| Автор | Сообщение |
IB Участник Сообщения: 1203
|
Телевизор Sony KV - X2901K, шасси BE-3B, нет приема нескольких каналов в начале первого диапазона!
Исправимо, ли это в сервисе?
Если - да!
Тогда подскажите пожалуйста -как? |
|
Полуян Забанен  Сообщения: 700
|
|
IB Участник Сообщения: 1203
|
Полуян,
Спасибо!
Попробую!
Завтра отпишусь!
Есть ли еще, какие ни будь предположения? |
|
Полуян Забанен  Сообщения: 700
|
Есть! ТТ-28, как вариант. Или тюнер менять. |
|
IB Участник Сообщения: 1203
|
Полуян, Вот, что нашел:
"Часто этот дефект появляется, когда хозяюшка, протирая экран телевизора, провела влажной салфеткой по кнопкам на передней панели, разрядив на нее статический заряд, накопленный при контакте с кинескопом. В этом случае можно попробовать восстановить потерянный бит.
Для этого замыкаем на корпус 9-й контакт разъема CN001 на плате А, а с пульта ДУ подаем на фотоприемник сервисную команду: «5» - «-/-» - «59» - «Power» - «Display» - «5» - «+Vol» - «TV» - «49», которая перезаписывает память по заводской начальной установке.
>Выключаем телевизор, убираем перемычку, и проверяем, устранился ли дефект.
Если дефект устранился, то для восстановления системы звука DK, которая отсутствует в заводской прошивке, обязательно подаем следующую команду: «1» - «Power» - «Display» - «5» - «+Vol» - «TV» - «27»."
Но к сожалению облом. У хозяина нет родного ПУ, не хватает кнопок «Display», «TV», поэтому передвину его на потом!
Еще раз спасибо! |
|
Полуян Забанен  Сообщения: 700
|
IB, извиняюсь, что лезу в решённую тему, НО, вариант с ТТ-27 проще, т.к. не надо выставлять ничего, кроме языка потом. После «Display» - «5» - «+Vol» - «TV» - «49» - и геометрию, и баланс, возможно, придётся. Дело хозяйское, конечно.  |
|
Реклама Показывается для незарегистрированных пользователей |
|
|