Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Sony Ericsson j100i нет обслуживания

Список форумов » Сотовые телефоны » Sony Ericsson
АвторСообщение
Ugrum37
Новичок

13-09-2011 09:10

Ребята, подскажите чего не хватает этому чуду китайской техники. После проработки его програмкой DMTool_J100 никаких изменений нет. Хотел прошить PCTool_SE_ODM_free, но с каких сайтов не скачивал, везде эта прога заражена трояном и мой Авира сразу же её (эту програмку) удаляет. Заряда батареи тел. тоже не видит, да и не заряжает. Хоть и мигает в выключенном положении.
Вопрос: что за значок на верху экрана и стоит ли с ним возиться вообще? Понятно что проще купить новый, чем нести в СЦ, просто интересно самому попытаться его восстановить.

100_0815.jpg

Сергей Козырев
Скромный Дедушка

13-09-2011 09:46

Ugrum37 писал:
что за значок на верху экрана и стоит ли с ним возиться вообще?

Гарнитура подключена. подшучивать, дразнить Тело после воды, так что голым "шитьем" ничего не сделаешь- мыть, греть, смотреть потребление- короче обычная процедура. улыбка
Ugrum37
Новичок

13-09-2011 19:30

Спасибо, попробую, отпишусь.
Ugrum37
Новичок

14-09-2011 20:04

Сильно не пинайте, я впервые связался с телефоном. Сегодня разобрал до такого состояния. Я знаю как выглядит электронная плата после влаги, но здесь все чисто, да и дорожки под лаком. Надо отпаивать экраны под стрелками и там еще смотреть, основная схема там. В таком состоянии ставил батарейку и пробовал включать, результат прежний. А под словом "греть" надо понимать пропайку?

100_0818-1.jpg

tokar581
The sexual giant

14-09-2011 23:28

Ugrum37, паяльная станция есть? если да,отпаивай экраны смотри под ними,если нет,прямая дорога в сервис (что скорее всего).
Технокилл
Участник

16-09-2011 19:14

стоит значок гарнитуры, смотри внимательно окислы в первую очередь в районе коннектора. Замерь потребление во всех режимах. Экраны придется снимать, хотя бы для профилактики посмотреть, что там творится. неважно, что дорожки под лаком, у тя там еще БГА стоят и другие детали.
Ugrum37
Новичок

28-09-2011 18:41

Паяльной станции у меня нет, хорошей оптики тоже, нашел в одном месте под большим экраном окисел, пытался устранить это пропайкой, но с самодельным паяльником из выжигателя и обычным увеличительным стеклом такую работу не делают. Закупать спец.инструмент и приспособления для ремонта в планы пока не входит. Решил я оставить этот тел в покое. ВСЕМ спасибо за помощь! Тему закрываю.
Список форумов » Сотовые телефоны » Sony Ericsson » Sony Ericsson j100i нет обслуживания
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Sony Ericsson (Ремонт сотовых телефонов Sony Ericsson)

Похожая информация:
  • SE J100i белый дисплей
  • sony-ericsson k700i
  • Sony Ericsson P1i перезагружается
  • Sony Ericsson K200 не вкл. с SIM
  • sony ericsson z310i сим

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики