Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

SONY DSC-T10 полосы на снимках

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
venom_dimon
Участник

04-03-2013 21:14

Доброго времени. Принесли аппарат, после другого мастера со словами "просто уронили и перестал работать", при включении долго думает и ошибка 61:00, раскрыл аппарат, а там нет замка на разъеме от объектива, поставил, аппарат заработал, но теперь при съемке без вспышки горизонтальные полосы с фиолетовым отливом, со вспышкой снимки пересвеченны. Думал проблема с затвором, так нет, его и видно как он срабатывает, и слышно, пробовал подкидывать матрицу, не помогло. Вот уже даже не знаю что и предположить, подскажите, может кто сталкивался ?
I.Boneman
Участник

04-03-2013 21:25

затвор вполне может наполовину работать, и до конца не перекрывать кислород
GRAFF_S
Участник

04-03-2013 22:44

все равно ... для начала
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=138505
Ну хотя бы фотку выложи.
venom_dimon
Участник

05-03-2013 09:20

Добрый день, вот фото
.
По поводу затвора, сегодня пробовал подкидывать другой объектив, конечно не факт что он тоже исправный, но дефект одинаковый.
vth
Участник

05-03-2013 09:27

Ну раз был изнасилован разъем объектива, то и разъем матрицы тоже изнасилован, вероятно.
НиконовВС
Участник

05-03-2013 09:56

Проверяйте разъемы-шлейфы vth, правильно Вас направляет,если не поможет то матрица умирает.
venom_dimon
Участник

05-03-2013 12:32

Спасибо, буду смотреть на разъем матрицы, потому как матрицу рабочую подкидывал, тоже самое.
vth
Участник

05-03-2013 13:10

Тут как бы еще засветка матрицы видна... Крышку аппарата при опытах закрываете?
venom_dimon
Участник

06-03-2013 08:02

Спасибо vth, прям в точку.
Друзья вы уж меня простите, сразу не сообразил, насколько я помню на объектив наклеивался большой кусок черного скотча, ну что бы щели затенять, в этом аппарате его не было, видимо прежний мастер снял и не вернул на место, и я сразу не сообразил что в нем проблема, в общем крышку закрыл, и все стало отлично.
Всем спасибо огромное.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » SONY DSC-T10 полосы на снимках
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Sony DSC-S60 полосы на снимках
  • Полосы на снимках Nikon D70s
  • Minolta Dimage7i ( горизонтальные полосы на снимках )
  • Фотоаппарат CASIO Exilim EX-Z750. Полосы на снимках
  • ЦФК Olympus c 5050 фиалетовый фон, на снимках.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики