Здравствуйте! Дело в том, что телефон перестал включаться после грозы. Проверил питание после Q402 вместо +8 В всего 0.5. Сильно греется U604. После отключения питания VCC от U604 +8 в норме. Проверил обвязку U604 всё нормально. Вопрос в том стоит ли менять U604 и смогу ли я найти такую микросхему или может проблема не в ней? Подскажите пожалуйста.
U604 – это HJM 386, УНЧ с регулируемым коэф.усиления. В твоем случае, после отключения питания U604 телефон должен включиться и работать. При этом не будет звуковых сигналов базы. Трубка должна работать нормально. Если это не так, то вылетело что-то еще, или отвязалась труба. Нужно смотреть.
Дай бог чтобы ты так просто отделался
Ооочень часто в 258 и 258+ после грозы процесоры дохнут по питанию и по порту звонка, в первом случае задница, лечится только заменой проца, по звонку и набору получается частенько проц восстановить.