Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Sony P.S. SCPH-9002 чипованная, но читает только лиценз.

Список форумов » Другая аппаратура
АвторСообщение
Макаров Владимир
Участник
Сообщения: 50




06-02-2008 08:12

Сонька лицензионные диски читает без проблем. Ставишь обыкновенную пиратку пишет "Please insert PlayStation CD-ROM" Первая же мысль слетел чип. Купил новый, зашил, впаиваю - то же самое. Ради любопытства считал прошивку со старого чипа - всё считалось, проблема точно не в нём. Подоткнул лазер - та же история. Предохранители все целые, непропаев не заметил, питание всё в норме.
При чтение простого диска, в то время как уже должна появиться вторая заставка, обычно слышен небольшой свист и дальше появляется надпись PS и идет загрузка игры. В моём же случае слышно как лазер пытается "зацепиться за дорожку" но не может и в итоге ни чего не грузится. Не уж то полетел проц CXD2938Q?
андрей'KO
Участник
Сообщения: 1358




07-02-2008 21:21

тут как раз рядом есть тема, про напряжение питания. Если чип 100% рабочий, попробуй напряжение питания поменять. 3,5 на 5 или наоборот. Смотря как у тебя запитано. так же можно проверить уровень сигнала на ногах чипа осциллоскопом.
Список форумов » Другая аппаратура » Sony P.S. SCPH-9002 чипованная, но читает только лиценз.
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура (Ремонт аппаратуры, не перечисленной в предыдущих форумах)


Похожая информация:
  • Чипованная ps1 9002 не читает пиратку, CD AUDIO читает.
  • Sony PS1 SCPH-9002 ремонт БП
  • SONY PS SCPH-9002-ромб без звука.На этом-всё.
  • Нет результата после чиповки Sony PS SCPH-9002
  • Sony PlayStation 1 - SCPH-9002 не крутится двигатель привода







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!