Samsung SGH-R210S работал телефон нормально пока не попытался привязать телефон к компьютеру ,после подключения шнура к телефону начал выдавать надпись System Failure Contact Provider и ниже SOS в меню не входит,номер наберается после нажатия позвонить выдаёт надпись Emergency Calls Only .Дата кабель не к этой модели.
Посмотри имей если не тот который на корпусе указан а заводской то значит ты ему ПО грохнул. Вливай фулл если есть родной. А нет немного придется повозиться но востановить моно. Кабель нужен к этой модели.
Если только воткнул кабель и ничего ещё не прошивал,то скорее всего один или несколько контактов разъёма коротнули на корпус или между собой.Или же можно разобрать и удалить защитные стабилитроны Е61 возле разъёма.