Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Опознать микросхему.

Список форумов » Другая аппаратура » Электропривод
АвторСообщение
Эльма
Предупреждений: 1

21-08-2017 12:58

Схема предназначена для регулирования частоты вращения двигателя.Прошу помочь определить деталь на фото , на которой надпись:
SC9357. Если эта деталь оптрон, то можно ли заменить на любой другой оптрон?

Добавлено 21-08-2017 13:38

Хочу добавить. Схема состоит из 3-х симисторных каналов , управляющие сигналы на них поступают от процессора через SC9357.По конфигурации эти микросхемы должны быть оптронами (для гальванической развязки). С такими обозначениями оптронов не нашел.
fkadre
Новичок

23-08-2017 17:28

Я бы отпаял и сравнил с другими, да и может что написано с другой стороны.
Чтоб понять чем менять, надо срисовать часть схемы, это там у вас симисторы или полевики.

А теперь внимание магия. Пишем пробел перед 357 как на корпусе, и получаем даташит на PC357 . Просто опто транзистор
Эльма

28-08-2017 11:54

fkadre,Оптрон PC357 подошел! Однако ,плату не починил. На плату попадала вода и,когда сгорел симистор,то часть платы сгорела в уголь и я не смог восстановить связи.. Тему можно считать решенной.
Эльма

28-08-2017 13:03

Хочу предположить, что цифра перед 357 означает код допустимого напряжения развязки.Чем больше это число , тем выше допустимое напряжение.
кар
Участник

28-08-2017 21:09

Эльма писал:
Хочу предположить, что цифра перед 357 означает код допустимого напряжения развязки.Чем больше это число , тем выше допустимое напряжение.
А что предполагать? Есть же даташит http://www.farnell.com/datasheets/73731.pdf
Список форумов » Другая аппаратура » Электропривод » Опознать микросхему.
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура » Электропривод (Ремонт аппаратов для управления и питания электромоторов)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики