Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

SE X10i mini - проблема с микрофоном

Список форумов » Сотовые телефоны » Sony Ericsson
АвторСообщение
UA1Z
Участник

02-05-2015 14:23

Здравствуйте!
У дочери телефон SE X10i mini. Пропала зарядка телефона. Визуально увидел, что внутри сломан разъем. Разобрал телефон, зашел в сервис центр, отдал плату, попросил перепаять разъем. Через 40 мин. пришел, товарищ что-то допаивал обыкновенным паяльником, попросил еще минут 10 подождать.
При сборке телефона дома увидел, что товарищ "поджарил" защелку на шлейфе. После сборке телефона все заработало нормально, за исключением микрофона,- до всех манипуляций слышимость была нормальная, а после,- громкость звука на вызываемом телефоне заметно упала, приходится говорить в телефон громким голосом, чтобы было хорошо слышно.
НО: при моей разборке из телефона "выскочила лишняя деталь" улыбка.
Это гибкая тонкая блестящая пластинка размером 6,5х3 мм и толщиной 0, 25 мм, похоже, была куда-то приклеена, по типу скотча.
Собственно, у меня 2-а вопроса: почему звук от микрофона стал "тихий",- из-за этой "недовставленной" пластинки (все платы через лупу просмотрел, но так и не понял, откуда она отвалилась, может, она как-то поток воздуха на микрофон направляла?) или от того, что товарищ из сервис центра что-то перегрел?
Заранее благодарен, - извините, что так много написал.
Александр.

Деталь (2).jpg  64,19 КБ  Скачано: 112 раз(а)

vaso5
Замечательный сотрудник

02-05-2015 14:48

сэкономил? мир, труд, май
UA1Z
Участник

02-05-2015 15:31

Время,- да. А то он еще пару часов разбирался бы, как его разобрать, и не факт, что "сломал" бы меньше.улыбка
Просто знаю товарищей, которые этим занимаются,- им я никогда свое железо не доверю. А тут, как в анекдоте,- выражение "А вдруг?" убивает все разумные доводы улыбка
Список форумов » Сотовые телефоны » Sony Ericsson » SE X10i mini - проблема с микрофоном
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Sony Ericsson (Ремонт сотовых телефонов Sony Ericsson)

Похожая информация:
  • Проблема с микрофоном k770, продают не то?
  • SonyEricsson K750 проблема с микрофоном
  • Sony Ericsson W300i проблема с микрофоном
  • Sony Ericsson W580 проблема со звуком и микрофоном
  • sony ericsson w 300i проблема с микрофоном плохо слышат

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики