Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Паровой утюг Saturn ST-CC0229 нет пара.

Список форумов » Бытовая техника
АвторСообщение
-=ПРОКОЛ=-
Новичок

20-06-2018 01:41

Доброго здоровья жителям форума.
Есть паровой утюг Saturn который перестал выдавать пар, при разборке было выяснения, что схема у него простая (без плат управления) и вышел из строя терморегулятор KSD-301. Добрые люди (те что его собирали) этот датчик не только двумя винтиками зафиксировали но и посадили его на клей. Когда я снял регулятор то выяснилось что надписи почти не читаемые, а в частности на сколько градусов этот регулятор. Подскажите на сколько Градусов сработки нужно брать этот датчик. P. S. Этот регулятор установлен прямо на стенке парообразующего устройства
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

20-06-2018 18:43

-=ПРОКОЛ=-, фото не додумался приложить?
-=ПРОКОЛ=-
Новичок

22-06-2018 12:57

У меня такой же, только патрубок через который пар выходит другой.

Добавлено 22-06-2018 12:38

Пошёл методом подбора:
Первый датчик поставил на 95 градусов (побоялся что бы не перегревался) оказалась мало, начал бороздить просторы интернета и нашёл, что температура пара должна доходить до 160 градусов (создаётся давление и пар более сухой). Второй датчик решил ставить ближе к этой температуре, поставил на 150 градусов, утюг заработал как положено.

small_1071270_31fa595944ed7cb02507c48d19f6f215.jpg.jpg

DICHI
Русофил

23-06-2018 11:12

-=ПРОКОЛ=-, А ви в школу ходили?Как пришло в голову датчик на 95 градусов шок Развье вода преврашаетса в пар при такой температуре шок
-=ПРОКОЛ=-
Новичок

23-06-2018 15:21

Уважаемый DICHI, в школу я ходил, а сейчас ребёнок ходит и с праздного любопытства я просматриваю учебники. А вот у Вас хочу спросить когда вы последний раз наблюдали за чайником который греется на печке? Образование пара происходит при температуре по ниже точки кипения воды.

Добавлено 23-06-2018 14:36

При 100 градусах вода переходит из жидкого состояния в газообразное состояние, т.е. Обильное парообразование.
А причина установки датчика на 95 градусов в скобках написана.
P.S. Если бы на таблетке была читаемая надпись, то я не задавал бы такие вопросы и не делал бы такие эксперименты.
DICHI
Русофил

24-06-2018 12:26

-=ПРОКОЛ=- писал:
Уважаемый DICHI, в школу я ходил, а сейчас ребёнок ходит и с праздного любопытства я просматриваю учебники. А вот у Вас хочу спросить когда вы последний раз наблюдали за чайником который греется на печке? Образование пара происходит при температуре по ниже точки кипения воды.

Добавлено 23-06-2018 14:36

При 100 градусах вода переходит из жидкого состояния в газообразное состояние, т.е. Обильное парообразование.
А причина установки датчика на 95 градусов в скобках написана.
P.S. Если бы на таблетке была читаемая надпись, то я не задавал бы такие вопросы и не делал бы такие эксперименты.

Абсолютно прав!И стирка сохнет при 0 градусов и ниже!А вот как успет и давление создат подшучивать, дразнить
-=ПРОКОЛ=-
Новичок

25-06-2018 17:57

Уважаемый DICHI, вот Вы мне мягко так намекнули, что я плохо учился в школе и поставил датчик с низкой температурой срабатывания, но мне некто не подсказал даже примерную температуру (наверное потому что я фото не выложил), и все то я расписал,
что бы другие люди когда с толкнуть с такой проблемой не повторяли моих ошибок.

Добавлено 25-06-2018 17:02

Хотя я мог сделать просто: написать что тема закрыта и нажать на кнопочку "Отметить как решенную". Кстати когда хозяйка проведёт полный тест-драйв утюга я так и сделаю.
DICHI
Русофил

25-06-2018 18:11

-=ПРОКОЛ=-, Ладно улыбка Извини меня Пьем пиво
Список форумов » Бытовая техника » Паровой утюг Saturn ST-CC0229 нет пара.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника (Ремонт стиральных машин, холодильников, СВЧ печей и прочее)

Похожая информация:
  • Паровой утюг Филипс GC9220 не дает пар!
  • Увлажнитель AEG LBF 7138 нет пара
  • Кофемашина Bosch TCA6809 (b75) сброс пара
  • парогенераторный утюг филипс
  • утюг Superior CEA- YC5530A-B (не раб. электроклапан)

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики