Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

SONY KDL-55w808a Шасси: RB2-G,ошибка - 5 миганий.

Список форумов » Телевизоры » ЖК (LCD)
АвторСообщение
EAservice
Новичок

16-09-2016 00:54

Блок питания: APS-342/B GL2E
Main: BA2S
LCD: LC550EUF FF P2
IC_Power: MIP2H2
T-con: LC420/470/550EUF-FFP1_Ver. 1.0
Добрый день, уважаемые форумчане, попал мне на ремонт сей удивительный телевизор. Проблема заключается в том что при попытке включения он кратковременно включает подсветку и затем сразу валится в ошибку - 5 миганий. По сервис мануалу - это, насколько мне не изменяет моя память, ошибка матрицы(ошибка T-Con). Вернемся чуть назад - где то с пол года назад мне его уже привозили на ремонт с подобной проблемой - не включался, но тогда было не стабильное питание 12В с БП, проблема решилась заменой 2х конденсаторов по этой цепи. Теперь он приехал обратно, но уже с другой проблемой. По схеме питание T-con как раз формируется с этого питания 12В. Управляет питанием +12В Т-con - Main плата, через полевик. На плате БП цепь +12В представляет следующий вид - с первички, через понижающий трансформатор +12В попадает на диодную сборку, с нее через конденсаторы 3300мф 16в на клеммы, плюс на этой линии висит оптрон и защита. При отключенных нагрузках - все напряжения на БП поднимаются. Напряжение на выходе к подсветке, в режиме ожидания 95-98 В. При включении всей цепи с нагрузками - происходит кратковременное включение подсветки, на плате T-con появляется 12В и сразу пропадает. То есть Main и полевик отрабатывают. Подавал На плату T-con питание с ЛБП - все напряжения на плате поднимаются, фьюзы целые. Думал может где то беда с подсветкой, собрал жопу в кулак, вскрыл, визуально никаких косяков с подкорачиванием на корпус светодиодов не обнаружено.
Я профан в ремонте телевизоров, так , сделал несколько штук знакомым и все, поэтому прошу опытных мастеров пнуть в нужном направлении, и сильно не ругать. Ну специфика моих ремонтов немного другая. Может кто сталкивался с подобным либо есть какая то отработанная схема выявления неисправности. Буду очень признателен. Не хочется верить что матрице плохо.
На всякий случай прикрепляю схему БП.
rammer
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-09-2016 01:39

EAservice,
Сообщение Администрации :
Внимание!прочитай ПРАВИЛА раздела и заполни состав ТВ
EAservice писал:
Напряжение на выходе к подсветке, в режиме ожидания 95-98 В. При включении всей цепи с нагрузками - происходит кратковременное включение подсветки
какое напряжение идёт на светодиоды в этот момент ? Дальше делай выводы , на схеме всё указано .
EAservice
Новичок

16-09-2016 02:08

rammer писал:
Напряжение на выходе к подсветке, в режиме ожидания 95-98 В. При включении всей цепи с нагрузками - происходит кратковременное включение подсветки
какое напряжение идёт на светодиоды в этот момент ? Дальше делай выводы , на схеме всё указано .

Я писал 95-98 - с откинутой подсветкой. Я понимаю что это мало для рабочего. Сейчас соберу матрицу и проверю напр под нагрузкой.
andros
Железный Оленевод

16-09-2016 10:03

EAservice, Это не видишь ?
rammer писал:
прочитай ПРАВИЛА раздела и заполни состав ТВ

Soleg_1
Участник

16-09-2016 10:48

EAservice, Зря Вы ломаете подсветку, как мне кажется. 5 ошибка, проблема тиконом, мозги не узнают панель.
Отключите шлейфы на стекло и включите, если не уйдёт в ошибку, значит коротит стекло. Проблема может быть и в шлейфе от мозгов к тикону.
Buba_Chkhadze
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

23-12-2016 10:21

недовольство, огорчение

!!! Предупреждение :
  Подъем старых тем!

Список форумов » Телевизоры » ЖК (LCD) » SONY KDL-55w808a Шасси: RB2-G,ошибка - 5 миганий.
Перейти:  
Текущий раздел » Телевизоры » ЖК (LCD) (Ремонт LCD (ЖК) телевизоров)

Похожая информация:
  • SONY KDL-55w808a Шасси: RB2-G HE-L 3D, 5 миганий.
  • Panasonic TX-L32S10ES 14 миганий
  • Philips 42PF9731D/10 шасси FJ3.0E LA ошибка 11
  • Philips 32PFL7762D/12 шасси LC7.5E LA - ошибка 14,15
  • PHILIPS 32PF9531/10 шасси FJ3.0 ELA - 25-я ошибка

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики