Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Контроллер Siemens VGU54A1109 - нет регулировки горения.

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы
АвторСообщение
Игорь Анат.
Участник

08-01-2014 10:15

Все случилось банально просто. Котел (Ferroli ) был включен на ГВС, когда я заметил горящий факел на входе котла, под контроллером. Перекрыл газ, подтянул соединение ( сертифицированные специалисты злость злость злость 4-ю утечку газа нахожу после монтажа) После чего котел включается, поджиг идет, но все время на максимуме, сброса на минимум нет. Горело судя по всему недолго, так как рядом лежащие провода питания насоса и датчика давления почти не повредились - легкое оплавление изоляции. Хотя газовая труба и была довольно горячая. На регулировочный клапан в момент поджига приходит напруга порядка 7,5В и постепенно падает до 2В. Катушка прозванивается и визуально не пострадала ( все измерения относительные, так как домашняя цешка - лампочки прозванивать гы-гы) Но даже вручную нет регулировки ни максимального ни минимального горения. До мембраны не смог добраться - подходящая отвертка , как и нормальная цешка на работе. Сегодня с работы возьму все необходимое. Но вопрос в том, что могло случится с мембраной, если контроллер даже толком и не прогрелся?
aqueous
Участник

08-01-2014 11:47

Разбирать ничего не надо. Надо просто поставить новый газовый клапан(если хочешь живым остаться). Там все внутри плавится и при небольшой, как вам кажется температуре.
зеник
Мудрый дед!

08-01-2014 12:14

Игорь Анат., Раз газовая труба была горячая, то возможно в газовом клапане действительно поплавились деталюхи. Менять газовый клапан однозначно.
Игорь Анат.
Участник

08-01-2014 12:40

aqueous, зеник, Консультация со специалистом тоже подтвердила ваш диагноз. Тут http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=205179 посмотрел на эти контроллеры, практически все одинаковые (различие с модулятором и без) Есть котел с нерабочей платой управления, какой контроллер не знаю, он не в городе, привезут послезавтра. Если там контроллер с модулятором, но другой фирмы, подойдет или еще программно может не подойти?
Electronik22
Участник

08-01-2014 14:22

Игорь Анат., Не подойдет. Не пытайся там ничего колхозить, все клапана разные! Нужен клапан именно такой как у тебя Siemens VGU54A1109.
Игорь Анат.
Участник

09-01-2014 09:32

Привезли сегодня котел Beretta, там оказался клапан Sigma... рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья Резьбовые соединения другие. Жалко, его мона было купить по дешевке, там еще насос такой же как у меня, пригодился бы на запчасти.
После праздников вопрос упирается в финансы, как всегда. гы-гы Сумма и небольшая, но когда и ее нет...На БУ вчера уже заработал, сегодня и на новый заработаю, просто есть ли смысл брать новый? БУ предлагают за пол стоимости нового.
Electronik22
Участник

09-01-2014 10:40

Есть смысл брать новый.
Игорь Анат.
Участник

09-01-2014 10:42

Electronik22, Пьем пиво

Добавлено 09-01-2014 09:46

Тему пока не закрываю, может появиться вопрос по регулировке...У меня ГВС сильно горячая была, но пока все работало я не лез туда (правило - не трогай рабочий аппарат), но так как все равно буду менять, то, насколько я понял с инструкции, можно уменьшить температуру регулировкой минимального пламени?
Игорь Анат.
Участник

11-01-2014 09:47

Вобщем поставил новый контроллер, все работает нормально, тему закрываю, только еще вопрос к спецам. Просветите, если не тяжело. Котел домикомпакт С24, иногда бывает такая бяка. Не включается отопление, иногда. Может работать и месяц и три...Потом стоит, токо моргает светодиодами, насос не запускается. Если при этом включить в тест - все нормально, токо вышел с теста - стоит, при этом ГВС работает нормально. Стоит только открыть плату управления - процесс пошел. Плата снималась, просматривалась под микроскопом и пропаивалась, разъемы чистились, промывались...Для того, что бы локализовать дефект вопрос - какие датчики не участвуют в тесте? Так как подозреваю, что что то в тестовом режиме не задействовано, иначе как объяснить такое поведение?

Добавлено 11-01-2014 08:51

Кстати, с Береттой такая же история, но там народ в своем доме живет, часто в командировках, поэтому тупо поменяли его, а сделан получше Ферроли, я вот думаю, мож выкупить его по дешевке, просмотреть там плату управления, да поменять свой Ферроли нахрен, не нравятся мне его эти соединения на клипсах.
Konstantin_18
Участник

11-01-2014 10:36

Игорь Анат. писал:
Не включается отопление, иногда.

Какого производителя плата ?
Игорь Анат.
Участник

11-01-2014 10:43

Konstantin_18, Мда, щас не скажу, посмотрю...
Игорь Анат.
Участник

11-01-2014 16:06

Konstantin_18, Похоже на MF08F.
Konstantin_18
Участник

11-01-2014 17:34

Игорь Анат.,
Цитата:
Какого производителя плата ?

Или хоть какого цвета снизу ?
улыбка
pavel.pro
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

11-01-2014 19:07

Игорь Анат. писал:
Не включается отопление, иногда.

Нужно проверить контакт в колодке комнатного термостата,а лучше выбросить колодку и замкнуть провода.Если не поможет проверять цепи термостата.Также смотреть (менять) переменник регулятора температуры отопления.И как вариант поменять местами датчики NTS.

Добавлено 11-01-2014 19:18

Игорь Анат. писал:
Кстати, с Береттой
Какая Беретта? Модель?
Игорь Анат.
Участник

13-01-2014 10:55

Konstantin_18, Снизу зеленого цвета.pavel.pro, Переменник проверял - живой. Контакты тоже проверял, но , наверное, ты прав, лучше их спаять Так как стоит чуть шевельнуть - и отопление запускается и потом нормально работает.
Konstantin_18
Участник

13-01-2014 14:38

Игорь Анат.,
pavel.pro писал:
Если не поможет проверять цепи термостата.

А плата у вас от Honeywell.
Игорь Анат.
Участник

13-01-2014 15:28

Konstantin_18, Пьем пиво Пьем пиво
Игорь Анат.
Участник

23-01-2014 14:13

pavel.pro, После перезаделки контактов термостата (паяльника дома нет рёв в три ручья ) 2-е недели полет нормальный Пьем пиво Пьем пиво С Береттой лучше я попозже отдельную тему создам, щас по морозу в сарай не хочется лезть
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Контроллер Siemens VGU54A1109 - нет регулировки горения.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Контроллер розжига и горения S4565AM 1009 1 нет розжига
  • Автомат горения LGB21.
  • Газовые модули котлов . Контроллеры розжига и горения
  • Блок розжига и горения 537АВС не видит пламя.
  • Bosch Gaz 4000 .Датчик температуры камеры горения

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики