Телефон может работать нормально месяцами,а потом появляется один и тот же глюк ,телефон самопроизвольно отключается,после включения телефон работает 2-3 мин. и снова отключается.Замена аккумулятора на новый результата не дала.Замечено что при подключении к телефону зарядки он работает без отключений,причем после ночи подзарядки телефон работает нормально еще 1-2 месяца до седующего глюка.
Аналогичный (внешне выглядит) глюк есть в С65. Там это лечится двумя спосабами: Либо перепрошивкой, либо изменением номинала одного резистора в районе передатчика (более часто встречается и помогает). Для начала в С55 попробуй прогреть часовой кварц, если после самоотключения немного "сбиваются" часы. Потом, если не поможет - перепрошивкой фулла.
rommy, Для самотключающихся С65. Если передатчик Hitachi, то паралельно R4019 - 470 Ом, поставь на 2,2кОм и R4019 будет равен 390 Ом. Установить удобнее будет припяять новый резистор на кондеры, там по дорогам видно и не надо будет извращяться, чтоб припаять сверху на R4019.