Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кто нибудь пользуется SMONDST.32KHz (тестер строчников HR)?

Список форумов » Другая аппаратура » Измерительная техника
АвторСообщение
Almah
Участник

05-10-2005 07:51

Обломилась на фирму такая штука, правда до меня еще не доехала пока. Предназначена для проверки ФБТ мониторов. Корректно ли будет на нем проверять трансформаторы для телевизоров?
Есть еще в природе подобный прибор STVDST-01, надо полагать на 15KHz. Если кто их ковырял подскажите, можно ли универсальный сделать?
thedude
Я и есть THE Dude!
Я и есть THE Dude!

06-10-2005 02:26

денег видно не мерянно стоит ,а самому можно сваять такую штуку за 2 часа
Almah
Участник

06-10-2005 15:17

Да не особо чуть более 3000 р не зеленых.
www.avc.ru в разделе "приборы"
Rottor
Гость 80.179.*.*

06-10-2005 20:29

Almah,
Игрушка для впечатлительных.
- Разные потому что по длительности импульса анализируются ряд проблем которые затем высвечиваются на дисплее.
Вероятность достоверной проверки не больше 70 - 80 % , если не дублировать просмотр осциллографом.
- На этой неделе заменил два ТДКС тестированных как "годен" для телевизоров LG.
Неисправность в телевизоре хорошо наблюдалась как "звон", грелся НОТ.

- Только с помощью такой методики убедился в исправности ОС, и деталей в схеме строчной развертки, что и позволило сделать конкретный вывод о необходимости замены ТДКС.

Markovich
Участник

06-10-2005 22:23

Посмотри в наборах МАСТЕР КИТ там есть похожее устройство
Макс
Участник

07-10-2005 22:50

Almah, Пользуемся STVDST-01. Проверяет довольно точно. Но определяет не все неисправности. Допустим пробой изоляции не определит, как впрочем и большинство неисправностей в высокольтной цепи FBT. Но сделано добротно и на совесть. Эмуляция происходит на напряжениях заниженых во много раз. Значения в киловольтах на ж.к дисплее вычисляется пропорционально.
thedude
Я и есть THE Dude!
Я и есть THE Dude!

09-10-2005 03:54

я так, только искры дабываю ,это я через генератор гы-гы
Rottor
Гость 80.179.*.*

09-10-2005 20:39

thedude,
голливудская улыбка
Подай с Генератора 40V "переменки", на накальную обмотку, можно находить даже "свищи" в корпусе ТДКС.
thedude
Я и есть THE Dude!
Я и есть THE Dude!

10-10-2005 00:32

помпробуем
Список форумов » Другая аппаратура » Измерительная техника » Кто нибудь пользуется SMONDST.32KHz (тестер строчников HR)?
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура » Измерительная техника (Ремонт приборов для измерения электрических и неэлектрических величин)

Похожая информация:
  • Кто пользуется USB осциллографом от OSCILLCOM ?
  • Кто каким программным обеспечение пользуется в мастерской ?
  • Тестер "UNI-T" UT70B

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики