Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Samsung SM 753 df (AN17KK) выключается и проблемы с размером

Список форумов » Мониторы
АвторСообщение
Арс
Гость 195.69.*.*





20-02-2006 20:58

Попал ко мне уже после ремонта, но неотремонтированным. Без предохранителя, изрядно перепахан повышающий преобразователь, строчная развертка, особенно Q405-Q408. (Q407, 408 неисправны). Включил без них(вместо предохранителя лампочка на 200Вт, петля размагничивания отключена), монитор запустился, но как и следовало ожидать, мал размер по горизонтали с обратной подушкой и не регулируется(пробовал до этого включать и с ними -- размер по горизонтали был завышен и не регулировался). Но проблема еще в том, что через минуту срабатывает защита БП, с прогревом интервал срабатывания защиты сужается до 10-15сек. Вопрос, какие точно должны быть напряжения питания строки? Так как сейчас вместо 50В с БП идет около 55В, а на самом ключе(+B) 200В после повышения(вроде должно быть 175). Это нормально? Может надо поменьть электролиты в первичке БП? (визуально, в БП ничего не трогали до меня).
Арс
Гость 195.69.*.*





21-02-2006 16:09

Уточненные данные монитора:
Samsung SyncMaster
MN: 753DFX S
MC: AV17KSBB/EDC
Схема есть, взял здесь же, за что отдельное спасибо форуму.
MIXA_29
Мастер
Сообщения: 546




21-02-2006 17:15

Должно быть 96-136V примерно, но не 200V
Арс
Гость 195.69.*.*





13-03-2006 21:07

Не смог я с ним справиться:(
Такое ощущение, что проблема в ТДКС.
Конечная картина такая: завишен размер по горизонтали. (Сам размер регулируется, но уменьшить до нормального нельзя. Также регулируется бочковыдные искажения).
Импульсное напряжение на коллекторе строчного транзистора нормальное (в импульсе 1200В). Выходные напряжения после строчника тоже нормальные. Т.е. стабилизация работает(поскольку сигнал обратной связи берется с одной из выходных обмоток ТДКС). Но для достижения нормальности выходного напряжения во вторичных цепях ТДКСа проц поднимает напряжения питания выходного каскада строчной развертки до 200В.
Пробовал играться с конденсаторами S-коррекции. Проц отслеживает их изменения и напряжение во вторычных цепях остается стабильным, напряжения питания строчной развертки изменяется, но до нормы не доходит.
Такое ощущение, что где-то по дороге большие потери. Может ТДКС? Он и греется прилично.
Закончилось тем, что снова от перегрева вылетел транзистор коррекции растра(который регулирует размер и бочкообразность по горизонтали).
Решил вернуть монитор владельцу, так как ни времени ни сил больше бороться с ним нету.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Мониторы » Samsung SM 753 df (AN17KK) выключается и проблемы с размером
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы (Ремонт мониторов)


Похожая информация:
  • Проблема с горизонтальным размером на MAG_796PF2
  • Монитор CTX PR711FL CFA1797C проблема с размером
  • Proview 796N проблема с размером по вертикали
  • Проблема с размером изображения по вертикали Proview dx-797n
  • Samsung SyncMaster 753BF. Выключается







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!