Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Sony LT26i слабый прием

Список форумов » Сотовые телефоны » Sony Ericsson
АвторСообщение
victorvc
Участник

01-08-2013 11:14

Предыстория ТА такова. У хозяина "Кузьмича" был периодический обрыв коакс.кабеля на GSM антенну которая находится в нижней части корпуса,заменили ему кабелек,все отлично.Но после очередного разбора им тела кабель был вновь пережат.Ну он подумал на антенну,решил выкинуть ее и поставить мощнее под крышку АКБ. В результате тел вообще почти не ловит(.Когда я начал проводить "испытания" на неродной антенне,подключал разные от различных ТА заметил, что прием идет,когда антенна находится в 5 см от корпуса,ставишь ближе прием либо совсем плохой,либо вообще нет( Видимо у производителя возникли трудности с помехоустойчивостью и поэтому модуль вынес в самый низ.Попытался заказать корпус ,думая что идет вместе с пленочной антенной,но поставщик сказал-нет! ТА так и лежит не знаю, что придумать%%( Может у вас коллеги есть какие мысли?
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

01-08-2013 12:58

victorvc писал:
Ну он подумал на антенну,решил выкинуть ее и поставить мощнее

Это что,приемник прямого усиления с антенной из гвоздя?
victorvc писал:
В результате тел вообще почти не ловит

Совершенно закономерно,не выполнено одно из условий работы данного диаппазона.
victorvc писал:
Может у вас коллеги есть какие мысли?

Мысли-читай форум.Тут есть ответ на этот вопрос,все проще,чем ты думаешь.
victorvc
Участник

02-08-2013 13:06

Я не ставил антенну из гнезда,да и он навряд ли. Насчет антенны,был бы рисунок, я мог бы вытравить из фольги,но ничего не осталось.На форуме ответ есть-ткните пальцем незрящему, поиск ничего не дал( Мне проще отремонтировать телефон, чем изгаляться с подбором антенны
Список форумов » Сотовые телефоны » Sony Ericsson » Sony LT26i слабый прием
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Sony Ericsson (Ремонт сотовых телефонов Sony Ericsson)

Похожая информация:
  • Sony Ericsson LT26i xperia s не заряжается, индикация есть
  • Sony Ericsson K200i не уверенный прием в помещении
  • Sony Ericsson T610. Есть прием, нет передачи.
  • Sony-Erisson T250i тихий прием кому звониш
  • LT26i что за EMIF

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики