю отключил, ТВ задвинут на место, и наблюдаем новый винегрет на экране. Удачного ремонта.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

04-07-2008 08:07

Судя по фотке маска на месте.
расул2007 писал:
У меня ощущение что она слетела с правого нижнего крепежа

Просто так слететь не может - она на пружинящих пластинах, в пластинах дырки. В эти дырки и вставляются стеклянные штыри кинескопа.
Крепежи (как правило, другого не встречал) расположены по центру каждой стороны.
Я не вскрывал большие диагонали, но думаю тоже самое, т.к. маска не хило нагревается от луча, если учесть, что почти 90% электронов ею задерживается.
zolto
Участник

04-07-2008 08:51

Лучше отнеси его откуда взял, а то новый будешь должен. улыбка
расул2007
Забанен
Забанен

04-07-2008 18:17

Цитата:
Лучше отнеси его откуда взял, а то новый будешь должен.

он мой , собственный, и поэтому так настырно пытаюсь сделать.
Андрёй писал:
Крепежи (как правило, другого не встречал) расположены по центру каждой стороны.

врядли по центру, на маленьком то это оправдано, но при большом экране края рамок играть не будут?
VVF писал:
Вроде всё выставил, петлю отключил, ТВ задвинут на место, и наблюдаем новый винегрет на экране.

во-во, и я о том же. если магниты выставлять по углам, получается то что ты говоришь, я пытаюсь найти решение у горловины, под оськой и рядом, там этих проблем не будет. вот то чего можно добиться за 15 секунд с помощью 2х магнитов от динамиков и двух кусков маленьких для коррекции, так и смотрю почти пять лет

Добавлено 04-07-2008 18:19

Андрёй писал:
Судя по фотке маска на месте.

думаешь искривление?

это  после коррэкции магнитами

Андрёй
Гость 78.140.*.*

04-07-2008 19:00

Если маска сдвинута или отошла, то от одного луча мы обязаны иметь несколько цветов, потому, что луч будет попадать на люминофоры другого цвета из-за изменения фокуса дырки в маске.
Если один цвет переходит в другой без радуги третьего - это магнитное искажение или самой маски или системы отклонения.
Сдвинутая-смещенная маска обязательно покажет три цвета в переливе от пятна к пятну разных цветов.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

04-07-2008 20:10

расул2007 писал:
Андрёй писал:

врядли по центру, на маленьком то это оправдано, но при большом экране края рамок играть не будут?

Кроме посадки креплений на стойки по тугой посадке сама рамка в кинескопе не болтается - она по скользящей посадке зажата в боковых стенках экрана. Иногда, немного перекосив рамку сетку не возможновообще вытащить из экрана.
Маску от кинескопа регулярно использую для сварки лопнувших пластиковых деталей, особенно креплений пластиковых баков от стиральных машин, тяг, стоек кнопок и т.д..
Поэтому в своей мастерской ни один кинескоп не выкинул, а разбил и достал маску.
ZORRO
Участник

04-07-2008 21:30

Попроси напарника подержать кин мордой вниз, и ебани деревянным молотком, обмотанным в войлок по правому - нижнему углу (там, где красным залило). Хуже не будет, а поправиться - процентов на 50 обещаю. ИМХО, хуже всё равно не будет.
Nikolae
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

04-07-2008 23:28

Андрёй, у тринитронов струны.Поэтому они все ровненькие как минимум в вертикальной плоскости.
расул2007, не похоже это на сбитую рамку.Пятнистых летающих сонек видел не так и много,но выглядело это несколько по другому.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

05-07-2008 08:42

Nikolae писал:
Андрёй, у тринитронов струны

В курсе. Потому их и не ломаю на заплатки для склеивания трещин в пластике гы-гы
расул2007
Забанен
Забанен

06-07-2008 12:27

а возможна ли такая проблема из-за оськи? или проблем с самой платой? у сонки есть коррекций куча? так то в сервисе нет по пятням вроде, по крайней мере не помню такого
ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

06-07-2008 12:39

расул2007, люстра красивая. улыбка

зы. Измени подпись.
Алексий 1967
Участник

06-07-2008 13:07

Цитата:
а возможна ли такая проблема из-за оськи? или проблем с самой платой? у сонки есть коррекций куча? так то в сервисе нет по пятням вроде, по крайней мере не помню такого

Сам то понял, что написал.Из-за смещения ОСы вполне возможно. Но мне даже неудобно "профи" советовать гы-гы
VVF
Участник

06-07-2008 20:12

расул2007, Мне очень интересно как ты стал профи?
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

06-07-2008 20:48

VVF писал:
и его в профи?
- ЭТО до сих пор загадка даже для меня ... Но обязательно исправим! гы-гы
VVF
Участник

06-07-2008 21:12

Здесь был Я !
расул2007
Забанен
Забанен

07-07-2008 01:27

ADOWWW писал:
люстра красивая
да , неплохая, а насчёт подписи, подкинь идею в личку- не вопрос.
Алексий 1967 писал:
Сам то понял, что написал.Из-за смещения ОСы вполне возможно. Но мне даже неудобно "профи" советовать
я наверное не корректно выразился, имелось ввиду конечно не смещение- я имею ввиду, к примеру, межвитковая в катушках или трещинку на самой оське и тд ,
расул2007 писал:
или проблем с самой платой
что касается этих слов, имеется ввиду что на горловине кина есть дополнительная обмотка, применяется для регулировок в сведения и тп, так вот, один раз пару лет назад придя домой я нашёл полнейшую радугу на кине, как будто маска полностью слетела с крепежей- цвет чередовался с периодом 3-4 сантиметра. когда отсоединил эту обмотку всё пришло в божеский вид. пропаял платку, проверил разьёмы, соеденил и всё ок, в смысле опять остались два пятна.
VVF писал:
Хотя для профи тут хваватит однгого косого взгляда
я, мой маловоспитанный друг, не вожусь с ним два года
в моём посте от 04-07-2008 18ч 17мин, показано как он работает все эти пару лет. но в отличии от тебя , поставить пару магнитов, отключить размагничивание, и не прибить телек к полу чтоб не сдвигали и геомагнетика не испортила твои профессиональные действия- для меня это не профессионализм. профессионализм к примеру собрать блок из двух электромагнитов поставить их по бокам подпитать постоянным током собрать для каждого прецизионный (высокой точности) регулятор питания, учесть задержку питания , для того чтоб включалась после отключения катушки размагничивания, (я сделал очень просто, подкинул второе реле к реле размагничивания и использовал его нормальнозамкнутые контакты) после этого включаешь телек - регуляторами выводишь необходимые силы магнитного поля, а с помошью двойного кронштейна юстируешь каждый магнит по трём координатам. вот это, мой нервный друг, пахнет профессионализмом. но , только пахнет- ибо конструкция потребляет много тока, катушки греются требуют теплоотвода. а профессионализм- это собрать блок который узнаёт, когда луч находится в зоне ответственности каждого магнита и питает его именно в этот момент - в результате снижение энергопотребления и теплоотдачи на 75 %. и знаешь это - совсем не сложно
VVF писал:
бля не могу уже

не можешь- иди просрись.
VVF писал:
Если твои потребности, не совпадут с ихними, тогда извиняйте.

с их (в русском языке нет слова ихние, прочти мою подпись) потребностями должны сопасть мои возможности, иначе , если и я и они хотят отремонтировать мой телевизор- зачем платить. я ведь, получается, дам им возможность оссуществить своё желание.
VVF писал:
Поэтому штудируй газеты

в газетах про это не пишут.
VVF писал:
высылаю тебе комплект свинцовых стелек

давай.
мой адрес; 368108 Российская Федерация, Республика Дагестан, г Кизилюрт пос Ханар ул Степная 21 Расурулаев Расул Р. у нас свинец по 14 рублей кг. сдам в цветмет рублей 50 заимею. куплю воду и выпью за тебя.
VVF писал:
Адекватность принятия решений за кем или чем стоит?

адекватной бывает реакция , ты вроде омич, наверное и русский. в школу не ходил?
я, аварец, и то больше уважаю русский язык... стыдно, молодой человек.
VVF писал:
именно сопли, засунь свою подпись в одно место

VVF писал:
непробиваемых долбаёбов

VVF писал:
Короче чувак, иди на ху...........................й

за всё это у нас морду бьют , приезжай- исправим. а ещё у нас есть в буйнакске дом для тебя- пристроим. еда бесплатная, уход крыша какая-никакая. чем не рай для тебя? лечиться надо, батенька!!! и учиться тоже.
VVF писал:
ADOWW , каюсь, твоя верная рука нужна

он тебе не поможет, тебе сюда [url]mniip.org[/url], а то , если так будет продолжатся даже эти не помогут [url]cito-priorov.ru[/url].
господа, от которых многое зависит. как то очень скромно повели вы себя. стеснительно, что ли...

Добавлено 07-07-2008 01:58

VVF писал:
Мужики что будем дальше делать?

читай пункт 2.7 правил.
VVF писал:
ADOWW , каюсь, твоя верная рука нужна

сам попросил замечания. а то сутки твой мат никто не замечал. а я на таможню ездил.
KRAB, ты бы меня за такой пост расстрелял бы. да же? а тут, тишь, мат, да божья благодать.
VVF писал:
в нашем форуме упёртым потребителям(кто ты ещё)

мой принцип, знаешь точно - помоги, не знашь - не топчись под ногами. не мучай клаву.
ADOWWW, ПОДПИСЬ ИЗМЕНИЛ, так сойдёт? улыбка

Добавлено 07-07-2008 02:22

VVF писал:
засунь свою подпись в одно место бля не могу уже

а ты, браток, не стесняйся. не ты один среди русских не уважаешь свой язык, матерясь на нём , зная его на уровне бомжей. учись, старайся , и всевышний нашлёт на тебя благодать знаний и порядочности...
снеговик
Гость 83.149.*.*

07-07-2008 17:12

Андрёй писал:
Маску от кинескопа регулярно использую для сварки лопнувших пластиковых деталей
серпянку не пробовал?
расул2007
Забанен
Забанен

07-07-2008 17:25

ADOWWW, КЛЁВАЯ ПОДПИСЬ...
снеговик писал:
серпянку не пробовал?
что за фигня?
снеговик
Гость 83.149.*.*

07-07-2008 18:05

расул2007, это я уАндрёй, спросил,извини,что в тему влез.
расул2007
Забанен
Забанен

07-07-2008 18:40

снеговик писал:
извини,что в тему влез

всё ровно. я имел ввиду серпянка что за фигня, сетка что ли какая?
Список форумов » Энциклопедия ремонта » какие и где крепления на маске SONY TRINITRON 34 дюйма На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Какие аргументы предоставить суду.
  • Программатор BeeProg , кто пользует , какие эмоции ?
  • Осциллограф Hitachi v-1100 100 MHz. Какие щупы на него
  • Раритет- Sony HTC-100.
  • Тупой вопрос по Sony AE-6

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики