| Автор | Сообщение |
psserp22 Новичок Сообщения: 5
|
Прошу помощи : не могу снять код телефона. Прошил, не помогло. |
|
CPU Участник Сообщения: 1042
|
|
psserp22 Новичок Сообщения: 5
|
Попробовал. Start...
Loading BootsModel(A50)...
Sending StartBoot Ok.
MainBoot does not load! Error boot CRC or RAM! Вот, что он выдал. |
|
Vad Мобильщик  Сообщения: 4911
|
psserp22, Так телефон залочен или поломан??? Определись, что нужно? |
|
psserp22 Новичок Сообщения: 5
|
Прошу прощения, может не правильно объясняю или сам чего-то не понимаю, поэтому прошу новичку.С телефоном такая бяка: запускается и потом пишет /Phonedisabled! PHONECODE набор цифер естественно не дал результатов,на этом получился якорь.
ПОМОЖИТЕ!?!?!?!?!? |
|
Vad Мобильщик  Сообщения: 4911
|
|
Fobos911 Участник Сообщения: 656
|
|
CPU Участник Сообщения: 1042
|
Немогу понять что может быть неясно.Все написано вроде на русском языке. Если самому ника то ВОТ ОНО
Разблокировка телефонов платформы EGOLD.
1. Разбираем телефон
2. Перерезаем "тест поинт" (картинки тест поинтов берем ЗДЕСЬ) резать чем нибудь острым: иголка, заточенная швейная игла, канцелярская кнопка с держателем. Резать аккуратно, потому что некоторые дороги идут рядом друг с другом и находятся во втором слое платы. Резать под лупой, предварительно оторвав белую основу клавиатуры и направив снизу луч света (достаточно направить лампу).
3. Открываем прогамму Joker. выбираем модель телефона, ком порт. Вкладка Skey, должна стоять галка на Use OTP IMEI. Жмем кнопку ReCalk All Key. Внижу побежала синяя строка. На телефоне кратко нажимаем красную кнопку. Если прога говорит StartBoot does not answer! это значит недорезан тест поинт - повторить пункт 2. Если прога говорит No Ping mobile это значит нужно проверить кабель, ком порт, батарею.
После удачного коннекта необходимо дождаться, пока кнопка ReCalk All Key не станет снова активной (все это длится секунд 30).
4. Телефон разлочен. Собираем.
Что пробовал? Набор каких цифр? Что делал? Что говорит программа? Какая программа? |
|
psserp22 Новичок Сообщения: 5
|
Прошивал WinSwup-ом. Пробовал выше написаное и Joker выдал :
Start...
Loading BootsModel(A50)...
Sending StartBoot Ok.
MainBoot does not load! Error boot CRC or RAM!
Что это такое? Как с этим бороться?  |
|
Vad Мобильщик  Сообщения: 4911
|
psserp22, Полный лог - в студию!!! |
|
psserp22 Новичок Сообщения: 5
|
Vad, а попроще можеш объяснить? Если можно по ICQ: 313-513-518 |
|
-=highlandr=- Гость 85.114.*.*
|
на а50 тестпоинт надо не резать,а наоборот замыкать на массу(возле 1) ,картинки есть в нете |
|
Sanya_Pr Гость 82.162.*.*
|
Залей чужой фуллфлешь и разблокируй ксаей 5.1
Делов на 20 минут. |
|
Kotelev Участник Сообщения: 237
|
| Sanya_Pr писал: | Залей чужой фуллфлешь и разблокируй ксаей 5.1
Делов на 20 минут. |
А какой смысл фул лить?!!!!!! И потом eeprom даже не советуешь вернуть родной?! Тут все правильно обясняли - ТП+Freia или ТП+Joker..... Да, и не резать, а замыкать... |
|
CPU Участник Сообщения: 1042
|
Зачем из мухи делать слона, JOKEROM всё прекрасно без проблем делается. Недолго и просто. Зачем мудрить с фуллом. Может просто человек никак не найдёт ТП? |
|
cancer Участник Сообщения: 372
|
держи и замыкай тестпойнт
Добавлено 16-01-2007 00:16
Забей на Залей чужой фуллфлешь и разблокируй ксаей 5.1
Делов на 20 минут. Неактуально.
A50 тестпойнт.rar 36,56 КБ Скачано: 163 раз(а)
|
|
Vad Мобильщик  Сообщения: 4911
|
В обменнике давно есть прога с кучей тестпоинтов. |
|
vovaromanenko Участник Сообщения: 499
|
Freia-вот тебе прога по разлочке на siemens-club.org почитай в разделе Fak как пользоватся прогой,при чем работает без резки ТП.
Последовательность действий при работе с этой программой будет следующая:
1. Подсоединяем ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон через кабель к СОМ-порту, запускаем программу.
2. По кнопке "Confuguration" выставляем скорость соединения (например: 115200) и номер СОМ-порта.
3. В поле "Phone Mode" выставляем тип мобильника (под SiemensC/S/M35 new имеются ввиду аппараты с прошивками версий 23 и выше)
Далее путь раздваивается на длинный и короткий. Сначала, короткий (как правило он всегда выводит к выходу):
4. Нажимаем кнопку F8 на клаве, вводим в окошке справа 14 цифр своего IMEI (под аккумом, под штрих-кодом), ставим галочку "Update Flash IMEI" и жмем ок (после чего - коротко, но четко красную кнопку на мобильнике). Ежели у вас заведомо стоит свой родной еепром, мона обойтись нажатием кнопки "Use EEprom IMEI". После того, как прога напишет "Ок", тел мона включать.
Ежели вдруг не получится (что вряд ли):
4. Нажимаем на "Unlocking", в подменюшке выбираем "Create log from phone", давим на красную кнопку на мобиле; программа записывает .log-файл в своём каталоге.
5. Опять нажимаем на "Unlocking", в подменюшке выбираем "Create map from log", программа предлагает выбрать .log-файл, из которого будем делать .map-файл, после выбора, программа создаёт МАП.
6. Нажимаем "Unlocking", в подменю выбираем "load map to phone", выбираем нужный .map-файл, нажимаем ОК и красную кнопку на телефоне. Через секунд 10 программа выдаёт: ОК. Выключаем программу, включаем телефон; если признаков жизни нет - вынимаем/вставляем аккумулятор. Проверяем
Учтите: на аппаратах х35 со старшими (23 и выше)прошивками даже после разлочки могут возникать проблемы с патчами, заливаемыми напрямую в телефон. В этом случае придётся пересчитывать СRC, или, если изменения в ФФ не очень велики - править нужные байты в ФуллФлеше вручную в Хекс-редакторе. |
|
Fobos911 Участник Сообщения: 656
|
| vovaromanenko писал: | | "Update Flash IMEI" |
В телефонах до А50 нет флаш-ИМЕя
А50 и новее, флаш ИМЕЙ в ОТП сидит и его нереально проапдейтить.
И не все А50 делаются без ТП
Я же просил версию написать. |
|
Vad Мобильщик  Сообщения: 4911
|
Вроде, надо крикнуть: АВТОРА! АВТОРА!
Может уже решил свою "одноразовую" проблему и забил... Человек, на данный момент заходил на форум 13-го... |
|
Реклама Показывается для незарегистрированных пользователей |
|