Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Sony DSC-R1 баланс белого

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
George L
Новичок

02-01-2017 17:37

С Новым годом! Купил на барахолке умершая DSC-R1. Оживил ее, но с балансом белого не могу справиться. Только в "ручном' режиме баланса белого все отлично. Все "забитые" подстройки баланса белого у нее очень краснеют . Пришла мысль, что наверное SY-132 плата не от нее (возможно камеру пользовали для запчастей в сервисе Германий, судя по надписьям внутри, но ето только предположение) и подстроена под другого кмоп сенсора. Плату с сенсором тоже снимали, пришлось убрать неколько пылинок оттуда (были заметны и на фотках в виде пятен). В сервисных мануалах прочитал про какого-то софта SEUS, с которым прописывают память сони камер, но инфо очень мало...Есть какие-то идеи как подстоить баланс белого в его фисксированных режимах? А может все таки еще какия-то проблема с "железом"? Собирался проверить всех напруг питания сенсора, но там все крошечно и решил пока не трогать слишком много во включенном положений. Осциллографом проверил 4х цветовых сигналов с сенсора - вроде все похожи по амплитудуе, хотя нету у меня контрольной коробки сони для создания контрольного изображения...
Rabadan
Новичок

02-01-2017 19:14

Лет 6 назад ходил с таким аппаратом. И как помню с балансом у него проблемы были всегда) На улице справляется хорошо, а вот в помещении начинался ужас...
George L
Новичок

02-01-2017 19:40

У данного аппарата и при внешней дневной освещенности, и в помещениях , на всех фискированных режимах баланса белого - всегда слишком краснеет (немного конечно баланс меняетя переключая режимов баланса белого), показал знакомому фоток, он сразу сказал что зеленого вообще нету, но все таки оно там есть хоть и немного. Может есть какое-то скрытое меню для подстраивания фиксированных режимах?
vth
Участник

02-01-2017 23:43

А фильтр перед матрицей на месте?
George L
Новичок

03-01-2017 00:36

Спасибо за наводку! На присуствие фильтра не обратил внимания. Сейчас посмотрел сервис мануал -там описан фильтр и его ориентировка. Но когда разбирал только посмотрел с той стороны в объектив и оценил на прозрачность...Резиновое уплотнение выпало - пылесосом засосал, но вернул на месте. Какова толщина фильтра? Легко снимается? Цвет? Надо опять надо разбирать аппарат, что бы посмотреть... ;( Какой был бы результат если нет фильтра и/или с неправильной ориентировки?

Добавлено: посмотрел ролик и к сожалению заметил, что как раз нет фильтра в моем аппарате (похож на стекло)...Зачем его забрали/убрали? Еще раз спасибо за наводку, думаю очень сложно найти нехватающего мне 4х-слойного фильтра...

https://www.youtube.com/watch?v=FP85WE8ArSg
vth
Участник

03-01-2017 11:04

Почти любой подходит с матрицы той же диагонали. Можно подобрать.
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

05-01-2017 18:46

Для настройки баланса белого кроме аппаратно защищенного софта SEUS надо еще кучу разных приспособлений,кторые имеются далеко не у каждого АСЦ
George L
Новичок

06-01-2017 16:15

С хаспом разберемся подмигивание, если у кого-то софт есть. Но у меня пробема в данном случае найти оптического фильтра...
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

07-01-2017 12:24

George L писал:
С хаспом разберемся

:lol:Это я один не в курсе,что техподдержка проушанила утечку данных с ключика?
фильтр можно найти там же,где и оригинал ключа и софт.Но и ключ и софт бесполезны без кучи прибамбасов,таких как лайтбокс,набор чартов и прочее.
George L
Новичок

08-01-2017 22:02

Я имел ввиду, что если у кого-то хасп, то скопируем хасп, либо сделаем муль. А фильтр наверное найду я, намного дешевле, чем там где есть софт и т.д, хотя не знаю где ето, наверное в каком-то сервисном центре сони етот софт? Зачем лочили хаспом, если столько еще "прибамбасов" нужны? Камеру купил на барахолке за мелочью, не стоит она большого труда подмигивание Просто стало интересно, что за посредственную камеру люди дорого покупали 10 лет назад...
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-01-2017 23:56

George L, а вы хоть одного производителя знаете,который раздает всем встречным свою сервисную документацию? Я лично нет. А стоимость утечки на сторону будет огромной. Я думаю мало кто захочет лишиться работы и выплатить неустойку в размере новой иномарки среднего класса. Так что не тешьте себя надеждами,что кто-то пойдет на это.
George L
Новичок

09-01-2017 10:24

Какие надежды, Вы что? Ето какая-то устаревшая камера. Сервис мануалы валяются в нете благодаря добрым людям. Пусть кроют себе и софт, и доков, и будем покупать их продукцию в крайнем случе на барахолке, только раз таков их марктеинг подмигивание Не интересует монополь каких-то сервисных центрах, в них я (и многие другие) не был и не буду! Так зачем лочили хаспом, если столько еще "прибамбасов" нужны?

П.П. Я вспомнил время, когда вся документация советских приборов шла с ними!
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-01-2017 11:10

George L, советское время ушло вместе со временем,когда если кувалда не влезала то можно было молотком отремонтировать. Даже несмотря на то,что вся документация на совецкие приборы была в комплекте,отремонтировать их можно было только в соответствующих условиях и при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии гораздо более дорогостоящих проиборов.
George L писал:
и будем покупать их продукцию в крайнем случе на барахолке, только раз таков их марктеинг

помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! тогда придется Зенитом пользоваться времен СССР гы-гы С SONY ситуация в плане ремонта гораздо проще,чем с другими фото брендами,хотя официалов по зеркалкам примерно столько же,как и у других.
George L
Новичок

10-01-2017 20:12

Никогда не пользовался "Зенитом" и не буду подмигивание Что мне придется делать, и что я могу делать, от меня зависит, не от тебя подмигивание И каких приборов я ползовал для ремонта советской техники, тоже мое дело, но уверяю, чем хуже мастер, тем цена ему необходимых инструментов выше:)
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-01-2017 00:16

George L, я не знаю что ты там пользовал,но даже элементарный вольтметр требует для настройки себя любимого источника образцовых напряжений,хотя особо умелые мастера на удивление всем настраивают его по батарейке "АА" помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
IGA
Участник

11-01-2017 09:48

George L писал:
но уверяю, чем хуже мастер, тем цена ему необходимых инструментов выше:)

Дык лопатой тогда соньку свою капните,не получится топором тады,чё там инструменты-шминструменты.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Sony DSC-R1 баланс белого
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • sony hdr-cx12e баланс белого.
  • Nikon P100 баланс белого
  • Samsung vp-d23i баланс белого
  • SAMSUNG VP-D461i . Баланс белого .
  • Kodak C875, баланс белого.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики