Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Siemens A60 не включается

Список форумов » Сотовые телефоны » BENQ-Siemens
АвторСообщение
kia
Новичок

21-09-2005 14:56

Не включается,мёртвый без пиков и подмаргиваний и рычаний, кварц не генерит, подкидывал другой молчит прогрев не дал ничего.Если есть схемка или мануал подкиньте
denss
Участник

21-09-2005 16:50

Схема в обменнике,а вообще с чего у него такое началось, если стукнутый,то реболь процессор
kia
Новичок

22-09-2005 07:55

А кто его знает клиент говорит писали смс и сдох, вроде не роняли

Да что значит реболить?
Vad
Мобильщик
Мобильщик

22-09-2005 12:45

kia писал:
Да что значит реболить?

Перекатай проц.
barhat
Новичок

22-09-2005 17:23

У меня такой же клиент сегодня.То же после SMS.Так как на гарантии,отправил в АСЦ.
Не думаю,что клиенты врут.Проблема,думаю,софтовая.
kia
Новичок

23-09-2005 08:50

Если бы софт думаю кварц генерил бы, тут явно железо. Люди а раскажите как правильно выпаять и впаять обратно т.е. технологию пайки как не перегреть чип, как флюс наносить и смывать надо или нет его потом. Опыт у меня богатый,но на любой другой аппаратуре, а мобилки и не знаю с какой стороны подойти паяльню станцию недавно приобрёл начал потихоньку тренироваться. Буду благодарен за ликбез Прошу помощи .

Забыл ещё спросить: при перепаивании клаву с обратной стороны надо убирать от перегрева или нет?
Vad
Мобильщик
Мобильщик

23-09-2005 10:04

Как паять BGA, почитай тут http://www.smt.ru/
Потренируйся сначала на трупиках.
Пленку клавы, лучше конечно убрать - при нагреве платы - покаробить может.
kia
Новичок

23-09-2005 13:17

Спасибо за ссылку
Список форумов » Сотовые телефоны » BENQ-Siemens » Siemens A60 не включается
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » BENQ-Siemens (Ремонт сотовых телефонов BENQ-Siemens)

Похожая информация:
  • siemens c75 не включается
  • siemens M55 не включается
  • Siemens C65 не включается
  • siemens C75 не включается
  • Siemens A 65 не включается

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики