Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

холодильн. SAMSUNG The Slim Deluxe, mod.- S218A-G -утечка?

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
444
Гость 62.183.*.*

17-04-2006 14:16

Двухкамерный SAMSUNG, The Slim Deluxe, mod.- S218A-G-TRS, s/n - 341741EBC00045. Морзилка вверху. Одновентиляторный ноу фрост. 220 вольт, R-12.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО (на бирке-схеме): SR-218 8103-244-612
При вскрытии оказался пуст. Утечка не определена. Дал 22-го, через несколько дней проверил – приличное давление есть (но не проверял в цифрах, манометр в работе), значит утечка по нагнетанию.
Самое противное, что там три контура в пене – с нагнетания компрессора идет стальная трубка 6-ка в боковину, с другой боковины выходит, переходит в стальную 6-ку на задней стенке, из нее переходит в медь 4-ку и уходит в низ шкафа (похоже на горячий контур) выходит из шкафа сразу на фильтр и далее на капиллярку.
Предположил, что утечка в медном горячем контуре на выходе к фильтру, и отключил его. Но с другой стороны, коррозия стальных трубок тем более не исключена, медь в этом смысле более стойкая.
Проверить под давлением не получится, попросту у меня нет этого – баллона со сжатым азотом, редуктора и манометра на 25 ати. Да и проверить проблемно – такая утечка и под давлением компрессора месяцами уходит. Плюс проверять каждый контур в отдельности.
Течеискатель есть, но толком не покажет – будет фонить из щелей даже от старой утечки. Разбирать – проблемно. Может у кого есть опыт по таким? Вопрос – кто встречался с такими? В каком из контуров чаще утечка определяется?
Константин Александрович
Участник

17-04-2006 15:13

444, Контур там всего один, это одновременно и конденсатор и обогрев дверей по периметру и в перегородке между камерами, просто он накручен так. Нагнетательная трубка от компрессора идет либо под боковыми либо под задней стенкой шкафа и выполняет роль конденсатора ну а потом идет по периметру дверей и далее выходит на фильтр. Сразу хочу сказать, что для корейца утечка на нагнетании довольно редкое явление ну а если и бывает то: 1)Стальная трубка в пене под задней стенкой; 2) контур обогрева дверей - изгибы трубок на углах шкафа, бывают микротрещины. Кстати обычно корейцы экономят на меди, трубка может быть стальной но обмедненной. Втом случае если утечка на контуре обогрева двери то придётся его отсекать ну а если на запененном конденсаторе то вешай ему на спину подходящий по размеру конденсатор, от STINOLа например.
Кроме того для старых SAMSUNGов характерны утечки на испарителе, либо дырявый докипатель либо течь на стыке медь/алюминий.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-04-2006 17:06

не знаю по модели что за аппарат но на самсунгах
попадались утечки испарителе там где всасывающая труба припаяна к воздухоохладителю
тупая непропайка залитая лаком
при этом холодильник отработал три года гарантии шок
было несколько таких аппаратов
Андрёй
Гость 83.172.*.*

17-04-2006 18:38

Сергей12345, ты или советуй что знаешь или заткнись.
Сергей12345
Участник

17-04-2006 18:44

444 писал:
Проверить под давлением не получится, попросту у меня нет этого – баллона со сжатым азотом, редуктора и манометра на 25 ати.

а воздух на Кубани есть?
И бытовой Компрессор?
Если есть, то накачай!
Гость
62.183.*.*

17-04-2006 18:56

Сергей12345 писал:
И бытовой Компрессор?
Если есть, то накачай

А потом все осушай своими методами. подшучивать, дразнить
Сергей12345
Участник

17-04-2006 19:41

RiR писал:
А потом все осушай своими методами.

Какие сложности возникают у "чисто" бытовиков, с холодильным образованием "от тестя". подшучивать, дразнить
Гость
62.183.*.*

17-04-2006 21:00

Сергей12345 писал:
Какие сложности возникают у "чисто" бытовиков, с холодильным образованием "от тестя".

Не переживай с обазованием уменя как раз усе пучком, чиста по холоду. подшучивать, дразнить
А советы про воздух это точно образование от тестя. недовольство, огорчение
444
Гость 62.183.*.*

17-04-2006 21:10

Ребята, не ссорьтесь. Больно ситуация интересна - расспросил всех своих - у них волосы дыбом - "трехконтурный? И такие бывают?". Для меня это уже чисто профессиональное - "неужели все так сложно?и не могеть быть!!!"
Сергей12345, ну вот как Вы бы проверили? Систему надо держать минимум сутки под давлением, каждый из трех контуров, извращаться там неудобно (сталь все-таки, могу добавить микротрещин) и не факт, что покажет. Как оптимально определиться?
пока что и у меня такие думки насчет конденсатора, но пока что в тупике.
спасибо за подсказки, придется еще разок разбирать и проверить по испарпителю. Результат сообщу.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

17-04-2006 21:24

Alexzz писал:
но ещё чего-то нехватает

Точно! Это стиральная машина с 3 контурами охлаждения горячей воды перед сливом в пластмассовую канализацию помираю со смеху!
444
Гость 62.183.*.*

17-04-2006 22:32

Ребята, я же ЮЗЕР! Вы бы видели, сколько пара с меня вышло, пока смог что-то изменить!!! а там как оказалось места под заголовок мало отведено.
(Завтра придется доливать уровень пивом...). Надеюсь, теперь угодил??? Стараюсь!

пока что проверка ничего не дает. Щелей в нашем понимании почти нет, пайки - штоб я так паял! по видимым трубкам при работе и в зоне испарителя (правда пока при паузе) все тихо. Надеюсь, угадал, что медяга. Завтра дам ему отстой дня на три проверить испаритель.
Alexzz
Участник

18-04-2006 07:05

444 писал:
а там как оказалось места под заголовок мало отведено
А я тебе скажу куда место ушло! Вот совершенно излишний текст: "The Slim Deluxe, mod.-" вот это убрать, информации меньше не станет зато сколько места освободится. Ну и собственно слово "холодильн." можно было написать просто "хол.". SAMSUNG можно было написать просто - Гнус. Вот видишь, сколько места можно сэкономить не теряя информативности.
444
Гость 62.183.*.*

18-04-2006 22:06

будет время, будет и ипыт, Alexzz!
Сергей12345
Участник

19-04-2006 13:31

444, Если у тебя огромное желание опресововать х/контур фреоном, то заполнять его надо жидким.
Так намного эффекивней.
444
Гость 62.183.*.*

19-04-2006 20:48

похоже ребята правы - после суток после заправки имеется "фон" в испарителе.
придется проверять дольше. результат сообщу, но дату не назначаю.
444
Гость 62.183.*.*

30-04-2006 15:38

после недели отстоя работает нормально. если бы действительно утечка до нуля в испарителе - давно ушло бы.
легкий фон так и остался - но думаю от утечки, которая была раньше в пене.
спасибо всем!
444
Гость 83.239.*.*

03-07-2006 00:14

прошло два месяца - полет нормальный...
если учесть, что утечка была до ноля - кажется все в норме (тфу-тьфу-тфу!)
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » холодильн. SAMSUNG The Slim Deluxe, mod.- S218A-G -утечка?
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильник Samsung RL17MBSW1/BWT утечка в запенке
  • Хол. BEKO CSA34000 Утечка.
  • х-к LG GC-339NG утечка фреона
  • Хол. Днепр ДХ221-7-010 Утечка.
  • Холодильник Snaige RF 240. Утечка.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики