Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Samsung SVR-40D нет реакции при включении

Список форумов » Видеомагнитофоны
АвторСообщение
stars63
Гость 195.161.*.*





28-04-2005 10:34

Доброго времени суток!
При включении нет признаков жизни.Хотя в первый момент запускается двигатель.Потом остановка.Кнопка power не светится,дисплей тоже.Резет приводит в движение двигатель.Далее все повторяется.
Проверено,что питание в норме. 5 вольт,9 вольт присутствует.
Проверена генерация на SVM-9427-CP.Кварц живой 8 мГц.Емкости с кварца рабочие .Пробывал без них.Картина та же.Какой амплитуды должен быть сигнал с кварца?Читал про замену этого кварца на металлический.Заменял,эффект тот же.Есть еще кварц на панели управления.Около ТМР47С415N-GB04.К сожалению не нашел описания на этот процессор,как собственно и на 9427,да и схемы этого видео нет.Должна ли быть генерация на этом кварце при таком дефекте?Поменять местами пока не получилось.Мешает дисплей.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Может кто схемой поможет или описанием процессоров.
Да,видаком долго не пользовался,а тут нужно было кассету переписать.Но оживить пока не получается.
С уважением к форуму,Сергей.
Samsung SVR-40D
Dim Arz
Провидец
Сообщения: 345




29-04-2005 14:18

stars63, Если долго не работал, то вероятно окисление подвижных контактов программного переключателя. По аналогии с печально известным у Panasonic. И визуально просмотреть наличие непропаев, кольцевых трещин. Удачи!
reanimator
Участник
Сообщения: 80




10-05-2005 23:53

Если не получится пиши где то схема была. И еще в момент пуска проверь 5в на сервопроц, был один случай из-за частично выбитого проца(основного) видак в защиту уходил
newlife
Гость 212.12.*.*





15-12-2005 08:46

Есть мнение что аппараты подвисают из за накопления статики от трущихся частей.
Возможно ли такое?
Freddy
Участник
Сообщения: 667




15-12-2005 10:15

stars63, newlife, слушайте что говорит Dim Arz, и не придумывайте всякой ерунды про статику. Любой ремонт видео рекомендую начинать с почистки контактов програмной шестерни.
Cogur
Участник
Сообщения: 40




15-12-2005 16:47

newlife
В твоем случое почти 100% кварц, меняй на металлический(не все кварцы работают, обычно из 10 штук 7), советские не ставь!
stars63
У тебя похоже тоже самое, не все кварцы заводятся!!!!
Оскар
Гость 83.174.*.*





16-12-2005 23:11

Сообщение Администрации :
Внимание! Читаем: форум, правила создания сообщений…

лёха
Новичок
Сообщения: 27




18-12-2005 12:13

совсем недавно был такой же случай ,меняй проц,
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Видеомагнитофоны » Samsung SVR-40D нет реакции при включении
Перейти:  
Текущий раздел » Видеомагнитофоны (Ремонт видеомагнитофонов, видеоплейеров и другой видеотехники)


Похожая информация:
  • Hitachi VT416 и VT526 нет реакции на лентопротяжку
  • Panasonic NV-VP31EE при включении ошибка F09
  • AKAI VS-P150EM ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ РАЗКРУЧИВАЕТСЯ БВГ НИ НА ЧТО НЕ
  • БП Samsung SVR-131 не раб.
  • samsung PKR-30R







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!